Краткий ликбез для ЛОМов, работающих на Офис президента

топ 100 блогов v_n_zb05.10.2021 .
Тупая пресс-служба Офиса президента так и не смогла спасти гаранта и не выдавила из себя ни одного внятного предложения на простой вопрос: а что это было с оффшорами?

Вчера за всех выгребал ручной вип-блогер Ермака - экс-журналист Сергей Лещенко, на голубом глазу заявляя, что офшоры Зе не такие как у Порошенко и вообще, у нас теперь в каждом киоске оффшорная станция (видимо с ларечниками переобщался).

Краткий ликбез для ЛОМов, работающих на Офис президента.
Оно-то может и не страшно, если ты зарабатываешь на офшор и оставляешь прибыль там, ты не должен платить у нас налог. Если платишь дивиденды себе или оплачиваешь свои расходы (отели, перелеты и т.д.), должен декларировать это как доход и платить налоги.
Если ты сам себе или кому-то выдаешь кредит со своей компании (например, на покупку квартиры или на что-то другое) за рубежом, то тоже налогов нет и разрешений получать не нужно.
Отмывки денег там тоже может не быть. Если, конечно, не было прямого сговора. Просто Коломойский рассчитывался с 95 кварталом спижженными деньгами.

В итоге из этого скандала юридически остается гипотетический факт неуплаты налогов с личных расходов. Но если они платили через кредит, то и здесь ничего нет.

При одном важном условии.

До 11 октября все наши компании должны открыть своих бенефициаров до физлиц. То есть 95-й квартал тоже должен показать свою структуру собственности, включая офшоры, если они там есть - до мая следующего года.

Или подать в какой-нибудь международный суд на расследователей за клевету и дискредитацию честного имени президента, который хочет в своей стране идеальных и щедрых налогоплательщиков и амнистию капитала.

Чтоб было по закону и по понятиям.



Подписаться на Telegram канал v_n_zb

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я обожаю чужих детей. но таки на расстоянии вытянутой руки, мягко говоря. то есть, я могу полностью отдать себя другому человеку минут на пять или десять. ну, хорошо, пол часа, так и быть выкрою. и это не потому что я так занята другими очень важными делами. зарабатыванием денег, например, ...
Путевые заметки, день 29 Как приготовить Гаити? Записывайте рецепт. Берем за основу сомалийскую разруху из Могадишо и перемешиваем ее с кабульской грязью. Добавляешь щипотку индийского смрада, две горсти конголезской дикости из Киншасы , немного злости из Кот-д’Ивуара . ...
Если верить Washington Post, more than 1,400 antiaircraft Stinger missiles, 8,500 Javelin anti-armor missiles (critical in destroying Russian tanks), 700 Switchblade drones and 142 pieces of howitzer artillery with more than 900,000 rounds. Те если даже каждый второй джавелин ...
 Что мы знаем о цифре четыре? На востоке стараются не использовать цифру четыре в обиходе. Так же как стараются избегать цифру тринадцать на Западе. В Японии она звучит как «си» или «ши», От неё происходит слово «самана», то есть что-то вроде нашего слова «шаман». Ещё на ум приходит ...
Казаков Михаил Михайлович... Михаил Михайлович Козаков - актер, режиссер и сценарист. Родился в Ленинграде, СССР 14 октября 1934 года. Талантливый актер, режиссер и сценарист, Михаил Михайлович Козаков внес большой вклад в развитие отечественного ...