ответ на загадку и разное сиюминутное
fenster99 — 17.11.2025
Ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди ...Нет, лучше скажу просто, что я не удивлена проницательности и наблюдательности моих жж-френдов, их умению видеть суть и детали, а также зрить в корень!
Поэтому и загадка для вас оказалась слишком простой. Да, вы на 100% правы - памятник посвящён геологам и находится напротив Геологического музея.


Как там пелось в песне?
Слова С.Гребенникова и Н.Добронравова.
Музыка А.Пахмутовой.
Ты уехала в знойные степи,
Я ушел на разведку в тайгу,
Над тобою лишь солнце палящее светит,
Надо мною лишь кедры в снегу...
Припев:
А путь и далек и долог,
И нельзя повернуть назад...
Держись, геолог!
Крепись, геолог!
Ты ветру и солнцу брат!
На прощанье небес синевою,
Чистотою студеной волны,
Голубою заветной Полярной звездою
Поклялись в нашей верности мы.
Лучше друга нигде не найду я.
Мы геологи оба с тобой,
Мы умеем и в жизни руду дорогую
Отличать от породы пустой.
Я в суровом походе спокоен:
Ты со мной в каждой песне моей...
Закаленная ветром, и стужей, и зноем,
Только крепче любовь и сильней!
Припев:
А путь и далек и долог,
И нельзя повернуть назад...
Держись, геолог!
Крепись, геолог!
Ты ветру и солнцу брат!
А музыка-то Александры Пахмутовой, которой как раз отмечали 96-й год рождения и вчера был концерт на тв. Я смогла (из-за времени) послушать лишь часть, но в качестве послевкусья сегодня напеваю мелодию из их с Н. Добронравовым песни "Вера". Жаль, видео не поставить.
Ведь Л.Гурченко была с нами всю жизнь и мы воспринимали её как живого человека, который как будто рядом. Я одних только маминых слов о ней могу припомнить несколько и вместе с ними ситуаций, когда они были сказаны.
Да, признавали талант, но видели много разного другого и что-то принимали, что-то нет, могли и покритиковать - ну, как всегда. Правда, думаю, не ошибусь, если скажу, что фильмы с её участием любили все, и песни в её исполнении тоже.
А теперь осталось и видится главное - талант!
А я в эти дни сходила на концерт. Сын подружки поёт в камерном хоре и она пригласила нас на концерт в тот самый колледж (новое городское общественное пространство появилось), где мы слушали лекцию про чёрные дыры. Но на этот раз не в коворкинг, а в большой зал. Центральный вход!

Сошлись два момента: желание войти внутрь отремонтированного колледжа (хотя я в нём вообще никогда не бывала), увидеть этот актовый зал и послушать разные хоры, которые, как я поняла, будут выступать.
Увы, вышло недопонимание! Подружка и сама не знала, что это будет не выступление хоров, а в основном танцевальных коллективов. И я посчитала, что зря сходила, потому что было всё невыносимо громко даже в берушах, которые всегда со мной.

Но я хочу показать две фотки - фон, который постоянно мелькал на трёх экранах, и мне понравились виды города, снятые сверху.
Театральная площадь, фонтан, слева улица Кирова.

СибГИУ, в котором я работала. И так красиво снято: видны горы вдали, окружающие Центральный район города.

И день сегодня солнечный. В ноябре, когда световое время коротко, это особенно ценно. Уголки квартиры, освещённые солнцем, хочется оставить на память. Правда, чтобы позже удалить!

Вот, смешала разные темы, но их можно объединить в одну -
|
|
</> |
Накрутка друзей в Одноклассниках: как увеличить активность без риска
Стиль
Рисовая каша с грибами и говядиной
Страна лжи
Учитель
Уходящая в тишине
Осенняя садовая вечеринка Императорской семьи
Теперь он есть.
Осенняя Ока и её окрестности

