рейтинг блогов

Любите как хотите! Из России ушел «Тиндер»

топ 100 блогов morena_morana04.05.2023
Любите как хотите! Из России ушел «Тиндер»

Вслед за некоторыми другими компаниями из России ушел «Тиндер». Думаю, что мы с вами уже достаточно взрослые, чтобы горевать по этому поводу. В конце концов, многие из нас еще помнят, как считать столбиком, писать от руки и знакомиться у друзей на даче. А вот молодежи может быть сложнее – теперь им придется искать аналоги, которые, впрочем, у нас давно и успешно существуют. Так что придут молодые в какую-нибудь конкурирующую «Мамбу», наверное, старшему поколению на радость. А нет, так будут торчать в знакомствах ВК.

Прогресс и боты

Но вот что прогресс уже не остановить, и знакомства, так или иначе, будут происходить через интернет – это совершенно точно. Знакомиться в сети практически так же удобно, как заказывать еду на дом или обрабатывать статистические данные в дипломе чат-ботом.

Кстати о ботах. Совершенно точно, что в условиях, когда многие наши джентльмены больше всего жалеют о времени, которое потратили на недовольных поглощательниц медовиков, автоматизация и роботизация знакомств кажется мне неизбежной.

У нас мужчины и раньше покупали всякие программы для того, чтобы взломать систему. Один из моих подписчиков говорил о необходимости 4000 подкатов к молодым хорошеньким девушкам, чтобы получить выхлоп на сайте (чего же он сразу к «жрицам» не пошел, при такой-то конверсии?). Но вместо жрицы он купил древний бот, который коряво и примитивно беседовал со вчерашними школьницами о любви к мужчинам за сорок, избавляя от необходимости позориться лично. А сейчас, при нынешнем уровне развития чат-ботов, искушение провести первичную фильтрацию через искусственный интеллект еще выше, согласитесь?

Вот захочу я, чтобы ИИ отобрал мне исключительно молодых миллионеров до 25 лет, богемных сценаристов до 40 лет и Гарика Сукачева. Поставлю задачу, и лягу на печь. Глядь, а умная машина уже отобрала мне подходящие кандидатуры, во всякую «кисакуку» уже и вникать не надо. Зачем же самой стараться, когда кто-то за тебя всю эту грязную работу сделает?

Так что ждет нас, скорее всего, увеличение количества ИИ в знакомствах. А это значит, что они будут еще совершенствоваться – уже в этой сфере, и станут еще изощреннее. И тут два пути – или самой бота заводить (и пусть боты между собой переписываются), или вообще уходить к чертвой матери в деревню, в глушь, и там знакомиться по старинке.

Знакомства через Госуслуги

Виталий Милонов, кстати, предложил создать российский сервис для знакомств с верификацией через «Госуслуги». «Я недостаточно, наверное, консервативный человек, поэтому считаю, что сервис для поиска знакомств нужен. Это не должен быть Tinder, это должна быть российская платформа. Самое главное — он должен быть защищён от вот всех этих профурсеток, от всех эскортниц и проституток. Поэтому, конечно, верификация на этих сервисах должна проходить через «Госуслуги». Это не значит, что человек деанонимизируется, просто верифицируется аккаунт, что это настоящий человек, а не бот. Через «Госуслуги» верифицировался и всё — ищи свою любовь сколько угодно.

Меня тут интересуют два вопроса. Первый – а действительно ли мужчины так уж хотят защищаться от этих самых «профурсеток»? Просто, исходя из моего скромного почти 39-летнего жизненного опыта, точно утверждать можно только одно. Мужчины действительно хотели бы, чтобы на сайтах было поменьше проституток. Чтобы рассылать неприличные предложения о сексе за деньги не всяким там профессионалкам, а приличным девушкам…

Ожидания и реальность

А вот редприниматель Александр Воловик подал иск на владельцев приложения и собрался стрясти с них миллиард рублей за разбитые мечты и ожидания, не совпавшие с реальностью. С этой целью он даже выложил свою статистику. По его словам, каждая десятая девушка переводила общение в мессенджеры и либо предлагала интим-услуги, либо просила оформить подписку на сервисе OnlyFans. Лишь с 1% собеседниц общение дошло до встречи вживую…

Как вы думаете, скажется ли как-нибудь на нас с вами уход «Тиндера»? А если пофантазировать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дмитрий Дзыговбродский Сейчас распространяются панические тексты в стиле: "База ОБрОН "ОДЕССА" в Краснодоне окружена ЧВК "ВАГНЕРА"с танками и бронетехникой. На базе ополченцы из Украины и много добровольцев из России ,женщины и дети. Личному составу базы поставлен ультиматум либо полная ...
История с президентским рыком и кулаком по столу , после которого РЖД резко взяли под козырек и пообещали вернуть пригородные электрички народу, выглядит банальной и скучной. Проблему кулак по столу не решает, и все вернется на исходные через какое-то время. Проблема связана с тем, что с ...
Будущее многих телефонных брендов сгубили их "продажники" РИА Новости 09.09.2011 Именитые в прошлом, а ныне утратившие свои ведущие позиции производители сотовых телефонов пострадали из-за своих "продажников", которые "убили" достижения ...
Скучали? Не думаю. Дайте добрые люди стекольщиков, а то мне тут на лендровере в задней правой двери добрые люди ночью (зачем-то) стекляшечку мелкую вклеенную высадили (при том что я припаркован был на парковке у дома по правилам), хочется решить этот вопрос, говорят, что это гемор. Висит ...
Птах, или Пта (егип. Ptḥ — «Скульптор»; возможно, произносилось в древности как «питах»[1]) — древнеегипетский бог, творец мира и бог мёртвых, бог правды и порядка, особенно почитался в Мемфисе, где его храм находился у южной стены; по его имени и сам город назывался Ha-ka-ptah («храм ...