рейтинг блогов

Кто и чем отравил Навального?

топ 100 блогов irek_murtazin01.03.2021 Этот вопрос возникает снова и снова.

На этот раз он возник после того, как прочитал, что Главное следственное управление Следственного комитета (СК) по Санкт-Петербургу возбудило против майора полиции дело о продаже данных пассажиров рейса Томск — Москва. Это тот самый рейс, с которого в августе прошлого года госпитализировали Алексея Навального.

Майор полиции, по данным газеты «Коммерсант», продал информацию из служебной базы данных «Розыск-Магистраль», ему инкриминируется превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК).

О том, что майор несанкционировано скачал информации из «Магистрали», установили сотрудники УСБ ГУ МВД по Санкт-Петербургу. О чем и доложили рапортом в январе этого года.


Что интересно, в декабре прошлого года The Insider, Bellingcat и CNN выпустили расследование, в котором утверждали, что к отравлению политика причастны сотрудники института криминалистики ФСБ. Силовики, якобы, все время следовали за Навальным, посещая те же города, что и он, небольшими группами. Авторы расследования пользовались данными биллинга телефонов и информацией о перелетах, которая не находится в открытом доступе. По всей видимости, тоже была скачана из баз данных силовиков.

Что интересно, само расследование СКР о несанкционированных доступах к базам данных с информацией о перелетах и биллингах говорит о том, что эта информация действительно была достоверной, и имеющей отношение к ФСБ. За несанкционированный доступ к фейкам и дезе СКР не стал бы возбуждаться, это же очевидно.

Что из всего это следует? Что расследование The Insider, Bellingcat и CNN основано на реальных фактических данных? Что сотрудники института криминалистики ФСБ действительно сопровождали Навального в его поездках по стране?

Кто и чем отравил Навального?

Но если это не они отравили Навального, то они не могут не знать, кто отравил Навального. И чем. И как минимум не пресекли отравление.

Так получается?

Фотография Алексея Навального отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Здравствуйте, Лара! Много лет читаю вас и очень благодарна вам, что у вас есть силы, время и терпение и мудрость отвечать на вопросы. Как вы понимаете фразу «благословляйте проклинающих вас»? Как это делать? Как молиться о вразумлении тех, кто ежедневно обижает, унижает и морально давит? ...
Госдума с 1 января не будет оплачивать расходы депутатов на бензин, если они не пересядут на машины отечественного производства или иностранные марки, рекомендованные Минпромторгом. Об этом сообщили источники в нижней палате и подтвердили сами депутаты. Если они не согласятся использовать ...
Возникла у нас, минских и околоминских, постминских, спорадически минских блогеров идея прокатиться с дружественным визитом в город Брест. Пока желание и заинтересованность выразили: tuteyshaya , denis_minsk , postalovsky_a , asia_paplausk , yozas_g ...
Американский бизнесмен Дэвид Сакс: "В Стамбуле был проект соглашения, который подписали украинцы. Давид Арахамия, возглавлявший украинскую делегацию, заявил, что у них была договоренность. Алексей Арестович, который в то время работал на Зеленского, сказал, что они открывали ...
...