рейтинг блогов

Результаты конкурса эссе, технические новости и атака клонов

топ 100 блогов leonwolf17.10.2012 Теги: Мавроди На сайте ЦВК опубликованы результаты голосования за победителей второго тура конкурса эссе
Все работы деанонимизированы, можете проверять, как часто вам удавалось угадывать автора. Лучшим эссе на тему "Основные контуры политической реформы для постпутинской России" стала работа Федора Крашенинникова
Полужирным шрифтом выделены имена 20 победителей второго тура конкурса эссе. 
Всем им предлагается написать третью конкурсную работу - не более 7500 знаков на свободную тему. Единственное ограничение - эссе должно содержать в себе комплексные и достаточно подробные предложения по реформированию и развитию какой-то конкретной сферы общественной жизни или государственного устройство, будь то образование или внешняя политика, федеративные отношения или транспорт, пенсионная реформа или борьба с наркоманией. Тему финалист выбирает сам, текст присылает до завтрашнего вечера, голосование - в пятницу. (Да, сроки крайне сжатые - и все же хочется успеть провести этот, заранее запланированный этап соревнования идей). 

Несколько очень важных доработок (о которых вы давно просили) сделано в списке кандидатов и в "политическом компасе". Так, в политическом компасе появились подсказки к каждому вопросу, и, главное, можно выбрать только принципиальные для себя вопросы и смотреть на близость своей позиции и позиции кандидатов только по этим вопросам. 
А в списке кандидатов появилась отличная возможность писать для каждого кандидата персональный краткий комментарий и делать пометку относительно вашего намерения голосовать за него. Вот так это выглядит: 

Новый

Это такие заметки для себя (их никто не увидит), они помогут вам сориентироваться. Работаете со списком кандидатов, например, и помечаете "понравился на дебатах" и ставите отметку "скорее буду голосовать", или помечаете "выступает за отстрел бездомных животных" и ставите галочку "ни за что не буду голосовать". В день голосования эти пометки помогут вам быстрее справиться с задачей отбора 45 ваших кандидатов. 
Кстати, если кто не видел, информация о принадлежности кандидата к тому или иному предвыборному блоку/списку теперь тоже отображается в списке кандидатов. 

Теперь плохая новость: верификации по ЭЦП не будет
Очень жаль, мне очень хотелось реализовать поддержку ЭЦП, но задача оказалась несколько сложнее, чем исходно казалось, и мы были вынуждены все же перераспредить приоритеты так, чтобы успеть решить другие, не менее важные задачи. Приношу свои извинения тем, кто ждал верификацию по ЭЦП - присылайте свои банковские переводы или фото с паспортом.

Еще раа напоминаю о главном.
Если избиратель верифицирован (прошел подтверждение личности одним из четырех способов), то в день голосования он может либо прийти на избирательный участок с паспортом, либо проголосовать из дома, через интернет. 
Если избиратель только зарегистрирован (ввел на сайте ЦВК свои ФИО, дату рождения, номер телефона, и получил идентификационный код), но не проходил процедуру подтверждения личности, то в день голосования он сможет проголосовать только на избирательном участке.
Если избиратель вообще не зарегистрирован, то он может попытаться прийти с паспортом на избирательный участок и проголосовать - если там не будет очереди, то его могут включить решением РВК в дополнительный список для голосования, и дать ему возможность проголосовать. А могут и не дать - особенно, если члены РВК будут загружены другой, более приоритетной работой. 

Часто спрашивают про статистику по верифицированным пользователям. 
У нас есть полный онлайн-счетчик, он находится здесь. Вот что означают параметры этого счетчика: 
VotersCount - общее количество избирателей, прошедших регистрацию, подтвердивших свой телефон
VerifiedCount - количество избирателей, прошедших верификацию, то есть подтвердивших личность
OfflineVerifiedCount - в том числе, количество избирателей, которые прошли верификацию путем личного визита в РВК
и следующие четыре числа - количество избирателей, которые прошли верификацию через фото с паспортом, банковский платеж, Яндекс.Деньги и ЭЦП соответственно (последний параметр, увы, на этих выборах останется равным нулю). 

