"Красная смерть"

топ 100 блогов masiandra0127.07.2014 Уже ни для кого не секрет, что Красный Крест назвал события на Донбассе войной, не международного характера. То бишь РФ не при делах.

 Красная смерть Untitled-1

Уже ни для кого не секрет, что французское издание , ссылаясь на Хьюман Райт Вотч, говорит о том, что армия Украины убивает гражданских лиц. Уже не для кого не секрет, что Боинг 777 сбили скорее всего украинские военные и что Украина рано или поздно в этом признается. Уже ни для кого не секрет, что санкции против России - фикция и лишь попытка США сохранить лицо перед обществом. И после всего этого укропы ещё верят в бред, что Украина - единая, и что заграница им поможет даже во вред себе?
Печалька.

Но они продолжают прыгать. И допрыгаются. Вчера колонна бронетехники выехала из Славянска по артёмовскому шоссе, видимо на Горловку. Колонна была длинной, в основном БТРы, танки и люди. И я, глядя на всё это, вспомнила, как руководство несчастной Николаевской ТЭС просили, умоляли, плакали, предупреждали украинскую армию не бомбить станцию. Кто не в курсе, на электростанциях содержатся резервуары с большим количеством водорода. Если бы это взорвалось, ни то, что от Николаевки ничего не осталось, от Славянска бы ничего не осталось. Но правительство Украины было глухо. Лишь в начале июля работники слили водород. За что многих сотрудников потом арестовали, я не знаю. Надеюсь не за это. Потому что это было бы не просто чудовищно, а сверхчудовищно.

И вот, глядя на военную колонну, я вдруг вспомнила горловский химзавод. Когда-то мне пришлось побывать на его территории. Это удручающее было зрелище. Запустение и опасность были на каждом шагу. Количество химических отходов, которые лежали в старых бочках под открытым небом, велико. Если я правильно помню, местные самым опасным называли вещество именем "красная смерть". Даже малые его доли, попадая в организм, вызывают мгновенный летальный исход. Погуглив, я нашла его научное название - мононитрохлорбензол.
Что ещё хранится на территории завода, я не помню. Но много чего ядовитого, взрывоопасного и летучего.
Помимо этого завода, там есть ещё "Стирол", ртутный комбинат, "Артёмуголь" и много других мест, которые с помощью всего лишь пары мин превращают не то, что Горловку, а весь Донбасс и дальше - в зону экологического бедствия.
Мне стало грустно. Я не чувствую себя в безопасности. А есть ли эта безопасность вообще где-то? На Донбассе сейчас точно нет. В центральной или западной Украине? Думаю, что ртутное облако и туда долетит. Если что. Куда же прятаться? За Урал?

А сколько таких промышленных городов по Донбассу? Лисичанск, например, хранит в себе нефтеотходы, Северодонецк переполнен азотом, в Снежном - химическое машиностроение, не говоря уже про шахты. И все эти города сейчас бомбят. Я не химик, но понять не сложно, во что может всё это вылиться.
Людям, которые там ездят на танках, напевая украинский гимн, всё равно. Они знают, что могут умереть. И это их сознательный выбор. Но неужели вся Украина должна будет потом поколениями разгребать последствия их дурости, как это уже было однажды почти 30 лет тому назад. Только в этот раз всё может быть гораздо хуже.

Войну эту нужно остановить. И немедленно. Хотя бы ради самосохранения. Или в украинском сознании подавлены даже базовые инстинкты?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Помогите, пожалуйста, советом! Когда я была маленькая и потом, когда училась в школе, я всегда мечтала о длинных волосах. В последнем классе школы я наконец-то начала их отращивать, и вот уже почти 20 лет мои волосы или длинные, или очень длинные. Регулярно возникает жгучее желание отстрич ...
По случаю, конечно. К 100-летнему юбилею РККА. Конный наряд на горном участке советско-китайской границы, пограничная застава (погранзастава) Хоргос, КазССР, 1 сентября 1984 года, фото Юрий Куйдин: Пограничники в горах Тянь-Шаня. Таджикистан, Щербаков, РИА Новости, 1967 год: А. ...
Что бы вы там ни говорили, а в стране НАШЕЙ творится полная... лабуда. Я не стала постить про отмену стипендий , про сокращение материнских пособий , про ту чушь, которую уТВАРИли наши чиновники с лекарствами... Не стала - не хотела нагнетать ...
C 1999 г. в сердце Ватикана (папской Капелле Redemptoris Mater) среди прочих изображений святых находится и иконографическое изображение святителя Григория Паламы (по соседству с Фомой Аквинским). Мозаика была заказана Ватиканом к 2000-летнему юбилею ...
- Красивая флейта.avi 04:32  ...