Крым, изнасилованный Прилепин с манией величия и гопники из подворотни.

топ 100 блогов a_nikonov24.02.2019 Знаете, что такое пунктик? Или конёк? Вполне психиатрический термин. Один психиатр рассказывал, что когда он был молодой и пришел работать в психушку советскую, встретился там с одним пациентом. И тот рассказал парню свою историю, от которой молодой врач схватился за голову: держать в психушке совершенно нормального человека, карательная, блядь, психиатрия!
С этими настроениями он и пошел к главрачу: мол, человек-то совершенно здоров, рассуждает здраво, что он вообще тут делает?
- А вы поговорите с ним вот об этом, - посоветовал опытный психиатр.
И на следующей встрече молодой доктор поднял указанный вопрос.

Вот тут-то чувака и взорвало, вот тут-то из него всё и полезло! Он вскочил на своего конька и, всё более горячась и брызгая слюной, стал орать лютый неадекват на свою больную тему - уж не помню что это было, то ли пришельцы, то ли психотронное излучение...
Именно этот случай мне вспомнился дважды за последний год. Первый раз когда я со своим однокашником поднял вопрос Крыма, и он сначала пытался искать хоть какие-то аргументы в пользу его присоединения, а потом вдруг игла пластинки перескочила, и он перешёл на американцев в смысле "почему им можно, а нем нельзя!" Он это не говорил, он это орал! Лицо стало потное, перекошенное, в глазах ярость: "Почему они ведут себя в мире, как хозяева?!."
И второй случай - совершенно аналогичный. При разговоре о Крыме с одним бывшим коллегой он сначала метался и искал какие-то аргументы в пользу аннексии, а потом игла хрюкнула и полился горячечный бред про "пендосов".
Обоих свело с ума наше телевидение, та самая гнусная геббельс-пропаганда, которая творит с психикой народа сущее преступление. Да и в моем ЖЖ шастает один такой катарсиспохмел, которого на пендосах переклинивает, и он зовёт и зовёт всех нас вместе с собой в праведный военный поход против "америкосов", которым хочет ноги оторвать и башку разбить (что-то в таком вот животном духе).
Что ж, российского общество частью своей действительно сходит с ума - архаизируется и примитивизируется, начинает смотреть на мир с недоверчивым прищуром параноика, окружает себя врагами. Точнее, в эту сторону его загоняют наши геббельс-ТВ. И многих уже загнали, во всяком случае на экране мы видим только их, а иногда наблюдаем покалеченных и в жизни.
А кто-то всегда был таким! Например, фашист-комммунист... ой, простите национал-большевик Захар ПРилепин, живущий, как и устаревший Путин, в мире собственного неадеквата, в каком-то брутальном фэнтези с неуловимо-непризнаваемым гомосячьим отливом. В этом брутальном мире мужского братства, отражаемом в голове Прилепина, все западные достижения - высокий уровень жизни граждан, свобода пресса, независимый суд, охрана окружающей среды - были сделаны западом не для себя. А для нас! Чтобы нас поиметь!..
Вот как это видится Захару:
"Для кого играли спектакль сворачиваемого на наших глазах социального государства в Европе? Для кого играли спектакль свободы слова, международного права, экологической этики? Для кого играли спектакль свободы предпринимательства, неприкосновенности собственности? И у меня есть только один ответ... Этот спектакль играли для нас... Эти декорации строились десятилетиями, элиты демонстрировали чудеса самодисциплины в следовании придуманным неведомым драматургом правилам."
"Потому что нас можно [поиметь]" - пишет Прилепин.
Всё ради нас!.. Какое потрясающее самомнение!
Какая невероятная олигофреническая спесь жителя карликовой (экономически) страны, у которой менее 2% мирового ВВП! Весь мир, включая США с четвертью мирового ВВП крутится вокруг этого плюгавого астероида неправильной, как голова Прилепиина, формы.
Политический гелиоцентризм...
Он это всерьёз! Он на самом деле истово верует в то, что пендосы и европейцы на нас ополчились за нашу невероятную духовность, даже майдан наслали "на нас".
Почему это с ним и другими случилось, вот эта внутренняя перестройка? Потому что по-другому, без кольца врагов они жить не могут! Их больным организмам необходимо испытывать чувство аффилиации (то есть стадного сплочения). В чем признается сам Прилепин, у которого в ответ на "русофобию" окружающего мира стало в организме выделяться вот это: "рождает во мне... какой-то тихий, но пугающий своей интенсивностью восторг от принадлежности к великой культуре, великой стране." Это известный психологический феномен - весьма ценимое аффилиативными наркоманами чувство сплоченности и единства с другими особями. Знаменитая дихотомия "мы и они"... Недаром же Прилепин несколько раз ездил добровольцем в Чечню, а потом и в Донбасс - как раз за очередной дозой.

