рейтинг блогов

КОПИТЬ: под подушку, на счет... или есть другие варианты?

топ 100 блогов rebro_a_dama21.12.2016
Если кто не знает – с прошлого года вы совершенно законно можете получать 13% в качестве налогового вычета к доходу от инвестиций. Если вы совершаете свои операции с финансовыми инструментами, то еще и освобождаетесь от налога на доход.


Поэтому сейчас многие продвинутые люди заводят себе Индивидуальный Инвестиционный счет (буду далее называть его сокращенно - ИИС).Если вы возьмете среднестатистический банк и откроете там вклад, то % по нему будут меньше, чем доход с ИИС именно из-за финансирования вложений в инструменты фондового рынка.


Десятки тысяч человек за последний год уже завели себе ИИС и понятно, что это совершенно реальная вещь. Брокеров на рынке масса, можно выбрать любого. Хочу показать, как это работает, на примере одного из самых популярных и «старых» на рынке - «Финам». Тк такие вклады не страхуются государством, лучше довериться не компании-однодневке.



КОПИТЬ: под подушку, на счет... или есть другие варианты?



Как я понимаю, государство стимулирует подобными льготами переход от банковских депозитов граждан к таким активам, как ИИС. С этих 400 тыс имеем 52 тыс налогового вычета, и получить в их сможете сразу же по истечении первого года. Но менять брокера или тип счета никто не запрещает, это никак не скажется на вычетах.


С этих 400 тыс имеем 52 тыс налогового вычета, и получить в их сможете сазу же по истечении первого года. Но менять брокера или тип счета никто не запрещает, это никак не скажется на вычетах.


Инвестиционный холдинг «Финам» крупнейший в России розничный брокер, поддерживать связь с которым можете любое время – хоть из своего офиса, хоть с дачи, был бы доступ в интернет. Конечно, вы можете и сами вести свой ИИС как активный трейдер, рисковать, но для этого нужны, как мне кажется, знания, надо разбираться в предмете досконально и лично я к этому, скажу честно, не готова.


Поэтому то, о чем я хочу написать – для простых обывателей, по сути даже для любой домохозяйки.
Возможность увеличения вашего финансового состояния с помощью ИИС современная, интересная - почитайте, посоветуйтесь. Скажем, человеку нужно набрать определенную сумму на что-то серьезное (скажем, расширение жилплощади). Кредит брать не хочет – это пусть в дополнительные расходы.


ИИС неплохой способ накопления, учитывая плюшки, которые будет с этого иметь, помимо дохода. Да и вклады «на черный день» из той же оперы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Было у меня однажды задание от 30_day_photo сфотографировать радость. Вроде бы просто, а как её сфотографировать, если не хочешь сэлфи. Был один беспроигрышный вариант на районе. Закидываю Карапуза в коляску, выкатываю на нашу Таллинскую улицу и жду трамвая. Трамваи он обожал до ...
Жизнь становится все веселее и веселее. Мигрантам и беженцам теперь не нравится «грязная» Европа, которая вдруг заболела ужасным коронавирусом (о, наказание неверным!) Более того, и весь преступный бизнес (проституция, наркотики) слег. Ведь полицейские на каждом углу, клиенты на ...
Зарабатывать на бирже очень просто, и осведомленные люди пользуются этим уже не ...
Москва доказала миру, что западный миропорядок «необратимо изменён» На сегодняшний день с полной уверенностью можно утверждать, что западная кампания по наказанию России «не привела к международной изоляции Москвы. Она, наоборот, ускорила геополитическую переориентацию мира» ...
Сходил на выборы. Народу было средне, примерно как на прошлых выборах. Особого ажиотажа у нас на участке не заметно, но и нельзя сказать, что выборы игнорируют. На участке было достаточно много молодежи. Несколько человек голосовали в первый раз и им вручали пакеты с какими-то ...