Крымский вопрос - размышления и варианты ч.2

топ 100 блогов zloy_odessit05.05.2014 Месяц назад я размышлял на тему того, как Украина может при помощи татар в течении ближайших нескольких лет таки вернуть себе Крым. Да, месяц назад эта теория была более менее реалистична, ведь Донбасс не являлся горячей точкой лишь в рамках Донецка, а коренной народ полуострова больше проявлял пассивность, нежели активность… Все кардинально поменяла граничная неделя апреля-мая.

Главу крымских татар Мустафу Джемилева не пустили на Родину. Не пустили не смотря на многочисленный митинг татар, вышедших его встречать. Не пустили вызвав не только милицейские заграждения с щитами, спецназ, «Беркут», но привлекая армия на РФ на БТРах. А под конец всего этого безумства, устроенного марионеточным правительством Крыма, как гром среди не совсем, но все же пока еще, ясного неба, прозвучало заявление госпожи Поклонской, озвученное в скандальном уже видео.



Итак. Ситуация в Крыму с ущемлением прав коренного народа лишь усугубляется. Эти притеснения уже не ограничиваются свастиками на заборах, избиениями за разговор на татарском и угрозы со стороны пророссийских радикалов. Власть открыто угрожает коренному народа, форсируя события, приводя точку кипения к нужной отметке раньше времени! При этом, ни одна крымская марионетка не понимает, чем это может, закончится для нее, для полуострова, для всех крымчан и, как бы это фантастично не звучало, для все России.

Запрет Меджилиса это больше чем пощечина, это даже больше чем плевок в лицо коренного народа, которому не свойственно подставлять другую щеку и смерено молчать. Госпожа Поклонская не только проявила не уважение к Чубарову и татарам Крыма в целом, но и нарушила права коренного народа полуострова на котором она «понаехавшая» и где её права, по мировым меркам, должны быть куда меньше.

Таким образом, в ближайшее время, международные инстанции могут и должны пестрить обращениями как лидерами татарского народа, так и простых граждан, с жалобами на крымскую власть. И это будет лишь начало политической фазы борьбы, поскольку, как бы это печально не звучало, учитывая тенденции развития ситуации аксеновцами - крови не избежать.

Прежде всего, следующим шагом аксеновцев, по притеснению татар я вижу – носильное вытеснение с «самовольно занятых земель» и освобождение зданий, где размещены, приемные «Меджилиса» и, не исключаю даже этого, культурные центры. Мы должны понимать, что пришедшие к власти в Крыму марионетки это прежде всего наследники эпохи Януковича, а потому, рейдерство у них в крови, что ярко демонстрируют их шаги в направлении «отобрать», «присвоить», «раздеребанить».

Ситуация ухудшается тем, что власти в Киеве на сегодняшний день по сути своей имеют волю зачаточного уровня. Ждать помощи из Киева татарам не стоит, по крайней мере, до завершения выборов. Новый президент Украины будет проявлять активность куда большую, чем нынешние, временные ставленники. Ведь ему нужно удержаться у власти срок, а тот слив, что сейчас происходит на востоке явно не позволит ему осуществить этих планов.

Проблема заключается лишь в том, что в отличие от Украины, крымские сепаратисты действуют решительно и дерзко, не мешкая и без долгих, томных раздумий «о вечном». Поэтому, пока Киев очнется и начнет действовать, в Крыму, вполне возможно, появится новая горячая точка. Горячая точка, где Россия не обойдется уже своими зелеными человечками, потому как это вопрос противостояния коренного народа с непризнанной ни одной цивилизованной страной мира властью.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или, не знаю даже,  что тогда сподвигло молодых людей, на такой поступок. ...
Главный, а, может быть, и единственный мой академический интерес - это прогнозирование, предсказание будущего... В отличие от широко распространенного мнения это вещь очень сложная, мутная и, как ни странно, скучная. К тому же она затрагивает одни ...
Читателей прошу, читая о Риме, думать о Москве. Не стоит понимать, что мы отходим в сторону от основной темы. Мы просто углубляемся в нее. Третьему Риму надлежит хорошо знать печальную судьбу двух своих предшественников (Рима и Константинополя). Знать чтобы не повторить их судьбу. Внешне ...
Последнее время можно заметить, как под видом Православия проповедуется древний гностицизм - непротивление злу силой. Который ещё называют «толстовством», как и разные прочие формы протестантского пацифизма. На самом деле - это сатанизм. И вот почему. Если зло не пресекается, то оно ...
ООН, резолюция по созданию трибунала по уничтоженному Боингу: 11 стран выступили "за", 3 воздержались. Россия наложила вето. Мрази, уничтожившие гражданский самолет, могут сказать России "спасибо". http://top.rbc.ru/politics/29/07/2015/55b9284e9a794736f3b417c8 ...