рейтинг блогов

Коронавирус распространяется

топ 100 блогов werewolf000127.02.2020Коронавирус
В мире продолжает увеличиваться число инфицированных китайским коронавирусом людей, их уже 2918. Такие данные приводятся в новом отчете Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
43 из заболевших скончались. Вирус шествует уже по все континентам, за исключением Антарктиды.
Не считая КНР с городом Ухань, который является источником новой инфекции, особенно серьезное положение складывается в трех государствах: Италии, Южной Корее и Иране.
Ранее сообщалось, что количество зараженных с учетом Китая составляет 81 тыс. 411, а 2744 пациента умерли.

Коронавирус распространяется

За сутки новый коронавирус перешагнул границы как минимум трех стран. Одна пациентка была выявлена в Хельсинки, сказано в сообщении финской медиакомпании YLE.
Отмечается, что у женщины поднялась температура после возвращения из Италии.
Тем временем DELFI информирует о том, что в Эстонии COVID-19 подозревают у двух человек.
На юге Европы: в Греции и Северной Македонии, сегодня впервые сообщили о заболевших.
Вызывающий пневмонию нового типа вирус зародился в Китае, преодолев барьер передачи инфекции от животных к человеку. От коронавируса уже скончались более 2700 больных.

В разных частях мира коронавирус нового типа, впервые зафиксированный в Ухане (Китай) в декабре, представляет все больше угрозы. Но кое-где страхи пока остаются беспочвенными.
Так, в одном из районов Парижа возникла паника после того, как в полицию зашли двое южнокорейцев, сказавшие, что у них коронавирус. По информации BFMTV, вирус попал в их организм в ходе поездки в Италию.
Комиссариат был закрыт, там проводят диагностику и дезинфекцию.
Тем временем в Лондоне спешно закрыли бизнес-центр, где расположен филиал энергокомпании Chevron. Из офисов эвакуированы весь персонал — около 300 человек. Как поясняют СМИ, ЧП объясняется тем, что у недавно побывавшего за границей сотрудника проявились симптомы, похожие на вызываемые коронавирусом.
В целом по Британии в качестве меры безопасности закрываются школы.
В Германии новую болезнь выявили у одного из солдат, несущих службу на базе в Кельне. Окрестные кварталы сразу же были блокированы, поясняется в статье Bild.
Военнослужащий находится в критическом состоянии. Он мог инфицироваться в контакте с соотечественником.
Меры против распространения инфекции принимают многие страны, в том числе непризнанные и частично признанные. Так, Абхазия решила не пускать через свои границы всех иностранцев, кроме граждан России.
Первый заболевший появился в Греции. В Литве из-за ситуации с COVID ввели чрезвычайное положение (ЧП).



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А чо я, чо я? Я молчу. Как неправославная и не фига не интеллигент. «Образованный человек в Церкви призван к жертвенному служению Богу, то есть служению делу Церкви в мире. Интеллигент, приходя в церковь, начинает чувствовать себя крайне неуютно. ...
Стоит у нас балконе (по старинной советской традиции) шкафчик для всякого разного-полунужного. На зиму балкон заклеивается, и туда никто не выходит, пока не станет совсем тепло. В этом году так получилось, что до послезимней уборки балкона я добралась только сейчас - и сам он как-то не был ...
Последние десятилетия прямо бум на НЛО. С чего бы это? НЛО(неопознанный летательный объект).. Тоесть это может быть хрень какая то которую ветром подняло. А может и неизвестные науке атмосферные явления. Иль вообще паронормальные вещи. Но у нас при слове НЛО почему то сразу принято ...
Очень часто можно услышать от эльфов - вот если бы не было революции, не было бы ...
В.Бондарев - 23 февраля 02:37  В. Цыганова - Офицеры России 02:37  Голубые молнии - В зоне особого внимания 02:37  ...