Кстати, да

топ 100 блогов sapojnik04.07.2018 Нет никакого "дремучего традиционалистского народа". Михаил Макогон, которого я тут уже рекламировал, сделал у себя в ФБ очень четкое наблюдение:

" У нас ведь есть: казаки, НОД, РПЦ со своими боевыми бригадами, Серб и еще черт знает кто, на которых принято ссылаться как на "народные массы", охраняющие "традиционные ценности".

И люди, надо признать, на это дело ведутся. Все эти парамилитари и псевдорелигиозные объединения неплохо справляются с функцией громоотвода: зачем закрывать выставку, спектакль, снимать с проката фильм, когда можно возбудить РПЦ и прислать туда "сорок сороков"?

В Москве прошел мексиканский "День мертвых", да, его передвинули с Красной Площади, но он прошел, прошел в центре города.

В мирное время у нас бы месяцами земля под ногами кипела ядовитой поповской слюной, выступали бы депутаты, созывался совет безопасности, каждый губернатор, мэр, вообще любой государственный служащий в костюме на служебной машине счел бы должным обрушиться на "языческие беснования в Первопрестольной", по Тверской бы крестный ход пошел.

А тут - вдоль дороги мертвые с косами стоять и тишина. Те самые люди, что симулируя общественный запрос на новый 1550-й год, вламываются с хоругвиями на хэллоуин-вечеринку в ночном клубе и пишут петиции с требованием уволить директора школы за празднования Дня святого Валентина - попросту не заметили двух десятков тысяч скелетов, чертей и иных атрибутов загробного мира в Гостинном дворе.

Больше того, о мероприятии говорят по федеральным каналам, о нем пишет ведомственная московская пресса, не "День мертвых", а конкурс песни "Русская зорька".

Такие штуки надо запоминать. Настоящих буйных мало. Нет никакого дремучего, религиозного, традиционалистского "народа", которому дай волю, спички и право голоса - пизда помещечьим усадьбам. Есть лишь вполне профессиональные сумасшедшие на государственном финансировании".

Да, "День мертвых" в Москве - прекрасный удар по скрепам. Побольше бы таких.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
★ Эnn★ чо ...
Разберем по частям предложение : " Медведев отдал норвежцам огромные запасы нефти и газа " (про делимитацию границы в Баренцевом море осенью 2010 года) ... Не так давно я, если помните, более чем резко отозвался о г-не Медведеве в этом контексте. Ныне, ознакомившись (за линк ...
Все реки впадают в мою бедную голову И уже оттуда несут палки и ветви деревьев в океан вечности. Я б обратился к Владимиру Павловичу Асмолову, Чтобы он написал песню в стиле, может быть, гопницкой беспечности. Я б обратился к Григорию Саввичу Сковороде За шансоном в стиле казацкого ...
Как любил говорить генералиссимус Суворов, если ты не можешь предотвратить безобразие, нужно его возглавить. В России, как известно, воруют. Пусть не так много и не так нагло как в девяностые, но таки воруют. При этом шансы на то, что в ближайшие ...
Слышал, что немного задето московское самолюбие. Ведь самый первый поезд в Крым вышел не только из Питера, "который типа бедная провинция" (распространенная цитата из комментариев в моем ЖЖ). Но он даже в Москве не останавливается, зараза такая... Считаю, что надо понять и простить. Ведь ...