рейтинг блогов

Крымчане: презирают нищих украинцев, обирают богатых россиян

топ 100 блогов ilyavaliev03.08.2021

Крымчане быстро влились в семью российских народов. По жадности и нежеланию работать они дали фору даже жителям Краснодарского края. «Нищие украинцы с собой даже еду везли, — говорят они, — отдыхали за три копейки, а с россиян можно драть втридорога, у них всё равно выхода нет, заплатят». При этом в Крыму постоянно обсчитывают. И жители Крыма считают, что так и надо. Знаете почему?! Им, оказывается, остальные россияне обязаны. 

Крымчане: презирают нищих украинцев, обирают богатых россиян

Вот вам три истории из «гостеприимного» Крыма. 

Не знаю, как бы обстояло дело не случись пандемия. Но сейчас крымчанин пошел сытый и счастливый. Все строятся. Денег много. Курорты ломятся. Покупают квартиры, расширяют частный сектор для россиян. При Украине Крым был нищим. В полном запустении. Я бывал там тогда. История номер один. 

Крымчане: презирают нищих украинцев, обирают богатых россиян

Оказались за одним столом с жителем... Донецка. Да, бывшая Украина. Ну и Крым еще украинский. И он мне говорит: 

«Ну шо, отдали ваши дураки правители Крым?! Теперь он наш. И будет наш».

 «А ты-то сам откуда с Украины?!» 

«Из! Украины! С Донецка я».  

Пьёт, смеется, радуется. Понятия не имею где он сейчас и что делает. Но эта история — факт. При этом я к разделению народов очень плохо отношусь. Потому что были вот такие люди в Донецке, который нынче в ДНР. И есть прямо сейчас прекрасные люди и в Киеве и во Львове. 

Вторая история. Обсчитали нас в ресторане. В очередной раз. Говорю: 

«Вы двести рублей не додали, девушка». 

«Ой, мамочки, как много! — отвечает официантка. — А вам шо, жалко?!» 

«А зачем вы тут всё время обсчитываете, что за мода такая?!» 

«Ха. Вам-то хорошо там, а мы тут живём и работаем всего три-четыре месяца в году. А потом живём на заработанное. Приходится». 

Спрашивается, я виноват, что они три-четыре месяца в году работают?! И таких полно. 

«Работы нет зимой, — жаловался потом таксист, который брал налом и тоже обсчитал, — ничего не делаем, сидим, ждем сезона, водку пьем». 

Крымчане: презирают нищих украинцев, обирают богатых россиян

И третья история. Приехали в Крым. Не в отель. В частный сектор. Женщина говорит: 

«Мы украинцам жилье не сдаем. Только русским». 

Мне все равно, в общем. Украинцы от русских ничем не отличаются. Но вопрос «почему?» возник. И пожилая крымчанка отвечает: 

«Жадные они». 

Крымчане: презирают нищих украинцев, обирают богатых россиян

Ну и везде одна и та же примерно история. Вот вам ссылка на похожую. Наталья из Ялты, которая с 2008 года занимается организацией отдыха и подбором жилья в Крыму, отметила, что украинцы нищий, чаще приезжали поездами и «брали с собой еду», в то время как россияне предпочитали самолеты и не жалели денег на отдых. «Украинцы привыкли отдыхать, что называется, за три копейки, арендуя недорогие квартиры и отдыхая на море не на лежаках, а полотенцах. Это же касается кафе и ресторанов: российские туристы их гораздо чаще посещают, нежели украинские, которые обычно готовят дома. В этом нет ничего плохого, просто так сложилось». 

Оценочное суждение. Но не пора ли жителей полуострова Крым обеспечить работой на весь год, чтобы они не жили только за счет того, что сдерут с отдыхающих, но и могли честно трудиться и зарабатывать?! А то их жлобство уже становится в этом сезоне в разговорах других россиян чуть ли не главной чертой характера наших южных сограждан из солнечного Крыма.

#крым #крымнаш #отдых #туристы #лето #жадность #жлобство

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот когда вы видите фразу "У Дніпрі бешеный кіт накинувся на людей" вы какую картинку видите своим внутренним взором? Сразу если, без обдумывания и рефлексий. ...
Кто думал, что котикам везде можно? А вот и ...
если бы вам по жизни была дана возможность использовать только одно заклинание - какое бы вы выбрали и в каких ситуациях бы его использовали? просьба отнестись к вопросу ...
       Исходя из опыта «Московского университета», прикинул примерный ...
Суп-похлёбка с гусем,грибами(лесные замороженные),картошкой и пшеном. ...
  • Khopyor : RT @Krasoti_Rossii: Мыс Алчак, Судак, Крым. https://t.co/ZfDfblEWwH

  • sirotenko1986 : RT @latiniano: знаете, как ВИП-канцелярии отреагируют на очередной теракт Лубянки против беларусского активиста в Киеве? правильно, никак…

  • karrr_ma : крым как будто всё ещё не часть россии: здесь РОУМИНГ БЛЯТЬ

  • aksenov_sv : За 2 августа на территории Республики Крым зарегистрировано 368 случаев новой коронавирусной инфекции. Количество в… https://t.co/RC5KTuLpy5

  • interfax_news : Крым за семь месяцев посетили более 5 млн туристов https://t.co/hLLvnQn8up

  • Ssq8MiKHsaecYAE : RT @A_Vit_: Как же я люблю такие истории! В Севастополе оккупанты отбирают дом у полицая, переехавшего из Нижнего Новгорода. Свет и воду от…

  • Shawshank_73 : @gobray1030 Ну так Крым - это другое государство. Причем тут Эрнст?

  • khalkoyar : Еще один зрадник рассказал про Крым https://t.co/ue9KV18sFa через @YouTube

  • m66336633 : Крым предъявит Украине иски по пяти блокадам https://t.co/Y5hQK2is5n - какая блокада Ебланы!?? Вы в великовымирающе… https://t.co/gpMT6lnboL

  • latiniano : знаете, как ВИП-канцелярии отреагируют на очередной теракт Лубянки против беларусского активиста в Киеве? правильн… https://t.co/XWQFkHyVVQ