Как следует интерпретировать эти числа? 
Общее количество избирателей (нам момент написания поста - около 123 тысяч) меняется в режиме онлайн, по мере того, как избиратели регистрируются. Число верифицированных избирателей (на момент написания поста - около 41 тысячи) складывается как сумма количества верифицированных разными способами, и, потому, запаздывает. Только верификация при личном визите в РВК происходит мгновенно, выписки платежных систем и фотографии обрабатываются с определенным лагом. (Сейчас в очереди около 4000 фотографий, а утром банковская выписка принесет несколько тысяч платежей; таким образом, реальное количество прошедших верификацию избирателей составляет сейчас около 50 тысяч).
В терминах явки, можно ожидать, что почти все верифицированные избиратели проголосуют (и сделают это, в основном, онлайн), а из тех, кто только зарегистрировался, но не подтверждал личность, придут на избирательные участки 20-21 октября может быть около 50%. Таким образом, есть основания полагать, что явка избирателей на выборы может составить около 80-90 тысяч человек.  

Пользуясь случаем еще раз брошу клич, кстати: 
Нам нужны в Екатеринбурге еще сотрудники в колл-центр на 20-21 октября, и нужны еще люди, которые помогут разбирать и верифицировать фотографии в ближайшие дни, работая в моем офисе на Красноармейской 78. 

*** 

И про атаку клонов. 
Утром в понедельник общее количество зарегистрированных избирателей составляло около 85000 человек. Пост Акунина и активная кампания в соцсетях, помноженные на итоги выборов 14 октября и активное поливание выборов в КС помоями на федеральных телеканалах, дали нам за день около 10000 новых зарегистрированных избирателей (до того обычно прибавлялось по 3-4 тысяч человек в будний день и около 2 тысяч в выходной). Утром 15 октября нас было уже 95000, и стало ясно, что до важного психологического рубежа в 100000 избирателей рукой подать. Началась новая активная кампания в поддержку регистрации, за несколько часов мы добрались это этой отметки... и тут темп новых регистраций значительно, в несколько раз вырос. Если мы считали отличным результатом 400-500 новых избирателей в час, то тут, внезапно, стало регистрироваться по 3-4 тысячи избирателей в час. 

Что случилось? Оказывается, примерно в тот момент, когда мы штурмовали вершину в 100 тысяч избирателей, очередную попытку диверсии против выборов в КС предпринял мошенник Мавроди (вот предыстория вопроса). На этот раз - очень грубо:  он просто отключил всем участникам системы МММ-2012 доступ в их личные кабинеты в системе, до тех пор, пока те не зарегистрируются в качестве избирателей. Человеческая атака совпала со времени и с административной - днем мне позвонили из прокуратуры области и пригласили на завтра прийти дать объяснения по заявлению, которое мавродиевцы написали в Генпрокуратуру, и которое Генпрокуратура потребовала рассмотреть в срочном порядке. (Заявление касается якобы "невозвращенных оргвзносов"). 

Итак, под угрозой потери участниками МММ всех "денег" (в кавычках, потому что на лицевых счетах участников МММ лежат лишь виртуальные фантики МАВРО, никак не обеспеченные денежной массой), им было приказано пройти регистрацию, и стадо баранов бросилось исполнять приказ. Это дало около 18000 новых регистраций. То есть хорошая новость заключается в том, что мы с вами преодолели отметку в 100 тысяч зарегистрированных избирателей по-честному, а плохая новость в том, что среди избирателей есть значительное число - более 15% - живых зомби из опасной секты. Замысел тех, кто дает Мавроди эти поручения, очевиден: план-минимум заключается в том, чтобы устроить как можно больше скандалов и нездоровой суматоки, план-максимум - полностью сорвать выборы в КС, избрав туда людей, на которых укажет Мавроди. 

В связи с этим хочу напомнить, что принуждение к голосованию является одним из методов фальсификации выборов (вполне популярным в России). А задача ЦВК - пресекать фальсификации. Соответственно - памятуя о том, что добро дожно быть с кулаками - заявляю публично: мы сделаем все, для того, чтобы как можно меньше участников МММ смогли принять участие в голосовании. У нас есть идеи, как это сделать, и мы сможем отбиться. Не нарушая принципов организации честных и прозрачных выборов, осуществляя постоянный аудит с участием всех конкурирующих за места в КС политических сил, мы сделаем все возможное для того, чтобы в пятницу, когда мы будем готовить и публиковать списки избирателей, вычистить оттуда всех МММщиков до последнего, абсолютно безжалостно. 