Это отчасти наведенное (преступной фашистской пропагандой), отчасти просто патологически присущее некоторым чувство мешает логике, здравому смыслу.
Взять мой вчерашний разговор с моими гостями. Они пытались со мной опять спорить насчет Крыма. Почему-то имперским фашистам присуще следующее странное убеждение - "Крым всегда был наш". И даже после того, как его разоблачишь, напомнив про греков, римлян, турок, татар, венецианцев и недавнюю Украину, которая владела полуостровом четверть века, все равно... все равно через какое-то время из них это "всегда был нашим" непроизвольно вываливается, лезет, как гной. Против логики и фактов.
Хрущева зачем-то вспоминают, СССР. Хотя, при чем тут СССР? СССР давно нет. Есть другая - и по территории, и по экономическому строю - страна под названием Российская федерация, которая Крымом никогда за свою непродолжительную историю не владела. Но зачем-то его аннексировала. И не надо ссылаться на римлян и большевиков, достаточно отвечать за свою поступки! Но не хотят. Чем угодно прикрываются, когда в угол зажмешь. Даже бандитизмом:
- Ну всегда же так было, что сильные отнимали у слабых. Не удержала Украина, не стала за него воевать, значит, не нужен...
- А если два бугая с ножами к тебе подойдут в темной подворотне, и ты не сможешь за смартфон воевать и удержать, значит, они правы? Ну всегда же в истории так было, что сильный отнимал!
- Ну, это совсем другое...

Только денацификация...

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Дуэт «Анна-Мария» пригласили в Крым после скандала с «Евровидением»  Газета.Ru
  2. Украинский дуэт Anna Maria пригласили в Крым  Взгляд
  3. Подвергшийся критике украинский дуэт Anna Maria пригласили в Крым  РИА Новости
  4. Украинский дуэт Anna Maria позвали в Крым  Телеканал "Звезда"
  5. Дуэт Anna Maria позвали в Крым, после того, как их раскритиковали в Киеве  ИА REGNUM
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
В Брюсселе на акции «Крым – это Украина» требовали освободить захваченных украинских военных (+видео)  Крым.Реалии

В Брюсселе 24 февраля активисты и дипломаты присоединился к всемирной акции «Объединенные флагом #LiberateCrimea». Об этом сообщает ...

Юлия Витязева: Скажите-ка мне, Штирлиц, а чей Крым?  News Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом!

Главным вопросом к финалистам украинского нацотбора на Евровидение стало пресловутое «Чей Крым?» В процессе просмотра отрывка, в котором ...

Архив записей в блогах:
У меня было 20 тысяч на кухню. По вашим меркам, бюджет нищебродский. Отправился по салонам. Смотрят на тебя искоса, мол, а деньги-то у тебя есть, парень? Разве что не выгоняют метлой. Везде говорю: 20 — предел. В итоге меня разводят на такие суммы, словно я собрался покупать квартиру ...
Вчера ждала мужа из командировки, он все не ехал, задерживался…пошла по дороге и встретила его за околицей на окраине нашего поселка. Он выскочил из машины встревоженный «что случилось?», « ничего не случилось, - отвечаю, - просто соскучилась, вот и вышла встречать». В наш век ...
Давно не показывала всю нашу семью вместе! ...
Я не знаю, что произошло.Скандал на ровном месте. Он тут же взрывается,кричит. Я не могу кричать, я замыкаюсь.Его это еще больше заводит. Наверное, мы не выдержали. Просто не выдержали и все. Детей нет, внутреннее недовольство собой. Я тоже не ...
Хочу поделиться новостями подготовки нашей акции «Блогер против мусора», до которой осталось меньше 3-х недель. Все о ней уже знают. Кто-то готовится сам и тащит всех своих знакомых, а кто-то еще не определился, нужно ли ему потратить свой ...
  • ValeroUA : RT @thelastoppo: Сегодня на Марше Немцова выдвинули Путину ультиматум - если до конца месяца не вернёт Крым Украине, то мы и Навального гро…

  • SergeyPanaev : RT @CrimeaUA1: Крым. В Севастополе под надзором ФСБ крымские татары почтили память Номана Челебиджихана, убитого российскими оккупантами 23…

  • SlikilikrikBkrt : @skotzkyi Так вопросы про Крым это география. Вот если спеть на Евровидении и попросить голосовать за Киву - отето была бы политика