Коронавирус распространяется

топ 100 блогов werewolf000122.02.2020Коронавирус
Иран заявил, что коронавирус распространился в нескольких городах, сообщается о двух новых случаях смерти

ДУБАЙ (Рейтер) - Коронавирус распространился в нескольких иранских городах, сообщил в пятницу чиновник министерства здравоохранения, поскольку вспышка, которая, по словам властей, началась в священном городе Кум, привела к еще двум смертельным случаям.
Иран подтвердил 13 новых случаев заболевания коронавирусом, в результате чего общее количество в стране достигло 18, причем четыре из них умерли.
«Основываясь на существующих отчетах, распространение коронавируса началось в Куме, и теперь, когда внимание уделяется поездкам людей, оно достигло нескольких городов страны, включая Тегеран, Бабол, Арак, Исфахан, Рашт и другие города», - сказала официальный представитель министерства здравоохранения Мину Мохрез официальному агентству новостей IRNA.
«Возможно, что оно существует во всех городах Ирана», - сказала она.
Большинство случаев заболевания коронавирусом в Иране произошло в Куме, священном мусульманском городе шиитов в 120 км (75 милях) к югу от столицы Тегерана.
По словам официального представителя Минздрава Киануша Джаханпура, в новых случаях было диагностировано семь человек в Куме, четверо в столице страны Тегеране и двое в провинции Гилан.
В четверг представители министерства здравоохранения призвали приостановить все религиозные собрания в Куме.
«Совершенно очевидно, что в стране распространен новый коронавирус, и, вероятно, источником этой болезни были китайские рабочие, которые работают в городе Кум и ездили в Китай», - сказал представитель министерства здравоохранения Мохрез, сообщает IRNA.
Расширяющаяся вспышка произошла, когда иранцы голосовали на парламентских выборах, которые рассматривались как референдум по властям после ряда кризисов, включая почти полномасштабный конфликт с Соединенными Штатами в прошлом месяце.
В пятницу государственное телевидение показало избирателей в избирательных центрах в Куме в хирургических масках.
Иракские авиалинии приостановили полеты в соседний Иран в качестве меры защиты от вспышки коронавируса, сообщило в четверг государственное информационное агентство Ирака.
Эпидемия возникла в Китае и там погибли более 2100 человек. Новое исследование, предполагающее, что вирус является более заразным, чем считалось ранее, усилило международную тревогу по поводу вспышки.


Вспышку в Китае видимо удалось взять под контроль, число заболевших уже не растет по экспоненте, сами темпы роста резко упали. Но вот если коронавирус распространится по странам третьего мира с их бардаком и проблемами с медициной... вот это будет страшно.
Кстати, зарегистрирован случай повторного заражения.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Встречался на днях с друзьями детства. Некоторых лет по двадцать не видел. Других чаще, но мельком. В общем, были и военные пенсионеры,  и отсидевшие, и старые хиппари - та ещё гремучая смесь (всё как я люблю). Как водится, не обошлось и без историка. Понятное дело, что зацепились ...
Не фотографировала абсалютно всё, но, главное, мы купили новый чемодан, чтобы привезти все покупки удобно. Вообще, я уже с год, как хотела новый чемодан, наши разбитые сильно и, видимо, в этот раз сложилось. Чемодан купили очень-очень недорого, в японском районе у китайцев и супер-супер ...
(с) Сергей Варшавчик ...
Конечно, Роскомнадзор запретил слово на букву «В» и требует называть происходящее на Украине «специальной военной операцией» . Но как не называй происходящее на Украине, смысл происходящего не меняется. Мне вот интересно, как правильно ставить вопрос? Сколько еще продержится Киев? ...
У меня очень, повторяю, очень красивые, стройные, длиные ноги. И я уже лет 20 не ношу юбок. Как родила сына, так и не ношу. Причин много. Главная-удобство, второстепенная- не хочу приставаний и знакомств. С тех пор я не купила ни одной юбки или платья. Сегодня в голову стукнуло и я нашла ...