рейтинг блогов

Коронавирус: вторая волна?

топ 100 блогов natali_ya26.06.2020 Сначала об Израиле.

Коронавирус: вторая волна?
Полицейский выписывает штраф нарушителю режима в Иерусалиме. Фото: Алекс Гамбург

Число случаев заражения продолжает быстро расти. Министерство здравоохранения объявило в четверг, что за прошедший день было диагностировано 668 новых случаев заболевания.
В этот день было проведено 21 000 тестов, около 3% из которых были положительными.

Днем ранее суточный прирост составил 532, что также было антирекордом с 16 апреля. Таким образом число случаев заражения продолжает ежедневно возрастать и в высоком темпе.

668 נדבקים ביממה. אמ"ן: "לשקול ההקלות"

Не знаю, насколько это точно, но прочитала, что это не только у нас: "Коронавирус в мире: рекордная вспышка в США, вторая волна в Европе"

За минувшие сутки в США были официально подтверждены 39.818 случаев новых заражений - рекордный показатель с момента начала пандемии. Об этом в пятницу, 26 июня, сообщает Reuters.
Агентство напоминает, что предыдущий антирекорд был зафиксирован 24 апреля - тогда были выявлены 36.400 новых заражений.
В медицинских службах США пока не говорят напрямую о второй волне, но подчеркивают, что такая возможность есть. В некоторых штатах, в том числе Техасе, отменили послабления карантинного режима, введенные в последние недели.

А что в Европе?

Рост заболеваемости отмечается и в Европе. В Германии, например, опять фиксируют по 500-600 новых заражений в сутки.

"Если не остановить начавшийся процесс, то он вновь подтолкнет системы здравоохранения этих европейских стран к краю пропасти, — считает представитель ВОЗ.

Меры, которые принял Израиль.

На данном этапе решено было не вводить тотальный карантин, ограничившись объявлением ряда районов зонами ограниченного доступа. В список попали несколько жилых кварталов Ашдода и Бат-Яма, а ранее - Тверии и Эльада.
Также правительство ужесточило контроль за соблюдением масочного режима и увеличило штрафы до 500 шекелей (вместо 200) за появление без маски в общественном месте.
До 1 августа был продлен режим закрытых границ, согласно которому иностранцам запрещен въезд на территорию Израиля.

Что происходит в ваших странах, мои зарубежные друзья?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Краснодарские синоптики соревнуются в употреблении избитых погодных эпитетов. Сегодня были "адская жара", "палящий зной", "максимальная прожарка" и "аномальное пекло". 40 градусов - это действительно для пекла как-то аномально. В связи с этим не могу не вспомнить, как мы с отцом Е. ...
В прикреплённом к посту видео (у кого не грузится, вот ссылка ) весело и наглядно, с отсылкой в историю, объясняется, зачем и почему школа делает из умных детей зашоренных тупиц. В общем, сейчас уже многие понимают и принимают этот факт. ...
Уважаемые мамы! Думаю, вам близка ситцация, о которой я сейчас постараюсь вкратце написать. Хочу вашего мнения и ваших советов. В сети магазинов "Перекрёсток" у кассы чёрным по белому написано, что беременные женщины и люди с детьми дошкольного ...
Еще одна книга о воспитании, написанная, как ответы на жалобы родителей. Да, родители жалуются на детей, что те не слушают, все делают назло, портят вещи, жадничают, постоянно сидят в компьютере и так далее. Что же делать? Как достучаться? И чего не стоит делать? Автор ...
"Михаил а почему вы так не любите Русь?" Вопрос подразумевает, что я сейчас кинусь оправдываться, доказывать что люблю. Ну и естественно подразумевается, что уж Вы–то Русь любите. Разговор этот слишком серьёзный. И в какой–то степени бессмысленный. Свою родину, Германию, любил экипаж не ...