Хроники «разгуляя» на Чистых прудах – от несостоявшейся корриды, до нашествия «Наших» | Александр Рохмистров

топ 100 блогов Александр Рохмистров14.05.2012

Участник акции на Чистых прудах в Москве прогуливается с коровой

Сотрудники полиции не намерены задерживать животное и его хозяина, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Там отметили, что считают прогулку с животным провокацией, но на неё сотрудники полиции не поведутся.

В пресс-службе МВД отметили, что гулять с домашними животными по улицам города не запрещается. Народные гуляния оппозиции проходят на Чистопрудном бульваре у памятника Абаю Кунанбаеву с 7 мая.
РСН

 Хроники «разгуляя» на Чистых прудах – от несостоявшейся корриды, до нашествия «Наших» | Александр Рохмистров

В общем, до столкновения полиции с коровой дело не дошло – не задалась коррида одним словом. Хотя под загулявшей оппозиции расслабляться все же не стоит, тут ведь может еще и наш глава Роспотребнадзора Онищенко с проверкой нагрянуть. Вот возьмет, да и поинтересуется: «А чего это у вас, в нарушение всех санитарных норм, корова без подгузников гуляет? Навоз на газонах – это полнейшая антисанитария!» А еще коли строгий Главный санврач проведает, что кто-то из участников «гуляния» зубы с утра не почистил (о чем он не так давно строгие наставления давал), тогда ведь могут и вовсе лагерь прикрыть.

Однако вернемся к «оппозиционной» корове. Это скажу я вам не бык – ее ведь минимум по два раза на день доить нужно. Неужто Ксюша Собчак, с первой зорькой, самолично этим процессом займется? Или кого из девиц, что в «Доме-2» хозяйствуют на это дело, в качестве очередного испытания определит?

А вообще парное молоко – это очень полезно, в особенности тем, кто голодовку держал. Впрочем, в случае чего, о корове могут, и неугомонные защитники животных позаботиться. Мы же перейдем к следующему весьма любопытному случаю.

В лагерь на Чистых прудах пришли активисты движения «Наши»

Они собирают подписи в защиту Цаговского леса, сообщает «Интерфакс».

Некоторые оппозиционеры попросили прокремлевских активистов не провоцировать собравшихся и удалиться. Те заявили, что «это свободная территория, и они могут ставить ящик для сбора заявлений, где хотят». В итоге «Нашим» разрешили остаться на Чистопрудном бульваре при условии, что они не будут заниматься пропагандой и будут находиться в стороне от основного места проведения «народных гуляний».

За происходящим наблюдали несколько полицейских. Они не вмешивались в ситуацию.
РСН

А вот это, уже чем-то коммунальную квартиру напоминает, где конфликтующие между собой соседи, так и норовят друг другу праздник основательно подпортить. Когда, к примеру, одни решили на общей кухне день рождения отметить, а другие сходу если не поминки, так хотя бы стирку на том же месте затевают.

В общем, коли уж дело такой оборот начало принимать, то могу дать оппозиционерам один дельный совет:

Господа, вам помимо коровы, теперь хорошо бы еще и парой лошадок обзавестись. Кибитку, на манер цыганской обустройте и кочуйте себе преспокойно по площадям. С навозом только все же поаккуратней будьте, не то ведь и впрямь Онищенко может вами заняться.

Александр Рохмистров  

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Делаем попкорн-машину в домашних условиях: ...
В четверг, 15 июля американская ассоциация оказывающая помощь матерям и беременным женщинам живущим на улице получила огромное пожертвование. Расположенная в Лос-Анджелесе, организация Harvest Home объяснила что этот важный подарок был от Меган и ее мужа, принца Гарри ! Через их ...
Кто приобретал эту штуку через Макаби? Там предлагается две конторы. Может,  с какой-то из них предпочтительнее иметь дело? NOVOHealth или קלינטיקה בעיימ Это же не только аппарат, но и какое-то обслуживание? Как Маккаби помогает с оплатой? ...
Принцесса Беатрис посетила ланч, устроенный Поппи Делевинь. Ланч организован в честь сотрудничества ресторана The Ivy Chelsea Garden и марки игристого вина Della Vite. Della Vite — просекко, созданное сестрами Делевинь. Ресторан будет предлагать данный вид просекко для романтических ...
. Выношу из комментов к материалу "Путин и границы Украины. И Фрейд" , в котором конкретно указывается когда и какими землями официально обменивались Украина и Россия (например, Украина передала Российской Федерации Таганрог). Оказывается, Украина ничего не могла передать России, потому ...