Крёстных много не бывает

топ 100 блогов euro_royals29.01.2023 Крёстных много не бывает

Покойный король Эллинов был шафером на свадьбе принцессы Маргариты Румынской в 1996 году. Офис принцессы сообщил, что Константин, будучи кронпринцем, был крёстным Маргариты.

Крёстных много не бывает

Это вызвало некоторое недоумение. С одной стороны, Константину в 1949 году, когда Маргариту крестили, было всего девять лет.

Однако сообщение появилось на обоих официальных сайтах.

https://www.romaniaregala.ro/jurnal/regele-constantin-al-ii-lea-al-elenilor-a-trecut-la-domnul/

на румынском:

Крёстных много не бывает

и на английском:

Крёстных много не бывает

Тот же текст на https://casamajestatiisale.ro/regele-constantin-al-ii-lea-al-elenilor-a-trecut-la-domnul/

Крёстных много не бывает

Напомним, что Греция в 1949 году была действующей монархией и юный диадохос Константинос был официальным наследником своего отца короля Павла. Очень маловероятно, чтобы правительство разрешило наследнику престола стать крёстным первенца свергнутого румынского короля.

В то же время британское правительство не препятствовало стать крёстным супругу наследницы престола принцессы Елизаветы. Всем известно, что бывший греческий принц Филипп, а ныне герцог Эдинбургский, был крёстным Маргариты.

Учитывая родственные связи Константина и Филиппа это неудивительно. Да ещё учитывая, что румынская и греческая королевские семьи были православными.

Крёстных много не бывает

Что странного, что свергнутый Михайл попроил стать крёстным не только двоюродного брата юного Константина, но и двоюродного брата матери - герцога Эдинбургского?

Вот сообщение румынского офиса после кончины герцога.

https://www.romaniaregala.ro/jurnal/the-duke-of-edinburgh-in-memoriam/

Крёстных много не бывает

И на другом ресурсе https://casamajestatiisale.ro/the-duke-of-edinburgh-in-memoriam/

Крёстных много не бывает

Вы все уже догадались, для чего я размещаю скриншоты? Есть основания полагать, что ни Филипп, ни Константин крёстными Маргариты не были. По крайней мере, так пишет Таймс:

Крёстных много не бывает

Коллега проверил различные лозаннские газеты от 19 апреля 1949 года. Все они публиковали одну и ту же информацию. Принцесса Маргарита была крещена в пятницу в La Conversion архимандритом Валиадисом. Крестный отец: король Павел. Крестная мать: королева Елена, которая также представляла своего брата.

Как отмечает другой исследователь, трудно поверить, что The Times не упомянула бы собственного британского принца Филиппа, если бы он был официальным крестным отцом Маргариты. «Крестный отец по переписке» наводит меня на мысль, что Филипп и Маргарита впоследствии стали друзьями по переписке.

Марлена получила из своих источников подтверждение, что Тино не был крестным отцом Маргариты.

Осталось дождаться подтверждения, что и девятилетний кронпринц Константин Павлович не был вторым крёстным при первом крёстном его отце короле Павле Константиновиче.

С другой стороны, есть сведения, будто её крёстной была бабушка по матери, принцесса Маргарита Датская, в честь которой девочку и назвали.

Неразрешённые загадки делают мир интереснее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Белокурые локоны. Острые плечи. Мысли все скомканы. Время не лечит... Ты хотела казаться, бесконечно счастливой, Бесконечно любимой и довольной собой. Ты осталась такой же безупречно красивой, Необузданной, юной и веселой Весной. Твои алые губы не просили пощады, Твои тонкие руки не ...
Апрель  2014 Знаете, что не даёт покоя? Чертова история... Все эти фамилии, даты, адреса, лозунги-флаги и энтузиазм устрашающего количества дегенератов. Причём, еще больше нервирует тот факт, что эта сука - Пуйло, похоже помешана на символизме.  Почти 100 лет назад, ...
Этот пост поймут только тру 1с-ники. Были готовые правила обмена, где выгружался только один переданный в параметре объект - документ РТУ. Нужно было быстро перекинуть ручками 10-12 документов. Призвали меня. Ну мне было лень разворачивать КД, я ручками поправил код. Как Вам? Красиво ...
Девахи совсем с катушек съехали! ...
Он арестовывал счета Навального и вел «московское дело». Президент Владимир Путин освободил от должности старшего следователя по особо важным делам, генерал-майора юстиции Рустама Габдулина, который вел «московское дело» и арестовывал счета политика Алексея Навального. ...