Краткий комментарий обо всем

топ 100 блогов leonwolf17.10.2012 Все читали, полагаю: 
Возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств граждан, заплативших взносы для участия в выборах в Координационный совет российской оппозиции. - на полном серьезе написано на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ. 

Напомню предысторию:
Решением ЦВК №47 от 20 сентября 2012 года мы выпилили группу в полосатых купальниках - десятников, сотников и тысячников МММ (в просторечии - мошенников), - которые пытались зарегистрироваться в качестве кандидатов на выборах в Координационный совет. Таких кандидатов было 64 человека. Некоторые из них (не все, а только 53 человека) успели перечислить организационные взносы, по 10000 рублей каждый, итого 530000 рублей. 

Перед нами встал вопрос: как им эти деньги вернуть? Это вопрос очень непростой по двум причинам. 
1) В подавляющем большинстве, МММнутые жулики платили свои оргвзносы через отделения Сбербанка, без открытия расчетного счета. То есть возвращать им деньги было некуда. Ну вот если вы заплатили в сберкассе штраф или коммунальный платеж - вам его как вернуть? Имя плательщика-то у нас есть, а номера счета - нет. Мы же не можем послать деньги на деревню дедушке! 
2) Организационные взносы юридически оформлялись как добровольные пожертвования на организацию выборов. Каждый из кандидатов - в том числе, и каждый из МММцев - собственноручно указывал в платежке, что делает добровольное пожертвование. Согласитесь, забавно - перечислить деньги общественной организации добровольно, а потом обвинять ее в мошенничестве и хищении средств! 

Мы думали некоторое время, и решили эти две проблемы, приняв и опубликовав решение ЦВК №57 от 26 сентября 2012 года. Там сказано: жулики, пишите заявления, присылайте их нам, и мы тут же вернем деньги! (В заявлении укажите, пожалуйста, что деньги были перечислены ошибочно - это дает нам бухгалтерские основания их вам вернуть все как есть. Иначе совершенно непонятно, на каком основании общественная организация платит вам эти деньги, ранее собранные как пожертвования - вот это было бы очень похоже на хищение/растрату). Но главное - укажите в заявлении номер счета: куда деньги-то перечислять! 

Мы не только опубликовали это решение на сайте ЦВК, мы еще и написали индивидуальное письмо каждому из экс-кандидатов от МММ по электропочте. И стали ждать заявлений. Два таких заявления пришло - и деньги были моментально высланы. Оставшиеся 510000 рублей лежат на счете ЦВК отдельной кучкой, их никто не трогал и не собирается, они сейчас там лежат - прокуратура может упроверяться. 

Кстати, на сайте Генпрокуратуры написана неправда. Никакие 64 человека с заявлениями не обращались. Я же сегодня давал пояснения по этому делу в Свердловской областной прокуратуре, и старший прокурор Курилович объяснил мне, что проверка ведется на основании заявлений трех граждан - Колесникова Г.В., Ерофеева К.Л., Ибрагимова М.А. - но в своих под копирку написанных заявлениях все трое рассказали про 64 униженных и оскорбленных решением ЦВК №47 МММщиков. 

Почему Колесников, Ерофеев, Ибрагимов решили не забирать свои деньги, а писать свое бредовое заявление? Почему в Генпрокуратуре не выбросили это заявление в урну? Почему в ГУ МВД по Москве возбудили по нему уголовное дело? Для меня ответ на этот вопрос очевиден, но, конечно, я не настаиваю - вы можете попробовать по-своему расшифровать эту загадку.

Хотят напугать, хотят попытаться сорвать выборы в Координационный совет. Вероятно - получить повод для обысков. Вероятно - деморализовать команду. 

Заявляю: 
1. Выборы в любом случае состоятся 20-21 октября в соответствии с намеченным графиком. 
2. Сервера - там, где им и положено быть, в солнечной Калифорнии.
3. Команда разработки и техподдержки может развернуть работу на новом месте за 30 минут, если возникнут какие-либо проблемы.
4. Никакие персональные данные избирателей не хранятся, никакие базы данных не могут быть у нас изъяты - все правильно защищено.
5. На счетах ЦВК полный финансовый порядок, ни одна копейка МММщиков не тронута, все остальные оргвзносы используются строго по назначению. 

И напоминаю о главном: до конца регистрации избирателей осталось чуть более суток. Все на выборы! 




