рейтинг блогов

Белый цвет - это расизм

топ 100 блогов psyteaman26.06.2020

У меня есть знакомая студентка по фамилии «Беленькая». Жила себе она, была себе она, два десятка своих интересных лет. Ценила западные ценности, но вот беда пришла с той стороны, откуда ее не ждешь.

Белый цвет - это расизм

Белый цвет стал синонимом расизма. И чем дальше, тем все более бесчеловечным считается упоминание белого в превосходном смысле.

Все вы слышали, что косметика с отбеливающим эффектом, которую  так любят в Азии, попадает нынче под общественное осуждение.

Сегодня в новостях была информация о том, что еще одна мультинациональная корпорация раскаялась в содеянном и запретила (в ущерб своим интересам) продавать косметику с отбеливающим эффектом. Нужно же как-то угодить беснующейся толпе и высказать свою поддержку.

В Азии «отбеливающий» эффект — это такой же модный фетиш, как «эко» и «зеленый» в Европе. Ты может не менять состав продукции, а просто написать на товаре «эко», — и продажи увеличиваются. Там бОльшая часть косметики с отбеливающим эффектом, а модницы стараются ходить под зонтиками, чтобы кожа была благородных светлых тонов.

На фоне такого мультинационального бреда по депривации всего белого, кроме студентки Беленькой, нужно напрягаться и другим брендам и словосочетаниям, в названии которых есть слова «светлый», «бледный» и так далее.

Белая береза, белый дом, светлые мысли, Светлаков, белизна, белая бумага и белый фон, на котором я пишу эти буквы. Прям как-то неловко себя чувствую, эдаким мелким молчаливым угнетателем, который против всего самого темного в человечестве.

Желающие могут интеллектуально поупражняться в разоблачении привычного нам белого и светлого, как символа угнетения и дискриминации.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(по мотивам одной беседы)Меерович любил свой кабинет.Кроме стола с экраном, ...
Такие смешные. Мне тут передали, что одна девчушка на работе высказалась в следующем ключе: "Я уже хотела завести с ним отношения. Хорошо, что не завела. Почитала его блог. Он же просто придурок". Ее не смущает что: Я женат. Жене не изменяю. Она мне совсем не нравится. Откуда ...
Я же вам рассказывала про местный способ собирать на районе мусор - в определенный день у определенного фонарного столба? Система трижды нипель. Так вот в нашем подъезде живет (или не живет, а декорирует чью-то жилплощадь) некая Сара Бутчер, ...
Вот еще к посту с Аквариумом флешечка, почти такая же, только кормим черепашек.Больше прикольных флешек тут:http://teh-nomad.livejournal.com/tag/флеш%20приколы Релаксирующая времяубивалка. Кликаем мышкой, сыплем корм и наблюдаем за черепашками. <object ...
Раз на ночь устроится не удалось, то я пошла гулять по городу. В Европе,да и в свое городе, я не боюсь гулять по ночам. Правда и в откровенные гадюжники нос не сую). А на центральных улицах всегда все чинно-благородно.Хотела посмотреть на гуляние в честь Большой Регаты-октябрьской ...