Кто бы сомневался

топ 100 блогов ru_antireligion17.03.2013 Оригинал взят у Кто бы сомневалсяeu_shestakov в Кто бы сомневался
Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Предстоятель УПЦ КП Филарет (на фото) осудил отказ Папы Франциска I-го от лимузина:



«Я не одобряю такие уступки, потому что это работа на показ, а нужно быть скромным в жизни перед Богом, а не перед людьми. Когда мы читаем Евангелие, Господь как говорит – не творите милостыни вашей перед людьми и не показывайте свою скромность перед людьми, а будьте скромными в середине, а не на показ».

Кто бы сомневался 346

Глава УПЦ Киевского патриархата Филарет не одобряет поступок новоизбранного Папы Римского Франциска, который после своего избрания уехал из Ватикана в микроавтобусе с другими кардиналами, а не на личном лимузине.

«Я не одобряю такие поступки. Потому что это труд напоказ, а нужно быть скромным в жизни перед Богом, а не перед людьми», — сказал Филарет в субботу в эфире 5 канала.

«Когда мы читаем Евангелие, Господь говорит: «Не творите милостыни вашей перед людьми и не показывайте свою скромность перед людьми, а будьте скромными внутри, а не напоказ», — отметил патриарх.

Комментируя то, что сам он ездит на дорогом «Мерседесе», Филарет сказал: «Если бы я ездил на российских автомобилях, я бы не смог посещать свои епархии, приходы в таком количестве, как я посещаю. Я за год посещаю от 10 до 20 епархий благодаря тому, что есть автомобиль такой, который не останавливается. И поэтому такой автомобиль мне нужен не как роскошь, а как средство выполнять свои обязанности».

«Когда не было этой возможности, я ездил на скромной советской «Волге», и мне бизнесмены сказали: «Что вы на такой скромной?» и подарили мне этот автомобиль», — добавил он.

Как сообщалось, в конце 2009 года «Украинская правда» зафиксировала, как патриарх Филарет приехал на съезд «Нашей Украины» на 600-м «Мерседесе» американской сборки с номерами «777″.
Отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
scholar_vit: "Необходимым условием любого диалога является добрая воля участников. Это ...
Я, как начинающая и продолжающая училка, не перестаю думать о том, а кто же все-таки имеет право учить? Продолжающая я как фото-училка, начинающая как йога-тичер. Вчера в жж стала свидетелем "великого срача" © FB. Одна фитнес-дамочка полила помоями другое фитнес-сообщество, выставив на ...
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря. На Сенной площади в Петербурге задержаны уже более 100 человек. Автобусы с задержанными отходят один за одним. Однако корреспондент «Росбалта» наблюдал интересную картину: после переговоров друга ...
Практически каждая страна что-то кому-то должна. Многие непозволительно крупные суммы. Под госдолгом стоит понимать сумму обязательств того или иного государства по выпущенным и непогашенным займам, полученным кредитам и процентам по ним. Внешний долг – обязательства той или иной страны в ...
Оригинал взят у mysea в Очень необычные плакаты времен Второй мировой Теодор Сьюз Гейзель, знаменитый доктор Сьюз, по сценариям которого были поставлены многие классические американские мультфильмы, в 40-е годы был редактором газеты. Наверно, нкто не ожидал, что причудливый и за ...