Кефирчик хочешь?

топ 100 блогов olga_srb18.06.2017 - Светуль, привет! Ну ты как, моя дорогая? Лежи, лежи! Как ты?
- Нормально...
- Ты лежи, лежи! Я тут сяду на краешек...Тебе уже разрешили вставать?
- Пока нет…
- Тогда лежи, лежи спокойно! Тебя когда с операции привезли? Часа три прошло, нет?
- Нет…

- Светуль, а ты сейчас чего больше всего хочешь? Водички хочешь?
- Нет…
- Ой, тебе сейчас надо покой и спать. Светуль, я тебе тут смотри, что принесла. Вот смотри: тут два пакетика в сумке, смотри - тут в красном - кефирчик однопроцентный, я тебе один вот сюда поставлю, чтоб был теплый, попьешь потом, а второй в холодильник уберу, смотри вот сюда, поверни головку – посмотри!
- Спасибо…
- Вот, я на вторую полочку поставлю. Не перепутай, тут такой же стоит...какой у них срок годности? Свет, глянь, какое тут число? Я без очков не вижу.
- Шестнадцатое…
- Вот, у них шестнадцатое, а я тебе, Светуль, принесла по восемнадцатое. Смотри не выпей чужой, а то он старый, будет пучить!
- Хорошо...
- Светуль, открой глазки, смотри: тут творожок, вот - ноль процентов, и вот - один процент. Я тебе вот этот нольпроцентный поставлю сюда, а второй заверну в пакетик, а то мне кажется, у вас чем-то в холодильнике пахнет. Вот, Светуль, поверни только голову, посмотри, куда поставила. Вот кефирчик я тебе поставила, а вот - творожок!
- Спасибо...
- Светуль, смотри тут еще творожок с добавками, но ты его пока не ешь, а то газы будут, пучить начнет… Тебя сейчас не пучит, нет?
- Нет…
- Ну, хорошо. Смотри, я вот сюда ставлю. Свет, а у тебя кружка есть? Давай я тебе сразу налью кефирчик в кружку и поставлю сюда.
- Я сама...потом...
- Нет, Светуль! Тебе покой нужен! Давай скажи, где кружка твоя, и я тебе налью сразу на завтра. Завтра к тебе кто придет? Лешка придет или Ирка? А Ирка вообще ходит к тебе, Свет? Дай мне ее телефон, я ей позвоню, скажу, чтобы она кефирчик тебе не приносила, и творожок тоже. Свет, если тебе кашку захочется, ты скажи, я тебе кашку привезу.
- Не захочется...
- Это тебе сейчас не хочется. Вот давай водичку пей, Свет. Или кефирчику надумала? На, давай кружку, я тебе налью!
- Я не хочу пить...
- Свет, тебе после операции надо силы восстанавливать! Давай водичку попей, и я тебе подушку повыше сделаю, тебе так неудобно!
- Удобно...
- Я же вижу, что неудобно! Смотри, какие у тебе складки на шее - это потому что подушка плохо лежит.
- Не надо…
- Я тебя тут еле нашла! Спросила мужика в коридоре, где триста семьдесят восьмая палата, он мне показал, а там – одни мужики лежат! Смешно, правда?
- Да…
- Я думала, ты в триста семьдесят восьмой, а ты, оказывается, в триста семьдесят шестой! Вас тут четверо что ли?
- Да…
- Ну и как соседки? Не шумные? Тебе сейчас главное после операции покой нужен! Ночью не храпят?
- Нет…
- Далеко больница-то как находится! Я два часа из Кожухово ехала! Там еще маршрутка прям из-под носа ушла, а потом он приехал и обедать ушел! Прикинь? Светуль, тебя во сколько с операции привезли?
- В час…
- Полтора часа всего прошло! Тебе нельзя вставать, да… А что врач-то сказал?
- Сказал поспать..
- Светуль, ты спи! Я просто посижу с тобой. Тебе сейчас одной нельзя – мало ли что понадобиться. Хочешь водички? Ну, немножко? Глоточек сделай!
- Не хочу…
- А писать не хочешь, нет?
- У меня катетер…
- Как захочешь, скажи! Я тебе судно дам или хочешь – до туалета дойдем?
- Не хочу…
- Ой, я же тебе молитвослов принесла! На вот - читай перед сном.
- Пока не хочу…
- Ну, перед сном попей кефирчик и читай!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тридцатитрехлетний Маркус Реуглес капает водой, молоком или другими жидкостями в блюдечки, подставки для яиц или чайные ложки и фотографирует всплески. Он добавляет пищевые красители и цветные гели в воду, чтобы получить различные оттенки и ...
В наличии в Москве все цвета (черный, белый и золотой) по супер низкой цене - всего 34 900р (обычная цена 39 900р). Все частоты LTE полностью совпадают с российскими (в отличии от американских). Аппараты новые, запечатанные с гарантией 1 год. Самовывоз М Молодежная. Доставка по Москве - ...
Продолжаю фоторассказ о нашем недавнем отпуске в горах Аппалачи: Змеи: Жук: Наши собаки: Ну и наши дети: (Жизнь в США) , (Моя семья) , ...
Был такой пост Жагуара нападает на Дикообраза ,я решил повторить что-то подобное,надеюсь друзья поймут этот маленький стёб. Внимание,это поймут тока Лирушники!!! Беседуют 5 известных блогеров на Лиру,про копипасту(по правде этого не было) ...
Печерский холм ​​