Контрольные в школе жизни.

топ 100 блогов Сообщество "Back in the USSR"06.08.2011

 

   О верности Учения Христа не откроется, если не знать ещё о Его делах, о Его жизни и смерти, о Его воскресении из мёртвых, о Его восшествии на небо на глазах у многих свидетелей. Читая книгу Нового Завета, мы глядим на всё это и видим, что здесь приходил не простой человек, а имеющий такую власть над невидимым миром, которой не имел ни один смертный.

   Потом мы думаем и приходим к выводам, что такую власть может иметь действительно только Посланник Божий, которого надлежит слушаться во всём, если у нас есть ум, и если мы сами себе не враги.

 

   Думая над Новым Заветом, мы находим, что здесь содержится важнейшая правда, важнее которой нет ни в одном из источников, какие только есть на Земле. В этой книге содержится правда о том, Кто имеет власть над нашей жизнью и смертью. Через неё мы можем узнать Его оценку всех наших дел и поступков и можем принять Его добрые наставления, позволяющие решать любые задачи.

 

   Конечно же, хочется поделиться этими находками с другими людьми, чтобы они решали свои задачи без ошибок. Но поделиться не получается никак. И приходится понять, что тут мы хотим подсказать решение людям, которые делают свою контрольную работу в школе жизни. А это вряд ли возможно, поскольку Высший Учитель, подсказывать на контрольных не позволит.

   Пусть нам очень хочется, чтобы успешно решались задачи по исцелению России от преступности, пьянства и всех других её пороков и язв, но мы не можем подсказать решающим эти глобальные задачи людям, чтобы они действовали без нарушений заповедей, так как любое нарушение является ошибкой в решении. Подсказать об этом может только слово Божье.

   Поэтому нам не надо никому ничего подсказывать, а надо решать свою контрольную задачу – возбудить интерес к изучению Слова. И когда слово Божье будет с интересом изучаться всей Россией, добрые и верные подсказки получат все ответственные и простые люди, и у нас будут решены все проблемы.

 

   Интерес к слову Божьему пробудится в России непременно, только у Бога «всему – своё время». И если за временем разбрасывать камни приходит время собирать камни, то и за временем поголовного безбожия в России должно прийти время всеобщей веры. А если всеобщая вера не получится без всеобщего обращения к слову Божьему, то кто-то должен подать в народ мысли о необходимости изучения Слова.

   И вот, пожалуйста, примите к сведению, что задача нашего осведомления по важнейшим вопросам возложена на книгу Нового Завета.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В преддверие Дня пожарной охраны России, вчера побывал на открытии монумента и праздновании 75-летия ФГКУ "Специальное управление ФПС № 31 МЧС России". Так как, в основной массе своей народ работал и сиё действие не наблюдал, представляю вам небольшой репортаж. Вот такой небольшой ...
Сегодня была в парикмахерской, находящейся в доме 25 по 9 Парковой улице. Она находится в доме рядом с метро «Первомайская» в хрущевской кирпичной пятиэтажке. Там еще куча всяких мелких магазинчиков на первом этаже. Как ни странно, эта парикмахерская – муниципальная. Не знала, что такие ...
   Ровно 18 лет назад, 27 мая 1994 года, началось триумфальное возвращение Сим Симыча Карнавалова Александра Исаевича Солженицына на белом коне в Россию. Вот как это тогда происходило (почти хронологически).    17 августа 1990 г. «Известия» ...
© Mustafa Nodeh Я пытаюсь найти новые реальности… дураки называют это импрессионизмом /Клод Дебюсси/ © Mikael Jansson Ад — это не другие, это когда нет других /Фэй Уэлдон/ © Trent Parke Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что ...
Доброе утро, уважабэ. На днях ген.дир одного из московских автомобильных салонов, занимавшихся продажей б/у автомобилей, смылся с вырученными от продаж деньгами. Выяснилось, что владельцы отдавали свои авто вместе с комплектами ключей и оригиналами документов. К следователю, ведущему ...