Кредо

топ 100 блогов vare4ka7027.06.2019 Возник вопрос, навеянный просмотром фильма "Балканский рубеж". Но мог возникнуть без него, так что это уточнение второстепенно. Вопрос адресован прежде всего атеистам и агностикам, но взрощенным в христианских традициях.
Если вдруг случится попасть под басурманский гнет и придется делать выбор - не под страхом смерти, это будет слишком категоричное условие, а, скажем, из соображений удобства, перспектив и общего жизненного комфорта - принять навязываемую религию или остаться верным своей, заложенной по дефолту - выберете посконное или удобное?

Ну и заодно вопрос к знатокам бюрократический части - христианство предусматривает какую-нибудь уловку, ну, типа приносить клятву с фигой в кармане, чтоб считалось, что перешел в другой стан понарошку?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Да, не соврали мои знакомые - мы вышли на уровень 1984 года, когда про войну реально думалось. (кто не знает: периодически на обложке журнала «Bulletin of Atomic Scientists» публикуется изображение часов, показывающих без нескольких минут полночь. Время, оставшееся до полуночи, символи ...
...
Положа руку на сердце скажу, что при сравнении 7,62 х 54R и  .30-06 Sprgn в пользу 7,62 х 54 говорит только его воруемость в армейских частях. И то, в связи с распространением зачатков оружейной грамотности у полицейских, а также регулярных проверок на дорогах это преимущес ...
...