«Контрольная прогулка» - новый детектив Бориса Акунина | Александр Рохмистров

топ 100 блогов Александр Рохмистров15.05.2012

Писатели проведут «Контрольную прогулку» по Бульварному кольцу в Москве

Маршрут акции пройдёт от памятника Пушкину на Пушкинской площади до памятника Грибоедову на Чистопрудном бульваре. Как сообщает «РИА Новости», «прогулка» начнётся в полдень.

Идею провести мероприятие предложил писатель Борис Акунин, принимавший активное участие в протестных акциях этой зимой. По его словам, цель эксперимента – «установить: можно ли всё-таки москвичам свободно гулять по собственному городу или нужно получать какой-то специальный пропуск?».

В своём «Живом Журнале» писатель опубликовал список тех, кто выйдет на прогулку вместе с ним. В перечне оказались Дмитрий Быков, Алексей Кортнев, Юлия Латынина, Андрей Макаревич, Людмила Улицкая, Ирина Ясина и другие.

В пресс-службе столичного управления МВД ««РИА Новости»» сообщили, что полиция не будет препятствовать «прогулке» писателей, если её
участники будут действовать в рамках правового поля. РСН

 «Контрольная прогулка» - новый детектив Бориса Акунина | Александр Рохмистров

Вот что ни говори, а из данной «прогулочки», да с учетом богатейшей фантазии Бориса Акунина, может такой забойный детектив получится – закачаешься! Тут ведь от одних действующих лиц, у читателя, что называется – голова кругом пойдет.

Хотя впрочем, чего это я на детективе зациклился? Поскольку в компании «гуляющих» есть, и музыканты известные, и поэты – так тут не грех и на целую рок-оперу замахнуться! Впрочем, можно и то и другое сотворить – поклонники творчества сей отважной группы «первопроходцев», только рады будут.

А вообще молодцы наши оппозиционеры! Это ж скольким творческим людям, помощь своими деяниями оказали. Тут прямо все - начиная от рядового блогера с журналистом, а теперь вот и писателя с музыкантом, свою долю истинного вдохновения поимели.

Однако вернемся к самой «Контрольной прогулке». Здесь ведь как ни крути, а следует признать, что наша творческая интеллигенция не из робкого десятка. Вот что бы так, средь бела дня, по Москве от площади Пушкина, до памятника Грибоедову пешком пройти – на такое знаете ли, не каждый отважится.

А вот если, отбросив все сомнения, не побоятся и в одиночку попробовать весь маршрут преодолеть?! Это ж какой яркий пример и задел для будущих свершений получится! Хотя как мне кажется, так уж слишком рисковать не стоит. Мало ли чего. Негоже цвет нашей интеллигенции, поодиночке на непроверенный и возможно далеко небезопасный маршрут отправлять. Пусть сначала, образно говоря, в единой связке попробуют, а коли все удачно сложится, можно и в индивидуальное странствие отправляться.

Александр Рохмистров        

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В конце семидесятых одна моя коллега в редакции купила себе электрическую кофемолку, а старую – ручную – не выбросила, а отдала мне. Она была вполне рабочая, и я с удовольствием молола себе по утрам свежий кофе, перейдя на зерновой. Культ хорошего кофе у меня сформировался в студенческие ...
Artist : Рink Flоуd Album : Тhе Dаrk Sidе Оf Тhе Мооn (50th Аnnivеrsаrу) (2023 Rеmаstеr) Album : Тhе Dаrk Sidе Оf Тhе Мооn Livе аt Wеmblеу 1974 Year : 2023 Genre : Rock Bitrate : 320 Kbps Size : ~252 Mb DL : TBit Сегодня Рink Flоуd выпустили юбилейный бокс-сет "Тhе ...
Этот постик будет об импотенции картофельного голема. На первый взгляд, звучит довольно мерзко (звучит на первый взгляд... на первый вслух?), но на самом деле это просто смешно. Смешно и печально одновременно. Помните, некоторое время назад назад я сюда притащил один модик, который дает иг ...
у нас пирожки. ...
Вчерашнее лунное затмение.. Tweet ...