НАШ МИР

топ 100 блогов ru_antireligion15.03.2013 Если человек хоть на краткое время отвлечет свое сознание от повседневных дел или забот об исполнении навязчивых желаний, то неизбежно перед его взором открывается неисследимо- сложное, безнадежно непознаваемое мироздание.
Откуда жизнь? Кто ее придумал или как она образовалась? Человеческий разум устроен так, что стремится иметь всему объяснение; хоть какое, но объяснение.

С древних времен и до недавнего времени существовала одна группа понятий об образовании мира, а именно – мир появился извне, его создал кто-то разумный (сверхразумный), хотя истории о сотворении мира совершенно различались в религиях и народах. В наше время появилась совершенно противоположное мировоззрение, а именно, что мир появился сам по себе, без участия внешнего разума.
Приверженцы самопроизвольного появления мира нашли наиболее уязвимое место преданий о разумном сотворении: они спрашивают, а откуда появились эти самые сверхразумные творцы мироздания?
Действительно, те, кто принимает разумное сотворение мира, не могут ответить на этот вопрос. Причина состоит в том, что понятие о разумном сотворении, как правило, люди получали как откровение, знание данное извне, кем-то. Предания народов говорят о том, что некто посещает мир, дает знания о появлении мироздания и советует не задавать лишних вопросов, ибо все равно человеческому разуму это знание не вместить.
Сторонники самопроизвольного появления мира (эволюционисты) взяли на вооружение человеческий интеллект, логику, научный опыт и математическое вычисление.
Но, на самом деле, при всей внешней привлекательности идеи, она с самого начала ведет в тупик.
Сейчас я назову некоторые основные причины:

1.Ученые представляют результаты исследований, опытов и вычислений, но человек, который не является специалистом, может лишь принять их слова на веру, ведь он не обладает знаниями, чтобы проверить ход мысли, результаты экспериментов, точность вычислений. Не секрет, что, с одной стороны человек склонен ошибаться, и с другой стороны способен объяснить все что угодно, если ему это нужно.
Поэтому, доверяя утверждению ученых- исследователей, человек включает именно веру, а не разум, а значит, эти ученые становятся для такого человека подобным богу.

2. Далее по сущности вопроса: существует фундаментальный закон природы, под которым подпишется любой ученый: второй закон термодинамики, заключающийся в том, что сложность системы (энтропия), предоставленной самой себе, со временем может только уменьшаться, но никак система не может усложняться. Любая хозяйка этот закон понимает: если не прилагать усилия по наведению порядка в квартире, ничего не ожидай, кроме бардака.
Итак, выбрав, науку в качестве аргумента, ученые исхитрились забыть ее основополагающие принципы. Поэтому, очевидно, что любая логика, утверждающая обратное, ущербна. Возможно, они сами не знают, где ошибаются, и слушающие их люди, тем более не в состоянии разобраться в чужих мозгах.
Но я приведу для наглядности два примера ущербности научной логики эволюционизма в вопросе появления мира.

Первый пример: появление сложных молекул, которые стали основой жизни. Ученые говорят: вот были простые атомы или молекулы, и они взяли и соединились в более сложные – биологические.
Во первых, внимательный читатель сразу увидит нарушение фундаментального закона о котором я писал: сложность объекта не может увеличиться сама по себе. Но что действительно происходит: атомы соединяются в молекулы, а простые молекулы соединяются в более сложные. Почему? Ответ крайне простой (но только не для предвзятого мнения): в составных частях будущей молекулы уже предусмотрены механизмы сцепления в более сложные структуры. Иными словами, сложность будущей структуры уже заложена в ее составных частях.
Пример: состав поезда. Каждый вагон уже оборудован системой позволяющей его сцеплять с другим вагоном, и это сделал кто-то разумный, чтобы можно было составлять поезда. Так и структура атомов и молекул уже такова, чтобы можно было сцеплять их в цепочки или более сложные структуры. Поэтому, современные эволюционисты подобны молодому рабочему депо, который подбегает к бригадиру и взахлеб говорит: знаете, у каждого вагона случайно!!! оказался крючок, которым можно один вагон прицепить к другому, так что мы можем сформировать целый состав! Не покрутит ли бригадир пальцем у виска? А вот доводы современных ученых-эволюционистов, которые говорят абсолютно то же, что этот молодой рабочий, принимают как абсолютную истину.

