Как правильно игнорить?

топ 100 блогов psyteaman05.07.2020

Эпиграф: «Только полные ушлепки и лохи верят в игнор»

важное правило игнора
важное правило игнора

В эпиграфе есть своя правда, но далеко не вся. С одной стороны, если кто-то говорит о том, что нужно соблюдать некую технику игнора и при этом не аленить, он уже обречен на ошибку.

Когда человек сидит и мучительно ждет, что его хитрая техника игнора сработает, он уже является аленем. 

С другой стороны, «культура игнора» и некие принципы поведения при нем, являются неотъемлемой частью информационного поля, в котором мы живем. На женских форумах процветают советы по теме «Как правильно игнорить парня?». Уметь правильно игнорить считается одним из навыков современной девушки, да и парня тоже.

Игнор одновременно является и запугиванием угрозой разрыва отношений, и  давлением на чувство вины, и поднятием в партнере страха остаться одному.  Самым ярким примером игнора являются неотвеченные звонки, непрочитанные сообщения в мессенджерах. 

Специалисты по отношениям так красиво преподносят информацию об игноре, что возникает желание попробовать столь эффективную технику.  В реальности, чаще всего происходит так, что вторая сторона не оценит ваших «эффективных приемов» по манипулированию. Чем более полноценной жизнью живет ваш партнер, тем более велика вероятность того, что у него хорошие границы и на вашу очередную, ничем с его точки зрения не обоснованную попытку повести себя неадекватно, партнер сделает далеко идущий вывод про перспективность ваших отношений.

Поэтому не надо считать, что техники игнора изучают лишь ушлепки. С их описанием встречаются все люди. Ориентироваться в современной говно-психологии — дело полезное.

Игнор считается сильной техникой для того, чтобы прогнуть партнера. А если он не прогибается, то его следует бросить, согласно тем же рекомендациям современной г-психологии. 

Правильная техника игнора: 

1. Переосмыслить то общение, которое не устраивало тебя или твоего партнера. Независимо от того, кто был инициатором игнора. 

2. Заняться своей жизнью, а особенно теми частями себя и своей жизни, что делают из тебя жалкую псину, готовую на уступки ради... да ради чего угодно. Если ты не готов пойти на уступки с неприемлемыми для тебя условиями, то не выходи из игнора. И игнор — это не история на несколько часов, или дней. Это история на несколько месяцев или даже лет. Готов ли ты к этому?

Проблема тут в том, что, лишившись подпитки от партнера, человек сталкивается со своей пустотой и нуждаемостью. И не знает, что с ээтим делать. Именно эти мотивы и являются истинными мотивами его готовности идти на уступки.

Человек, который готов добровольно променять себя на что-либо еще в этом мире, обречен на то, чтобы становиться все более жалким в глазах партнера. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец то я дома и вот уже 3-й час пытаюсь написать эти несколько строк . Друзья, спасибо всем кто волновался и вообще был обеспокоен моим отсутствием. У меня все хорошо. Даже чудесно! 7 апреля у нас родилась дочка Сашенька. Как говорит моя ...
Кристофер Найт в своей монографии «Второй мессия. Великая тайна масонства» пишет: «К часовне Росслин ведет узкая боковая дорога, которую легко не заметить, проезжая по деревне Росслин между двумя первоклассными гостиницами. Поначалу видны лишь фрагменты здания, заслоненного густыми ...
Одна из самых масштабных бомбёжек Милана англо-американской авиацией случилась 15 августа 1943 года. А в Милане, в трапезной при церкви Santa Maria delle Grazie вот уже больше 5 веков обитает дух Леонардо и его "Тайная вечеря". Поскольку "Тайная Вечеря" - это фреска на стене, то ни о ...
Как-то совершенно незаметной проскользнула вообще-то чудовищная мысль , высказанная ныне пребывающим в Москве известным украинским политэмигрантом Ростиславом Ищенко. Имею в виду его пассаж о праве государства жертвовать русскими людьми во имя спасения самого себя при оправдании ...
...