рейтинг блогов

Пахать нельзя не пахать

топ 100 блогов rebro_a_dama14.12.2016 Я не верю, что всех, у кого есть избыточный вес, это устраивает. Общественное мнение, которое одобрительно оценивает только молодых и стройных, дает о себе знать.

Да и им, красивым, тоже не сладко – стоит зайти в инсту к любой фитоняшке, у которой, казалось бы, и придраться не к чему, и почитать комменты. Везде находятся доброжелатели, которые найдут у нее три миллиграмма лишнего жира или негативно оценят разрез ее прекрасных глаз.



Картинки по запросу толстые и худые



Если я слышу, что полная женщина говорит, что любит себя такой, я… я ей верю. Иначе нельзя объяснить 150килограмовых дам, которые носят топики, обтягивая с 23 по 36 подбородок.

Психика так устроена, что если что-то не можешь изменить – смирись. Поэтому многие одинокие женщины, к примеру, начинают свято верить, что они самодостаточны и любящие мужчины им не нужны.

Вот знала я одну девушку с нулевым размером груди, которая в свободное время шлялась по соцсетям и писала грудастым девушкам под их фото, как у них все равно все обвиснет.


...Но это все к слову, теперь о хорошей фигуре. Почти у каждого в жизни были моменты, когда НАБРАЛИ. Лишнего. Пару кило, тройку. Сначала незаметно, потом уже джинсы жмут. Ну и мысли – само рассосется, все зимой прибавляют, это после праздников, отекла, в туалет не сходила, потом позже на диету.

Некоторые берутся за ум сразу и видят, как сложно худеть и потом уже стараются не набирать. А другие забивают и спохватываются, когда вес уже здорово превысил норму.

Так почему же в итоге так много толстых, когда все – практически все – хотят вернуть былую талию?


Потому что худеть ТЯЖЕЛО. Очень тяжело.

Легко и приятно – наедать. Вообще нет проблем, пища – один из самых простых источников удовольствия, знай себе – жуй-глотай, наслаждайся.

А что бы убрать жир, который организм отложил про запас, мало вернуть разумное питание. Надо тратить больше, чем расходуешь – аксиома. Просто голодать не вариант, умный организм быстро перейдет в экономичный режим, замедлит обмен веществ и остановит сброс веса – как же, телу плохо, тело таки темпами скоро и помереть может.

Посидели на гречке неделю, похудели (только это не столько жир, сколько содержимое кишечника плюс ушедшие отеки), начали питаться как обычно... ОПС! СЮРПРИИИИИЗ! Не заметили, как перестроились на тот самый режим "Тело умирает! Голодная смерть не за горами!" и все - теперь любой кусочек на бедра, про запас. Отсюда и эффект йо-йо у худеющих - 80-75-80-75-80. А чаще и так: 80-75-85-80-95...

Жир в теле откладывается с радостью, а что бы заставить это же тело расстаться с ним, должно поисходить что-то из ряда вон выходящее. Обязательно ежедневная физическая активность (тренировки в спортзале или разгрузка вагонов с углем), даже если садитесь на жесткую диету (даже так: "ТЕМ БОЛЕЕ если садитесь на жесткую диету!"). Это и сжигание калорий, и, самое главное, разгон нашего обмена веществ.

Спорт это время и, зачатую, деньги. Я сейчас въ*бываю на тренажере по часу и смотрю, сколько калорий у меня сгорело. Шоколадка за час пота и крови. Шоколадка, Карл!

То есть чтобы скинуть, что набрано (и не будем нудить на тему «Не надо было набирать»), надо реально вложиться. А люди чаще всего не хотят. Стройными быть – хотят, пахать и отказывать себе – нет. И это нормально, потому что хотят похудеть (искренне ХОТЯТ!) меньше, чем хотят себя насиловать. Нормально желать приятного, и не желать дискомформа и сложностей.

Если бы я себя чуть больше любила, я бы не худела. Не-а.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По поводу откликов на фильм М.Н. Задорнова «Рюрик. Потерянная быль». Часть 2. О «шведских» и «угро-финских» корнях рюриковичей, что есть неправда. Свидетельствует ДНК-генеалогия Анатолий А. Клёсов http://aklyosov.home.comcast.net Переходим к «шведскому ...
Певица Руслана в эксклюзивном интервью телеканалу LIfeNews, рассказала о своем обещании "раздеться и сжечь себя на евромайдане". Это нужно видеть своими ...
Про лягуху и капучино... Сегодня была в гостях в одном из любимых мест в городе, в отеле "Вознесенский" у френда v_hotel . Пила вкуснейший, как всегда,  капучино с карамелью: Сергей недавно вернулся из отпуска  и привез мне сувенир, ...
Ждать выдачи транспондера для оплаты проезда по Западному скоростному диаметру петербургским водителям придется до июня — об этом 27 апреля сообщил читатель «Фонтанки», который безуспешно попытался получить прибор накануне в офисе обслуживания «Магистрали Северной столицы». При этом ...
Я вам говорил, что Путин становится откровенно смешон? Вова-Аквалангист, блин.  Кстати, из этого случая очень четко видно, кого теперь Путин видит своим электоратом - минимально думающий человек либо удивится (в лучшем случае) этому убогому и ...