Брак с первого взгляда

топ 100 блогов vare4ka7018.06.2019 Дочка одних моих знакомых три года назад вышла замуж, но не просто так, а в рамках ТВ-программы "Брак с первого взгляда".

Суть передачи, как уже ясно из названия, заключается в том, что участники, будущая пара, дают согласие на брак сразу же при первой встречи, без предварительного знакомства.

Контракт, которые подписывают участники, подразумевает обязательную свадьбу и участие в  съемках пост-матримониального периода, в течении нескольких месяцев. Если участники вдруг передумают жениться, то будут обязаны заплатить неустойку в размере 100 000 евро. А если вдруг брак не заладится, контракт обещает молодоженам оплатить все расходы по сепарации и разводу.

У нашей пары брак именно что не заладился. Но при попытке развестись они обнаружили, что нотариус что-то там напортачил с документами, вследствие чего получить обещанное по контракту содействие при разводе стало невозможным.

Тогда пара обратилась в суд с требованием аннулировать брак как незаконный. Судья отказался - по его мнению, никто молодоженов в программу насильно не тянул и договор подписывать не заставлял. Поэтому вердикт: брак признать действительным и при его расторжении следовать всем предусмотренным законом процедурам.

Практически все пары, принявшие участие в этой передаче, по завершении контрактных обязательств быстренько разбежались. Ни у кого не получилось волшебной сказки - ни любви с первого взгляда, ни тем паче долгого счастливого брака.

Вроде напрашивается вывод, что ну кто так делает, брак - дело серьезное, разве можно вот так соглашаться связать свою жизнь с незнакомцем, про которого не знаешь ничего, даже как он выглядит.

Но, с другой стороны, расстаются и люди, знающие друг друга как облупленные и прожившие вместе долгие годы.

А нашедшие свою половину по переписке или в интернете, с минимумом личного общения, продолжают жить душа в душу, причем зачастую сначала женятся, а потом уже узнают друг про друга всякие приятные и неприятные подробности.



 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нужен сантехник в районе Марьино ? Мы точно сможем Вам помочь! Телефон Слесаря Сантехника 8 (495) 235-25-21 Мы предоставляем следующие услуги: Вызов сантехника на дом ...
Во времена детства моих двоюродных братьев (им по 35) женщины сидели в декрете только год, потом сдавали детей в ясли и шли работать. Были, конечно, варианты, но я о стандартном говорю. Также в те времена не было одноразовых подгузников и автоматических стиральных машин. А дети в год проси ...
Иду вчера мимо стайки подростков. Девочки-мальчики, лет этак 15-ти может, стоят, как положено в телефоны пялятся. Чего-то там увлечённо рассматривают. А и то верно – не на меня же им таращицца – на мне узоров нету и цветы не растут! Короче смотрят, и удивляются. И один из них читает с ...
Госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили выразил надежду на вступление Грузии в НАТО «В ходе телефонного разговора Джон Керри выразил надежду, что Грузия продолжит свое стремление к интеграции в Евроатлантическое ...
Девочки, с пятницей!!!) Вопрос такой. Вернее, просьба. У нас в городе ИКЕИ нет, но хочу заказать с мамой домой штуки, предназначенные для организации пространства. Ну чтобы дома всё было чётко по коробочкам/разделителям и тп. Накидайте, пожалуйста, ...