рейтинг блогов

Сдадут ли «вагнеровцы» Пригожина?

топ 100 блогов irek_murtazin26.02.2021 Прочитал, что Федеральное бюро расследований США объявило награду в 250 тысяч долларов за информацию, которая поможет арестовать Пригожина.

В ориентировке написано, что «ФБР разыскивает Евгения Викторовича Пригожина из- за его возможного участия в сговоре с целью мошенничества, направленного против США, путем подрыва, воспрепятствования и нарушения законной деятельности Федеральной избирательной комиссии, Министерства юстиции США и Государственного департамента США».
Ордер на арест Пригожина был выдан еще в феврале 2018 года, а в списке разыскиваемых преступников он оказался прошлым летом. А сейчас вот дошло дело и до награды.


Пригожин

Пригожин уже отреагировал на объявление награды за свою поимку, заявив, что сотрудники ФБР занимаются «самопиаром, сидя в коронавирусных бункерах» и, «чтобы не получить по башке, устраивают шоу с розыском, как в старые ковбойские времена». А еще Пригожин посочувствовал американскому обществу, страдающему, по его мнению, от «разворовывающих бюджет» олигархов и политиков.

А я переживаю за Пригожина. Вот полетит он куда-нибудь в Африку или Азию «решать вопросы», а там его будут встречать и охранять вооруженные люди, которых принято называть бойцами «ЧВК Вагнера». Как бы у вагнеровцев не появилась шальная мысль скрутить Пригожина, заснуть в мешок и отвезти в ближайшую американскую дипломатическую миссию. Все-таки 250 тыс долларов на дороге не валяются….

Не удивлюсь, если когда-нибудь выяснится, что и сам Пригожин не исключает подобного сценария развития событий. И от греха подальше решил больше не покидать Россию, не дразнить судьбу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Председатель Совета министров СССР времен Горбачева (1985-1991). Прожил 94 года. Уважаем армянами за помощь после спитакского землетрясения. Что узнали мы после его руководства экономикой: 1. Хозрасчет без рынка не работает 2. Группы специальных интресов (красные директора, профильные ...
Не так давно в Интернете натолкнулся на - «В 2005 году во время эксперимента погиб Иван Иванович Кузнецов, изобретатель ипликатора Кузнецова». «Не **я себе», - подумал я, - «его уже нет почти как 7 лет, а узнал про это только сейчас». Наверно ...
Иногда нас тянет к человеку вот просто без особой причины. Без прошлого, характера и условностей.       Я еше не знаю собеседника, вижу его только в профиль, да и сидит он через стул от меня, но я уже представляю наши с ним беседы до самого утра. И вот от ...
Александр Исаевич Солженицын. … Не много ли списывать всё на Сталина […]? Тот, кто делает вывод до половины – не делает его вовсе. А – остальные? Там, около Сталина и ниже, и повсюду по Родине – в общем те, которым Родина разрешила говорить от себя? А.И. Солженицын ...