рейтинг блогов

Короткий метр

топ 100 блогов olga_srb23.06.2017 Теперь мое утро начинается не с чашечки кофе (это уже – вторая часть утра), а вот с этой парочки бутылок.


Короткий метр KINOZVEZDA1_1.JPG

Третий день делаю водочно-масляный компресс, который должен меня согревать и, видимо, умасливать.
Сделав компресс, я могу жить обычной жизнью (правда, озираясь на рекомендации хирурга). Учитывая свои пока еще заметно ограниченные возможности здоровья, в четверг утром я отправилась в ближайший городской кинотеатр – на первый сеанс! Благо, идти до него – пять минут (медленно – десять).

Короткий метр KINOZVEZDA2_1.jpg

Однажды я уже писала о своей любви к короткометражному кино. Так вот теперь я хочу сказать еще раз и громко: я очень люблю короткометражное кино! Пожалуй, даже больше, что длинно-метражное.

В нашем кинотеатре утром показывали семь короткометражных картин про любовь. На самом деле, они не только о любви, но и о смысле человеческих отношений в принципе.

Короткий метр KINOZVEZDA3_1.jpg

Что мне особенно понравилось – фильмы демонстрировались на языке оригинала, но – с субтитрами.

Такой вариант «озвучания» я предпочитаю, потому что оригинальные интонации всегда точнее и естественнее.

Короткий метр KINOZVEZDA4_1.jpg

Полтора часа просмотра пролетели как половина часа. Конечно, приятно сидеть в удобном кресле, но главное – то, что происходит на экране. Действие развивается в нужном темпе, без затягивания и излишней детализации, в то же время мысль автора полностью раскрывается, а характер героев предстает во всей полноте. Это и есть те преимущества, которыми обладает короткометражное кино!

Из увиденного могу порекомендовать три картины: бельгийскую «Аргентинское танго» Гвидо Тайса (14 минут), британскую «Услугу» Рика Лиментани (10 минут) и самую длинную - испанскую «Как я тебя люблю» Фернандо Гарсия-Руис Рубио (целых 23 минуты!).

Что еще важно: фильмы демонстрировались с титрами, а в них, как оказывается, бывает много интересного: замечательные песни (как в фильме «Как я тебя люблю») или неожиданные тексты главных героев.

Жаль, что в зале было всего два зрителя. Хотя … это же утренний сеанс.

Одним словом, я очень рада, что сходила на этот парад короткометражного кино. Еще раз убедилась, что компактный формат – сложный, но интересный. Малая продолжительность заставляет авторов оттачивать свое мастерство, вкладывая в каждый кадр максимум своего творческого профессионализма.


View Poll: #2069338


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня у нас снег. В новостях - снег, в инстграме - снег. Ещё в ЖЖ снега не было, так сейчас будет вам. Вот. Вот такой беспредел у нас сегодня на улице. Казалось бы лето только в 20-ых числах сентября закончилось, и я только-только начала привыкать к осени, как тут же наступила ...
Образ жизни веду самый здоровый, а утром посмотрел на себя в зеркало- словно три недели бухал я в притонах Сан-Франциско. Вчера поехали с Сашей в галерею Здесь на Таганке, о которой, потом интересно будет рассказать ...
Эти снимки подчеркивают, насколько неузнаваемы модели, известные татуировками, без своего боди-арта - Монами Фрост, Бриана Тодд. Эти сильно татуированные модели известны своим замысловатым боди-артом. Они годами покрывали тела потрясающими рисунками, и, вероятно, поэтому многие даже ...
У меня была мечта. Одна необычная бизнес-идея. И я два года решалась на воплощение ее в жизнь. Нервничала, переживала, и вот ура! Наконец-то! Но черт побери, почему все вокруг считают своим долгом сказать тебе что-то вроде «У тебя ничего не получится». Ничегошеньки! Кто-то ...
Уважаемые, а что нынче педиатрия говорит про манную кашу? Я как-то на днях сварила себе тарелочку, а младшая (1г3м) подползла и вытребовала себе. В тот раз дала ей чуть-чуть, реакции не было никакой. В следующий раз побольше. Сегодня вот почти полную тарелку умяла (около 200 гр). Можно так ...