Шумахеры из Фукусимы

топ 100 блогов Сообщество "Back in the USSR"05.08.2011

Вы все могли наблюдать великого гонщика Шумахера. Но сегодня – Шумахер отдыхает! Последние новости из Японии начинают нас «обнадеживать». Например, сообщение Rambler новости (http://news.rambler.ru/10628451/), из которого становится ясно, что фукусимовские дозиметристы способны покорить зрителей Формулы-1 даже не используя гоночные автомобили! Вот, например, им потребовалось чуть больше секунды, чтобы добежать до трубы, соединяющей вентиляционные трубы 1 и 2 энергоблоков, которая излучает радиацию на уровне 10 000 миллизивертов в час, произвести замер радиации, и быстро-быстро вернуться обратно! Вы, спросите, как такое возможно? А очень просто, если разделить 10 000 миллизивертов на 60 минут, а, затем, на 60 секунд, то калькулятор уверенно покажет Вам 3,3333 миллизиверта. А японские «дозики», проводившие измерение, «получили дозу радиации в 4 миллизиверта». Шумахеры, и даже круче!

«В TEPCO полагают, что высокая радиоактивность труб обусловлена тем, что они использовались для отвода скопившегося радиоактивного воздух из поврежденного первого энергоблока на следующий день после катастрофы.

Компания-оператор также зафиксировала уровень радиации в 4 тыс. миллизивертов внутри одного из разрушенных энергоблоков и 1 тыс. миллизивертов снаружи» - цитирую Rambler новости далее. Что означает «внутри одного из разрушенных энергоблоков»? Какого именно, в чем секрет? Разрушено 4 энергоблока, причем на втором энергоблоке разрушена и защитная оболочка самого реактора. Почему ранее небыло таких уровней радиации, а после начала ликвидации аварии – он появился? Очень много возникает вопросов.

Интересно теперь мне узнать, что первый блок после аварии интенсивно вентилировался, но… водород именно его и «разнес» в дребезги первым! По всей видимости, японаматы из ТЕРСО начали сбрасывать радиоактивный пар с блоков в вентиляционные трубы станции сразу. Но, водород, образовывающийся во время гидролиза при отличном катализаторе цирконии, не пожелал идти в трубу, а поднялся вверх реакторных цехов. Вот там он и детонировал.

В середине июля ТЕРСО на заседании совместной с правительством комиссии впервые обнародовала среднесрочный план ликвидации аварии сроком на три года. Ребята действуют с размахом! Это вам не СССР, в котором через 4 месяца уже запускались в работу блоки Чернобыльской АЭС. В Японии все более оригинально – через 4 месяца у них внезапно выросла радиация на пострадавшей АЭС. Что же там такое интересное происходит?

Тем паче, что ТЕРСО заявляет: «Мы продолжаем мониторинг ситуации в зоне и планируем начать работы по очистке в сентябре, чтобы к январю следующего года жители, покинувшие этот район, смогли вернуться в свои дома», - заявил Хосоно, слова которого приводит Интерфакс. Вряд ли это произойдет по графику. Тем паче, что бывший высокопоставленный чиновник Агентства по ядерной и промышленной безопасности признает, что он попросил еще две энергетические компании мобилизовать своих сотрудников для спонсируемых правительством симпозиумов по ядерной энергии, для манипуляции общественным мнением.

На вопрос моих читателей, что же происходит на Фукусиме на самом деле, отвечу кратко: Руководство компании ТЕРСО и её персонал, не могут этого понять. Ясно одно, активные зоны аварийных реакторов были разрушены в первые сутки после аварии, радиация была тщательно вымыта из реакторов сначала в вентиляционные трубы, а затем в подвальные помещения турбинных отделений. Именно поэтому в вентиляционных трубах самый высокий уровень радиации, в турбинных отделениях – средний, а в реакторных отделениях – самый низкий.

Какие выводы? А простые, взорвать все сооружения и залить бетоном – смесью свинцовой дроби, борной кислоты, цемента и песка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
..ну да, новогодние праздники продолжаются, потомушо мы ж ещё Старый Новый год не отпраздновали - так что велком новогодние поздравления со всего мира ...
.. накрыт в кровати Одеялами на вате? Кто лежит на трех подушках Перед столиком с едой? ... Только он глаза откроет, Ставят градусник ему... ... И всегда, в любом часу, Что попросит - то несут... ... Это, верно, дряхлый дед Ста четырнадцати лет? Нет. ... Кто же это? Почему... ...
Очень вкусные слойки получаются и делать просто. Исходный рецепт: помидоры - 6 шт. тесто слоеное - 400 гр. сыр - 125 гр. масло раст. - 4 ст.л. соль перец черный молотый Тесто тонко раскатать и вырезать 12 квадратов со стороной 10 см. Для начинки сыр нарезать мелкими кубиками (я ...
Всеми нами любимая мадам Т. внезапно сделала открытие, что счета у немецких летчиков времен второй мировой в разы более чем у советских, ну и само собой обвинила во всем этом расово-русский хуяндекс. Божественно. ...
Оказывается, сеточное заграждение под пешеходным мостиком в парке Горького — не профилактика угона катамаранов, а защита лебедей от отдыхающих на лодках. Чистка водоёмов в ЦПКиО производится в зимний период. Цена вопроса — предположительно ...