рейтинг блогов

Красивые. Совершенные. Несчастные

топ 100 блогов miss_tramell17.09.2017 Тридцать-сорок лет (плюс-минус) -- лучший возраст для женщины, которая сохранила и приумножила свою красоту. Таких немного, но они есть.

Работают над собой, не жрут говно, тренируются. Спортивные, ухоженные, здоровые. С самооценкой -- всё в порядке. Умнички.

Красивые. Совершенные. Несчастные
Фото: Getty Images


Однако чувства полного удовлетворения жизнью у таких «умничек» не наступает. Плоды трудов есть, а радости от их вкушения -- особо и нет.

Как же так?

Давайте разбираться.


Быть красивой в 40 лет -- быть, а не считать себя таковой, нацепив очки самообмана, -- это стиль жизни, который подразумевает дисциплину, чувство меры и постоянство.

Женщина, придерживающаяся этого стиля, откажется от вина в пользу зелёного чая и выстроит свой день так, чтобы в нём обязательно была тренировка. Не пойти на свидание -- допустимо. Продинамить подружек -- тоже. Пропустить тренировку -- нет.

«И зачем так жить?! В чём радость-то?» -- совершенно искренне, не кривляясь, поинтересуются те, кто может без мук совести забить на качалку и выпить вина под ризотто.

И будут правы. У них -- своя правда: она заключается в удовольствиях от еды, душевной компании, качественного дивана под жопой.

У таких, как я, -- другая правда: она -- в удовольствии от власти, которой наделяет женщину красивое тело.

Но знаете, что? Большинство женщин, построивших эту красоту, не могут получить от неё удовольствие.

Вместо того, чтобы отпахав положенное в качалке и привычно отказавшись от десерта, расслабить плечи и погрузиться взглядом в сексуальные фантазии незнакомца за соседним столиком, безупречные женщины в себе ковыряются.

Достигнув совершенства, они это совершенство не видят. В фокусе их придирчивого к себе взгляда, -- то, над чем можно ещё поработать.

И работают. И правильно делают. Но совершают при этом крайне тупую ошибку: не наслаждаются параллельно результатами своей работы.

Привыкшие ограничивать себя в съестных удовольствиях, они по инерции ограничивают себя и во всех других. А не надо.

Отказаться от куска торта -- можно и нужно. Но зачем же отказываться от власти, которую даёт тебе красота тела?

Отрабатываешь на совесть тренировки? Ешь, как ангел? Этого достаточно.

Не надо в себе ковыряться. Не надо разглядывать под микроскопом одной тебе видимые и, скорее всего, мнимые недостатки. Иди в люди. Наслаждайся результатами своих трудов. Тем более, что время, отведённое под эти наслаждения, ограничено.

В определённом возрасте, как бы ты ни тренировалась, как бы правильно ни питалась, твоя красота уйдёт. И что останется?

Воспоминания о жёстких ограничениях без каких-либо удовольствий взамен? Так это ещё глупее, чем быть свиньёй.

Какие удовольствия выбираете вы? От чего отказываетесь? В пользу чего? Это ваш осознанный выбор или бездумно подхваченный тренд, которому вы слепо следуете?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я думаю, что автор блога и он же известный силой своего ума делатель пиццы, не написал "атомарный алгоритм" для уволенного пиццамейкера. Не иначе. Иначе бы конечно опытный и трудолюбивый сотрудник ну никак не приготовил бы эти несчастные куриные ...
Я понял, что такое "Путин вскинул ружьё и выстрелил" . Героя зовут Сильвио - конечно же, это ремейк "Выстрела", спагетти-вестерн по мотивам повести русского писателя Белкина: "Сильвио надел меховую шапку, и пошел вместе с Путиным гулять по снегу. Они ...
Во времена второго российского НЭПа общепит на просторах нашей родины поднялся на неимоверную высоту, канешно. И это немудрено, ибо после Страны Советов сие было непаханное поле для кулинарного творчества и подачи блюд в приемлемой обстановке оголодавшему российскому мизераблю. Москву не ...
Написано -KRASOTA- Оригинальное сообщение Картины Евгения Гапчинская ДУРОЧКА С МАКОМ Глупую до невозможности девочку посыпать маком и пообещать ей все, что захочет. Съесть счастливую. ОСТРОЕ БЛЮДО ИЗ ЦАРАПАЮЩИХСЯ ДЕВОЧЕК Для этого блюда годятся ...
Времена меняются - и чиновники меняются вместе с ними. Меняется окружающая их социальная среда, требования общества - и происходит эволюция чиновников, как социального вида (по аналогией с эволюцией видов биологических). Вот например намедни ...