Второй пример: способность животных приспосабливаться к различным условиям. Ученые эволюционисты говорят о механизме появления приспосабливаемости случайным образом.
Житейский пример: вы сидите сейчас за ноутбуком как и я, и вот отключили в доме электроэнергию, а компьютер работать не перестал, потому, что в нем есть аккумулятор. Иными словами, разработчик предусмотрел в своем проекте возможность работы в иных условиях, без поступления электроэнергии извне. Что можно сказать: здорово, умно, удобно; можно и взять его с собой куда угодно. Почему? Потому, что кто-то подумал.
А что говорят эволюционисты: случайным образом оказалось, что животные, которые жили, например в воде, приобрели возможность жить на суше. Да, они смогли это сделать, потому, что Кто-то подумал, какие элементы ввести в их организм, чтобы они смогли перестроиться, или живя в знойной пустыне, могли перестроиться и жить в зоне вечной мерзлоты, и.т.д. Для чего? Чтобы сделать организм устойчивым к внешней среде.
Другой пример: Летит самолет по небу, но у пилота возникла необходимость сесть; он открывает шасси, появляются колеса и самолет спокойно приземляется. Почему это стало возможным? потому, что конструктор предусмотрел в конструкции самолета такие изменения, чтобы он мог работать в разных условиях, и в воздухе и на земле.
Утверждения ученых-эволюционистов, объясняющих изменения организмов случайными факторами, подобны тому, как человек наблюдающий посадку самолета сделал вывод: этому самолету право повезло потому, что у него случайно!!! оказались колеса.

Итак, давайте внимательно смотреть на окружающий мир, который устроен, действительно до невозможности сложно. Если человек включит разум, то невозможно не принять и то, что Кто-то приложил разум к тому, чтобы мир появился и существовал.
Как правило, суть вопроса заключается в другом: почему признание Творца мешает многим людям?
Ответ нередко заключается в том, что как только знание о Творце входит в разум, то законы совести, входят в сердце. Вот этого многие не хотят, и этого многие боятся, а кроме того существуют и внешние духовные силы, которые этому всячески препятствуют.

Поэтому, все-таки разумнее признать величие и разум Всевышнего. как написано:
«Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.»! (Пс.138)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лейпциг - старый немецкий город, крупнейший город Саксонии, малая родина Иоганна Себастиана Баха и известный центр книгопечатания. При этом внешне это достаточно современный город, без ярко выраженного исторического центра. Но тут также есть что посмотреть. Главные достопримечательности ...
Ровно 80 лет назад, 30 марта 1944 года 450 американских тяжелых четырехмоторных бомбардировщиков В-24 "Либерейтор" ("Освободитель") и английских тяжелых бомбовозов "Халифакс", прилетев из Италии в сопровождении 150 американских истребителей Р-38 "Лайтнинг", обрушили на столицу ...
Главный вывод, который можно сделать по результатам третьего тура: больше половины из вас не читает вступления к конкурсу. Вы это бросьте. Там бывает очень важная инфа, как, например, в этот раз. Вчера я пошёл на встречу и всем невнимательным отписался в личку, но в следующий раз уже не бу ...
30 июля писал пост про мальчика Ваню, которого во время массовых беспорядков 27 июля задержали с целым арсеналом, включая газовый баллон и танто 13 RTK от Cold Steel (ценители поймут). Церберы режима даже записали задержание на видео:  https://www.youtube.com/watch?v=fQu1AgzlgpY ...
Пару недель назад приобрел шерсть и иглы и свалял своей девушке в подарок эти ...