Оставить комментарий

Посты по теме:
Пожалуйста, подтвердите получение средств в ЛК МММ-2012 (https://2012.sergey-mavrodi.com/) ...
Назначенный вам руководитель МММ-2012 (десятник) свяжется с вами и проконсультирует по работе Системы, ...
Возврат МММ-2011. Горловка. МММ-Альянс. Здравствуйте! Я, Рембивский Сергей, участник МММ-2011 с 17.05.2012. После прекращения существования системы думал что деньги пропали. Немного расстроился, хотя и знал что ...
Оренбург!!!! Выплата МММ-2012!!!! Здравствуйте Сергей Пантелеевич! Меня зовут Казин Алексей я участник МММ-2011 и МММ-2012 . С МММ-2011 выплат я пока не получил, но зато получил выплату МММ-2012 в размере 19 000 ...
Здравствуйте, Сергей Пантелеевич и участники МММ-2012! Меня зовут Андреев Андрей, я являюсь руководителем МММ-2011 (12). Хочу поделиться своей идеей по продвижению нашей кассы взаимопомощи.
Ммм... ( krasunechka) wrote in flylady_ru, 2012-10-16 16:50:00. Previous · Memorize; Share; Next. Галстуки. Дорогие флаюшки, Поделитесь, пожалуйста, идеями хранения галстуков. У нас они в хаотичном порядке развешаны по ...
На этот раз - очень грубо: он просто отключил всем участникам системы МММ-2012 доступ в их личные кабинеты в системе, до тех пор, пока те не зарегистрируются в качестве избирателей. Человеческая атака ...
С учетом тех 15 тысяч адептов Мавроди, которые были зарегистрированы на сайте еще до 16 октября, всего их ...
Зеркала: sergey-mavrodi.ms и mavrodi-mmm-2011.com (если основной сайт лежит, пользуйтесь ими!) ПОМНИТЕ!
20−21 октября должны пройти выборы в Координационный совет оппозиции. На данный момент на сайте Центрального выборного комитета (ЦВК) зарегистрировалось более 100 тысяч человек. В качестве ...
Забавно, что код у них шестизначный. Значит, на миллионы явно не рассчитывали. http://sergey-mavrodi.com/op/view_3194.h tml Это про персональный пароль от личного кабинета сайта …
Основатель "МММ" Сергей Мавроди призвал всех своих сторонников зарегистрироваться на выборах в Координационный совет оппозиции и голосовать за их кандидатов. Это он заявил в видеообращении, ...
Получил свой очередной выигрыш -и решил на своем примере ,так сказать,показать всем людям нашей планеты,что вступив в нашу замечательную систему МММ2012 - каждый человек может изменить свою жизнь и носить ...
К вопросу выборов. Блин, из-за этого видео невыложенного всё наперекосяк пошло. Я там говорю, что мы задействовали административный ресурс с сегодняшнего дня (с ночи собственно) и начали совсем настоятельно ...
Архив записей в блогах:
Текстовая версия (но лучше смотреть видео, там визуальный ряд подобран): В последнее время, глядя на происходящее в США, сильно тянет пересмотреть некоторые классические американские фильмы. То самое ощущение, когда заканчивается эпоха, и ты понимаешь, что так как раньше уже никогда ...
Этот пирог родом из моего детства, одно из первых моих кулинарных творений в юные школьные годы, готовлю его теперь не часто, а в школьные годы пекла его еженедельно. Наверное у всех есть свой рецепт, этого пирога, любимый и проверенный ...
   В кухне появилась моль, причем практически везде. Я пробовала хранить все в мешочках с "молнией", не очень практично, моль. В банках от матерны, ржавеют, моль. В оригинальных упаковках с пластиковыми закрепежками, не удобно, моль.  ...
рисунок ovaleeva ...
Процесс о клевете в адрес ветерана войны Игната Артеменко отложили. Ему стало плохо, вызвали скорую. Теперь продолжат 12 февраля. Почему? Сам процесс, который разбирает, как тебя обзывали, обвиняли в предательстве Родины, требует нервов. Но ведь и обвиняемый Навальный действовал в ...
  • varlamov : .... десятки километров медного провода контактной сети, а самое главное — земля, земля под трамвайными депо!!! МММ вкусняшка!

