рейтинг блогов

Кто такая Морена Морана?

топ 100 блогов morena_morana07.05.2023
Кто такая Морена Морана?

Не прошло и трехсот лет, как я решила оформить верхний пост. На самом деле в этом нет никакой практической необходимости, но поскольку меня настиг кризис среднего возраста, то пусть будет. Заодно и некие промежуточные итоги подведу.

Итак, меня зовут Яна, я родилась 20.10.1984 года. Вы представляете, с какой отбитой женщиной вы имеете дело, если она сразу и без проблем сообщает дату рождения? По образованию я психолог, в душе – творец, а некоторые подписчики утверждают, что еще женщина без будущего. Но это неправда.

Если кому-то интересно мое образование (вдруг найдутся здесь такие извращенные умы), то я окончила Пензенский Государственный Педагогический университет, получив специальность «педагог-психолог». Следующее мое образование - Российский Государственный медицинский университет Росздрава, специальность «клиническая психология». А еще АНО ДПО - "Международная академия сексологии". Специальность: психолог-сексолог. Также я прошла три ступени по гештальт-терапии.

Когда-то давно я занималась обычной бумажной работой, и мне это ужасно не понравилось. Все мое творческое нутро протестовало против рутины и тягомотины, отпусков в марте и выходных два раза в неделю. Теперь я блогер, и у меня нет никаких отпусков в марте и выходных вообще никогда. Но я счастлива.
Кто такая Морена Морана?

В интернете я дебютировала в 2013 году, и практически сразу здесь друзей, читателей и себя. Мои первые записи выглядят, мягко говоря… трешово. Но тем не менее издательство решило их опубликовать. Книга «Секс, любовь и мужики» - это как раз сборник моих первых постов. Некоторые из них были странными и наивными. А некоторые - опередили свое время.

«Книгу о вкусном и здоровом сексе» я писала уже осознанно. И мне самой она очень нравится.

Книга «С любовью, женщина» - это сто маленьких новелл о женщинах, мужчинах и о любви. Это забавные рассказы на вечные темы, просто для хорошего настроения.

«Чувства, живущие под кроватью» - это наш общий проект с психологом Александром Смирновым. Это книга-психотерапия, написанная по мотивам нашей работы. Некоторые рассказы из нее превращены в чудесные аудиоспектакли. Эту книгу я выложила бесплатно, втайне надеясь, что смогу подарить уставшим от волнений и тревог людям отдохновение и улыбку.

Кто такая Морена Морана?

Моя крайняя книжка – ну не последняя, а крайняя в смысле – «Между нами, ведьмами». Это моя первая попытка соединить философию самодостаточной и уверенной в себе женщины с мистическим сюжетом. И первый опыт большой прозы, скажем так, до этого я увлекалась исключительно рассказами. Читатели, которые оставляют комментарии под новой книгой, будут благословенны во веки веков и получат от меня воздушный поцелуй.

Кто такая Морена Морана?

Ну, что еще написать о себе. Я замужем, у меня есть дочь. Это обстоятельство особенно портит настроение тем гражданам, которые хотели бы меня видеть пожилой одинокой кошатницей. Впрочем, котик у меня тоже есть. Так что я пожилая неодинокая кошатница. Такие дела.

На всякий случай оставлю здесь свои контакты. Канал Дзен и мой ВК


Теперь самый главный вопрос: а вы кто?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В новом Point de Vue, в частности, инфанта Мария Франтишка выходит замуж за Дуарте де Соуза Араужо Мартинша, а подполковник Джонни Томпсон сияет и на обложке, и в рассказе. ...
Я чё-та не пойму, а чё из-за какашина такой кипеж поднялся, ажно сам президент впрягся? Какашин же сам официально отрёкся от государства и отказался от помощи в обеспечении безопасности - Я ничего не жду от государства и ничего у него не прошу ни в ...
Вот и подходит к концу "сланцевая революция", которая в итоге оказалась не более чем "сланцевым путчем". Как и предупреждали скептики, добывать сланцевую нефть и газ дорого, сланцевым компаниям нужны цены как минимум в 80 долларов за баррель – а лучше 120-150 долларов: http://ruxpert. ...
Как сообщает нам владелец - это внедорожник в полном смысле слова http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7710569-4a97.html Вот меня всегда мучает вопрос, кто покупает эти недожипы-хетчбеки-переростки хуй пойми как французами из аутлендера слепленные (сюда отношу еще ...
Кто бы сомневался! Европейский союз, в очередной раз, нечего кроме выражения озабоченности в связи с обострением ситуации на востоке Украины сделать существенного не может. Так, по заверениям высокого представителя ЕС по внешней политике и безопасности Федерика Могерини - на заседании С ...