рейтинг блогов

А теперь я хочу сыграть с вами в одну игру

топ 100 блогов ru_antireligion15.03.2013 А теперь я хочу сыграть с вами в одну игру


Уважаемые братья и сестры по антирелигии, хочу я вам задать один вопросец, который созрел сегодня у меня в голове.

Смогли бы вы ради получения каких-либо ништяков прикинуться верующим?

Что я имею в виду? Представьте гипотетическую ситуацию: вас приглашают на непыльную работу с о-о-очень хорошим жалованием в контору, где нерелигиозным делать нечего. Это может быть и "Рузское молоке" под предводительством Бойко-Великого, и небезызвестное художественно-производственное предприятие "Софрино" или еще какой-нибудь Шараш-Монтаж, для работы в котором непременным условием является религиозность сотрудников. Оставим сейчас в стороне вопросы законности, дискриминации по признаку вероисповедания и прочие не относящиеся к делу вещи.
Или, например, ситуация, когда нужно добиться расположения какой-нибудь персоны, а не будучи верующим сделать это практически нереально.
Или, например... Можете продолжить моделирование ситуаций самостоятельно.
Самое главное: попробуйте ответить себе (и мне) на вопрос: готовы ли вы ради материальной выгоды, карьерного роста, продвижения к какой-либо намеченной цели стать на время религиозным человеком?

С одной стороны мы имеем определенный психологический дискомфорт. Неприятно выдавать себя за того, кем не являешься, да еще при том, что тот, за кого ты себя выдаешь, тебе несимпатичен.
С другой стороны этот психологический дискомфорт может в достаточной мере компенсироваться материально (хорошая зарплата) или морально (осознание продвижения к глобальной цели).
С третьей стороны атеист, как известно, есть существо, лишенное каких-либо моральных принципов и устоев. И ведь, действительно, это для мусульманина абсолютно немыслимо нацепить на себя православный крестик, ибо это оскорбление, поругание и вообще кара Аллаха падет на голову, а для атеиста крестик - просто предмет туалета, бижутерия, аксессуар. Почему бы и не поносить для разнообразия?

Итак, если вы ответили "да", то оцените, насколько далеко вы готовы зайти в своем притворстве?

1. Готовы ли вы к тому, что вам придется носить отличительный знак, идентифицирующий вас с определенной конфессией (крестик для христиан или отпустить бороду по мусульманским канонам)?

2. Готовы ли вы, чтобы подтвердить свою религиозность, несколько раз в год по большим религиозным праздникам посещать культовые сооружения и участвовать в религиозных обрядах?

3. Готовы ли вы ежедневно или по нескольку раз в день на рабочем месте совершать ритуальные действия (совместная молитва, намаз и т.п.)?

Ну, что вы на это скажете?

P.S. Прошу иметь в виду, что миллионы верующих ежедневно выдают себя за атеистов, да так, что не отличить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вдогонку к пред. посту. Заебали кашолки с зонтами! Так и норовят ткнуть спицами зонта в ебальник! Даже не уклоняют свои йобанные зонты в другую сторону. Сам сюрр, когда шагает такая ТП, с открытой варежкой, разглядывая не понятно что, или тупо пялящаяся в ...
мне всегда очень, очень жаль хозяев животных, которых я усыпляю. обычно еще и им с собой беру средства для успокоиться. но блядь есть хозяева, которых хочется убить медленно и с наслаждением. ну почему все это мне достается... сегодня вот что было. ...
Не многие знаю что Гитлер воевал в Красной армии и даже был награжен... медалью... Звали этого Гитлера правда по другому... но давайте разбирать все по порядку.... Не так давно узнал о существовании нового проекта МО "Подвиг народа" - podvignaroda.mil.ru, ...
Скажите, какую литературу вы читаете для своего духовного развития? Может быть у ...
Итак, по результатам вчерашнего голосования, обладательницей «лучшей попы блога Димы Печкина» становится sharlen_boer . На титульной фотке она. Моё обожание, обожание людей читающих этот блог и 2000 рублей на новые труселя, отправляются победительнице. К слову, если бы это ...