  • leonidvolkov : Промежуточные итоги атаки клонов. Суммарно зарегистрировано в качестве избирателей около 11 тыс МММ-зомби. Верифицированых среди них - крохи

  • leonidvolkov : Последний всплеск - примерно с отметки 101000 - это МММ. С этим ничего не сделать, просто нас должно быть больше. #выборыКС

  • merry_132 : Жизненное видео)заставляет задуматься...я кстати сегодня после просмотра решила вступить в МММ http://t.co/xx1Fbqvw

  • _Stay___Strong_ : @nastik_15 Неее:D Давай,я в школу постараюсь пораньше прийти,и ты спишешь? Ммм? :D

  • 279516716 : ммм учебка .

  • a_kaba : @almond_lover какая красотуля ммм

  • EmilyOks : ммм

  • Avdeeshka : это получается сколько ему лет? 19?...ммм...без комментариев так то

  • leonidvolkov : Почитайте и текст и комменты, это бездна ада: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ | МММ-2012 Сергей Мавроди Официальный сайт - http://t.co/7KpKMjY6

  • Tanya_Roux : Ммм как много я всего хочу узнать,только где взять столько сил и времени?!

  • Andreevna_Li : вкусная штука грудки в беконе..ммм

  • weiedwardsor : ммм,заблокировали и вторую страницу вк)замечательно!

  • Bokaryasha : RT @Sokolushaa: С Танюшечкой после уроков пошли за "Фруто-Няней" :) ммм)

  • vybrazhulya74 : -Вовочка, на какой вопрос отвечает главгол в предложении "Люди несли деньги в МММ"?

  • DGubaydullina : ..ммм…он такой милый и так красиво улыбается….)) и никто не догадается, кому это посвящается.

  • banuartykbaeva : RT @snob_project: Сторонники #Мавроди стали избирателями #КС, чтобы #МММ не отняла у них деньги http://t.co/NIpLmhVm

  • etovsepoebota : оооооода)))як я люблю лекції коли поряд сидить Т))) її руки...ммм)))

  • SurkovRussia : Моисеев. Мавроди. Матвиенко... Мишико. Михалков... Медведев!... Мишура, мигалки, мерзость, мертвечина, мрак... Мудацкая "М".

  • politrash : Сергей Мавроди разоблачает жуликов из КС: http://t.co/GTbOaBfX Уж Мавроди точно знает в жуликах толк!

  • politrash : Ноябрь 2012: Верховный Председатель КС оппозиции Сергей Мавроди выпустил указ о переводе 70% грантов в МММ. Удальцов объявил голодовку.

  • leonidvolkov : Почитайте и текст и комменты, это бездна ада: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ | МММ-2012 Сергей Мавроди Официальный сайт - http://t.co/7KpKMjY6

  • huhuxado : : СМИ: ЦВК не вернул Мавроди 600 тысяч рублей. http://t.co/9ubHFylO

  • irinakovz : http://t.co/iHKf4kfr Центральный выборный комитет не вернул Мавроди 600 тысяч рублей

  • banuartykbaeva : RT @snob_project: Сторонники #Мавроди стали избирателями #КС, чтобы #МММ не отняла у них деньги http://t.co/NIpLmhVm

  • Deathseller : Мавроди очень сильно нагадил.интересно,что ему пообещали?господдержку МММ-2013? #ВыборыКС

  • By_Konstantin : кстати мой доктор вылитый Мавроди

  • skxi : @snob_project — придумайте своё бабло — как Серхио Мавроди и будет Вам ——— ШАЛОМ :) !!!

  • sorussily : RT @lentaruofficial: Мавроди переквалифицировал своих последователей в троллей для оппозиции http://t.co/rnz0bxjY

  • snob_project : Сторонники #Мавроди стали избирателями #КС, чтобы #МММ не отняла у них деньги http://t.co/NIpLmhVm

  • zirter_russia : RT @vrnthebest: #rusnovosti #russia Центральный выборный комитет не вернул Мавроди 600 тысяч рублей: Появилось ин... http://t.co/ALJEipsl #novosti #news

  • vitas100 : @leonidvolkov Неужели марионетки мавроди смогли осилить 35 000 регистраций???