Кто это сказал?

топ 100 блогов pavel_shipilin04.11.2015 «Украинские громадяне проголосовали на местных выборах, которые показали устойчивость украинской демократии в сложных экономических условиях и российской агрессии в Крыму и на Донбассе».


«Мы все знаем, что реформы не являются разовой акцией. Для Украины это долгий процесс, нуждающийся в сложных и иногда непопулярных изменениях. Чтобы претворить в жизнь требование украинского народа выбирать свое будущее — жить в сильном, свободном, успешном европейском государстве, все должны действовать мужественно и решительно, преодолевая препятствия, которые ждут впереди».

«Требуется независимая, подотчетная судебная система, которая вместе со всеми борется с коррупцией. Сегодня украинцы не верят в судебную власть. Согласно недавнему опросу, лишь пять процентов украинцев одобряет работу судей. Пять процентов! По мнению большинства, суды существуют не для того, чтобы защищать их, а для защиты финансовых и политических интересов коррумпированных чиновников. Это советское наследие может быть сброшено, если судебная система Украины будет действовать независимо. Если она будет отстаивать верховенство закона, защищать права человека и служить украинскому народу. Если будет соответствовать европейским стандартам и стремлениям украинцев, которые стояли на Майдане».

«Требуется реализовать закон о восстановлении доверия к судебной системе. Люстрация является неполной. Более года идет процесс, а коррумпированные судьи все еще работают, оставаясь безнаказанными».

«Генеральная прокуратура должна отказаться от советского наследия политического контроля и коррупции. Ее деятельность подрывает верховенство закона и отдаляет вхождение Украины в сообщество свободных, процветающих, демократических государств Европы. Прокуратура должна прекратить подрыв реформы, прекратить защищать коррумпированных прокуроров в своих рядах».

____________________

Это всего лишь несколько тезисов из пламенной речи о реформе украинской судебной системы, с которой 30 октября посол США Джеффри Пайетт выступил на конференции в Киевской школе экономики.

Все правильно говорит товарищ, не поспоришь. Открыл глаза украинцам, которые по своей серости и недоразвитости, видимо, даже не подозревают, в какой насквозь коррумпированной стране живут.

Дипломат указал верные направления. Обозначил вехи. Наметил цели.

Украинцам — выполнять без разговоров. Раз хозяин велел. Ему виднее.

Очень странно, что в новой конституции, изменения в которую сейчас вносятся, нет главного пункта: «Управление государством Украина осуществляет посол США». Самое время назвать вещи своими именами и привести в соответствие с реальной жизнью Основной закон.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Основной претендент на кресло в Белом доме грозит разоблачить официальную ложь об «атаке» на «башни-близнецы» . Многие американцы подозревали, что за зрелищной атакой на два 110-этажных здания Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года стоят вовсе не басмачи в тапочках, а люди ...
Первая часть  была о танках. Пришло время поговорить и о его верном спутнике – боевой бронированной машине (ББМ). ВСУ . Сначала о терминах. ББМ для данной статьи это БМП, БТР, БРМ. Арттягачи и прочая вспомагатльная бронированная техника в рамках статьи не рассматривается. ...
Оригинал взят у iced_haldol в Обманули ли Жанну или немного правды об "инновационном лечении" в США Т.к. Рунет наполнился бурлением масс после смерти известной певицы, немного хотелось бы прояснить ситуацию с лечением неизлечимого и что, собственно, делать пациентам с подобными ...
Так назывался один из главных романов героя сегодняшнего выпуска рубрики #юбилеиосени , Андрея Терентьевича Губина (и просим не путать писателя с эстрадным певцом), появившегося на свет - #делобылоосенью - 17 октября 1927 года. ...
Кавказ под куполом Как стало известно «Ведомостям», новые курорты Северного Кавказа будут охранять по-новому. Свой опыт России предложили французская фирма, оснастившая видеокамерами Мехико, и израильская, закрывшая для террористов ...