
Совпадение? Не думаю..

Не успел свежеизбранный агент хаоса вступить в должность, как в Вашингтоне случилась крупнейшая за последние пару десятков лет авиакатастрофа — военный вертолет умудрился столкнуться с пассажирским авиалайнером. Погибли все, 67 человек, включая советских и российских спортсменов, бывших на борту самолета. Сочувствие семьям, потерявшим близких.
Катастрофы случаются везде и по разным причинам, совсем недавно криворукие кадыровцы подбили азербайджанский самолет. Но чтобы над рекой Потомак, в столице США, пассажирский авиалайнер столкнулся с собственным военным вертолетом.. А давайте-ка вспомним, кто у нас теперь возглавляет Министерство обороны Америки.

А это Пит Хегсет, 44 годика, бывший телеведущий протрамповского канала Фокс Нюз, который фактически не имеет опыта в политике, управлении и военном деле. Более того, он алкоголик, пообещавший, правда, что в новой должности завяжет со спиртным) За пьянство и сексуальные непристойности был уволен из двух правозащитных ветеранских организаций. Помимо этого, подозревался в изнасиловании, сексуальных домогательствах, абьюзе первой жены, но всегда как-то выкручивался. А теперь этот фрукт, в силу должности, имеет доступ к управлению ядерным арсеналом.
В армии Пит, правда, служил, охранял тюрьму Гуантанамо и побывал в Афганистане. После увольнения подался в зомбоящик. Многодетный папаша, воспитывает 7 детей во втором браке, тут все скрепненько)
Учитывая некоторые особенности биографии, а, главное, полнейшее отсутствие управленческого опыта у руководителя самой мощной армии мира, утвержден в должности был с большим трудом — 50 % Сената голосовали против, все решил вице-премьер Вэнс.
Понятно, что новый глава Пентагона не сидел лично за штурвалом военного вертолета, который столкнулся с лайнером в небе над Вашингтоном. Но символизм, прямо скажем, пугающий. Сюда же и использование военных самолетов для депортации мигрантов — их, кстати, успешно депортировали и при Байдене, но без всей этой показухи и помпы, обычными пассажирскими бортами. И в небе над США было куда как спокойнее.
Что тут еще добвавить, кроме сакраментального God bless America..
UPD: Буквально на прошлой неделеТрамп УВОЛИЛ глав Управления транспортной безопасности (TSA), и береговой охраны, а также распустил Комитет по авиационной безопасности.
|
</> |