Оставить комментарий

Посты по теме:
Внимание участников МММ-2011! Пожалуйста, подтвердите получение средств в ЛК МММ-2012 ...
Назначенный вам руководитель МММ-2012 (десятник) свяжется с вами и проконсультирует по работе Системы, ...
Напомню, что знакомство с МММ обошлось мне в 15 тыс. рублей. Т.к. я изначально вкладывался исходя из журналистского интереса, а десятник мой неплохой знакомый, то …
Я все думал - чего это так в последние дни избиратели активизировались регистрироваться на ЦВК - по 10 тыс. в день! А сегодня зарегистрировалось аж до 30 тыс. (сейчас …
СКР использует Мавроди и его МММ, чтобы помешать оппозиции провести выборы в Координационный Совет Возбуждено уголовное дело по факту присвоения денег граждан, …
Планшет от МмМ. Получил взаимопомощь от МММ-2012 и решил сделать себе подарок-планшетный ПК asus TF-300. Спасибо С.П.Мавроди за создание системы а также всем участникам за веру в систему.
Члены МММ, которых не допустили до выдвижения в КС оппозиции, написали заявления в Генпрокуратуру о том, что их кандидатские взносы похищены. Оргкомитет КС заверяет: кандидаты, не участвующие в ...
Архив записей в блогах:
2012 год- вступление во Всемирную торговую организацию. 2013 год- начало стагнации в экономике 2014 год -обвальное понижение курса рубля. Продолжение стагнации. 2015 год-начало рецессии в экономике. Падение мировых цен на нефть. Начало ликвидаций социальных выплат. 2016 ...
Из-за катастрофической нехватки времени забыл объявить итоги СМС-голосования. На вопрос: «Поддерживаете ли вы деятельность А. Навального?» 97% слушателей дали утвердительный ответ, 3% - против. «Спасибо», что вы сегодня обвалили сайт нашей ...
О, какое странное чувство, когда в доме отрубают инет. И вдруг начинаешь доставать старые жесткие диски, где до сих пор пылится контрафакт с горбушки и других центров интелектуальной жизни. И собстенными руками вдруг начинаешь смотреть старые киношки вроде пиратов карибии, снятых чуть ли ...
Недавно у psyomsk был интересный пост : как мужчине себя вести на сайте знакомств. И в комментариях стало мне интересно про версию для женщин от мужчин. Разговорилась я с одним мужчиной и он дал инструкции. Они меня удивили. Хорошо выложить 3 не студийных фото в разных видах, ...
Если кому-то интересно в свете обсуждений возможности и невозможности использования для клеточной линии, применявшейся при производстве Спутника, абортивных эмбриональных материалов , то вот хорошие статьи по теме легализации абортов в Нидерландах. Первая и вторая . Для тех, кому ...
  • naughtysvetlana : Вкладчики МММ, обманутые оппозицией, это конечно уже какой-то эталонный постмодернизм

  • adagamov : Волков подробно объяснил ситуацию с жуликами из МММ http://t.co/4MsWq4nV

  • netovetz : "Завалим Навального, удалим Удальцова, заставим молчать Немцова!!!" - пишут радостные МММ-щики на своём форуме http://t.co/V998cf67

  • camelliamorr : Как же хочется под одеялко с кружкой горячего чая то... ммм...

  • I_KODi : @EkarnyBabay ммм) и кто же, если не секрет?)

  • LerussiaJ : ВЗРЫВ МОЗГОВ мне же так важно, кто такой Сумароков и что он сделал, ммм

  • Chikunov_VV : На европе плюс гороскоп для девы: оденьтесь на работу понаряднее, не известно где закончится ваш день....ммм:))

  • Muslimgirlmary : @akaeva05 ммм машааЛлах..) пойду кась и я:)

  • VickyRazina : AppStore - это как МММ! Такой милый лохотрон: приложение Free, но чтоб открыть хоть одну его мало-мальски пригодную функцию, ЗА-ПЛА-ТИ!

  • Sergey_Sevrukov : За окном идёт дождь... Как же это успокаивает... Ммм...

  • Remob13 : Генпрокуратура проверит оппозиционную кассу: "Сторонники МММ специально так не сделали, чтобы у них была возможн... http://t.co/x60pZKQ6

  • smv2303 : RT @Vinokurov12: Генпрокуратура защищает МММ. Мы уже на другой планете?

  • bloxina_kris713 : хочу,чтобы в продажу вышли фотоаппараты,которые будут говорить типа"ммм...вот это классная фотка!..не не эту удали нафиг! о!о! а вот эту пос

  • sashandrv : это самая ахуенная девушка!! *~* она такая ммм и я такая ааа, когда вижу ее

  • ja_znau : дарить цветы это так... ммм... нетривиально...

  • IrenaMazai : Оппозиция, МММ и Кремль - что за бред происходит? http://t.co/XdqxoELE