Крестный ход идет, собака лает. Бешеная

топ 100 блогов politolog_k12.07.2016
Крестный ход идет, собака лает. Бешеная

Продолжается Крестный ход по Украине, организованный Украинской православной церковью. Сама суть данного мероприятия заслуживает уважения и всяческой поддержки. Посвящен он Миру в Украине.

Крестный ход начался  из святой Успенской Святогорской лавры. 9 июля вторая часть Крестного хода вышла из Почаевской лавры, а 27 июля обе сойдутся в Киево-Печерской на совместном торжественном богослужении. Сопровождают крестные ходы чудотворные иконы Божией Матери «Почаевская» и «Святогорская», а также другие чтимые святыни.

Количество участников на Западной Украине оказалось даже большим, чем с Восточной. На данный момент. Так, журналисты передают, что по различным оценкам, в Крестный ход включилось уже около 10 тысяч верующих и количество участников растет.

Казалось бы, какие могут быть вопросы? Но нет, пропагандистская машина нехристей включилась на полную мощь. Полиция постоянно сопровождает Крестный ход, фотографирует участников, оказывает психологическое давление. Вчера последовало заявление, что ВСЕХ участников проверят на предмет наличия в базах данных полиции и, внимание, сайта «Миротворец» (!).

Также последовало еще одно заявление – ушлепка Парубия, который пока еще сидит в кресле спикера, а не в тюрьме или психиатрической лечебнице, где ему самое место. Это жЫвотное заявило, что все данное «мероприятие» явно затеяно «страной-агрессором» и, наверняка, нужно в Киеве 27 июля ждать провокаций. Поскольку не может данный Крестный ход не привести в Киев «сепаратистов», «террористов» и «титушек» …

Такова современная реальность. Любой, кто ратует за мир в Украине – сепаратист или предатель. А нынешний Крестный ход и вовсе создает в мозгах правящего режима когнитивный диссонанс и ломает стройную пропагандистскую модель, в соответствии с которой безумное военное противостояние – единственный способ «достигнуть мира».

Хорошего дня, друзья! И поменьше абсурда в этой жизни!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня упрекают в нечестности после фразы "Честно, даже и не помню, что я в последнее время о российских властях читала такого, чтобы можно было бы похвалить. Всё через задницу." Что же я сделаю, если действительно так. Может, это у меня все френды русофобские и "правду скрывают"? Очень пр ...
Перед отъездом успела заскочить в свой любимый магазин в торговом центре Tasku, который очень удобно расположен рядом с автовокзалом. Сейчас и здесь скидки - правда всего 50 %. Жалею, что не купила платье из новой коллекции, - вот так всегда, когда я хожу по магазинам без мужа. ...
Чёт я смотрю, с праздниками этими, народ тусит на улице больше, а не в инете. Оно и правильно. Воспользуюсь ситуацией и, пока тут мало кто есть, напишу нудно-заунывное. А потому что наболело и раздражает. Да. Так вот, это будет о дамском, в основном. Конечно, имеется и некоторый процент ...
View Poll: ...
Коллеги, я плачу горькими слезами... Леди.мэйл.ру вывесили пост с топ-10 вышедших из моды маникюров. И по их версии  наши акценты (выделение одного-двух пальцев) давно устарели, а я со своим любимым "повазюкай_иголкой_по_сырому" совсем уж динозавр... Нет, по большинству пунктов, я все ...