рейтинг блогов

Крым таки немножечко наш

топ 100 блогов glukovarenik03.05.2021

Одно из самых больших впечатлений отпуска. Крымский мост и трасса СТаврида.

По мосту прокатиться хотелось, че уж. Много лет читали у знакомых, как люди ездили в Крым и стояли часами и сутками в очереди на паром, потом, когда построили мост, какое это стало счастье — как тут не хотеть?

Крым таки немножечко наш

За много километров до появляются указатели на мост. Мы из Ростова-на-Дону не поехали по трассе на Краснодар, свернули на Тимашевск. Навигатор потащил так. И в общем зря он это сделал. Дорога намного хуже, получается медленнее, ну хоть насладились Темрюкским заливом.

Перед мостом заправились до упора на последнем Лукойле. Погода соответствующая. Нас ветром встречает река, кудрявая, что ж ты не рада......

Крым таки немножечко наш

Я как-то не ожидала, что мост такой длинный :) Никакие фотографии этого не передают, конечно. На острове Тузла даже стоят какие-то домики, машины на стоянке около, значит с моста можно съехать. Попадают же туда как-то люди на работу?

Но сначала я увидела там собаку! То есть мы едем по мосту вроде как море и вдруг — собака. Я аж взвизгнула, как она туда попала и сколько там живет? Но потом вот увидели эти домики — погранцы или кто-то еще.

Крым таки немножечко наш

Мост видно отовсюду. Это Мы уже проехали Керчь и поехали искать ээээ вулканы не спрашивайте!

Крым таки немножечко наш

Самое сильное увеличение на телефоне, но масштаб понятен.

Крым таки немножечко наш

Керчь саму мы толком и не видели, только винный магазин заехали пообедать. Немного прекрасного. Обычно бывает наоборот

Крым таки немножечко наш

Я вот вообще такую не знаю 0_0

Крым таки немножечко наш

А потом нам надо было доехать до Понизовки. Там три варианта — самый красивый и ужасно медленный вдоль ЮБК, вернее даже еще не ЮБК, а через Феодосию, Коктебель и т.д. Надо бы как-то и там, но в тот день не было сил.

Поэтому мы просто «встали» на новую трассу, которая так и идёт с моста до почти Севастополя, и втопили. 

Крым таки немножечко наш

Это было ВАУ. Снова из разряда — хотя бы видно, куда уходит наши налоги. Витрина российских достижений, а не трасса. И проложена так, что я ехала и страдала — где мой Крым? Такого Крыма я не видела еще. Никаких тебе гор, моря, равнина, прорезанная между холмов.

Очень интересное и новое ощущение, я бы сказала. Трасса проходит над Симферополем, объехали по большой дуге, а потом уходит на Бахчисарай и Балаклаву. И вот там уже был «мой» Крым — МОРЕ и тошниловка дорожка вдоль гор. Хорошо, что к этому времени уже все спали :)

От Ростова-на-Дону, со всеми приключениями, снова ехали 14 часов, с 7 утра до  9 вечера.

#сновавесна 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что может быть лучше гор..? Закат. За облаками на горизонте Главный Кавказский хребет . ...
Смотреть с 2:20 Дело было по ленточному бору от Змеиногорского тракта к Кутузова улице. Начал обгон, при этом по зеркалам посмотрел, сигнал поворота указал. Начал выезжать на встречную полосу, сзади сигналит другой автомобиль, я по тормозам и пристраиваться обратно за передним авто, а ...
Человека невозможно спровоцировать и подчинить себе, если он точно знает свои цели и к ним идет, а не подчиняется чужому мнению, не разрушает устройство жизни. Мне симпатичны люди, которые имеет четкую позицию. Наверно некоторые люди, которые приходят на митинги, имеют установку на ...
...
Землетрясение магнитудой 5,3 близ города Лорка на юге Испании привело к гибели по меньшей мере 10 человек, сообщают представители местных властей, пишет Неделя . По данным геологической службы США, подземные толчки были зафиксированы в 16:50 по ...