Конная полиция Израиля

топ 100 блогов natali_ya18.07.2016 Совершенно случайно сегодня сфотографировала этих двух полицейских в Хайфе.

Конная полиция Израиля

Солнце бьёт в глаза, поэтому мне пришлось перейти на другую сторону дороги, а там регулируемый перекрёсток, так что всё это заняло время и фотографий получилось мало. Хорошо, что они остановились на минуточку.

Конная полиция Израиля

Честно говоря, я до сих пор ничего не знала о конной полиции Израиля, теперь погуглила и делюсь с вами.

Конная полиция Израиля насчитывает 60 сотрудников и 60 лошадей, которые проходят службу в четырех подразделениях.

Говорит Амиг Ховав, заместитель командира подразделения конной полиции Тель-Авивского округа: "Задача нашего подразделения - в том числе контролировать ситуацию в местах массового скопления людей. В случае обострения, напряжения, мы должны – это наша тактика – рассечь толпу, оказать на нее психологическое давление и предотвратить насилие.

Не все породы подходят для подобной работы. От арабских скакунов, которые считаются самыми умными, израильская полиция отказалась – слишком уж они норовисты и деликатны.

Парочка фотографий из сети.

Конная полиция Израиля

Говорит доктор Яир Штайн, глава отдела по работе с животными, полиции Израиля: "Мы пришли к выводу, что фризская лошадь подходит нам оптимально и по размеру, и по характеру. Исторически эта порода уходит корнями в Голландию. До последнего момента фризов мы закупали в западной Европе. Но скоро планируем вырастить свое израильское стадо".

Фризские лошади известны еще со времен Юлия Цезаря. В средние века этих боевых коней в составе тяжелой кавалерии использовали германские рыцари.

Полиция получает лошадей в возрасте от года до трех. Потом – год подготовки. И тут главное – не ломать их характер, ведь лошадей учат делать вещи, которые против их природы – ходить боком, пятиться, не бояться шума.

Подробнее читайте ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

И напоследок ещё одна фотография, которую я успела сделать.

Конная полиция Израиля


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ОТКУДА БЕРЁТСЯ ЛОЖЬ? Я, араб, не перестаю удивляться: как это вдруг все эти палестинцы обнаружили свою национальную принадлежность — после того, как Израиль выиграл войну? Истина в том, что Палестина реальна не более, чем тридевятое царство. Палестина никогда не существовала как самос ...
Да, конечно, они бандиты. Но как они стали ими? Это очень серьезный вопрос. Потому что 95% населения страны – безработные. Рыба – это единственное, чем могут занять, прокормить себя люди на побережье. 250 судов в день идет каждый день. Половину рыбы ...
Правительство Тувы объявило охоту на волков из-за неоднократных случаев нападения на домашний скот и в целях регулирования численности хищных животных. В каждом районе республики создана комиссия и бригады из охотников. Как сообщают в Правительстве Тувы, всего задействовано 747 человек, ...
UPD: добавилась ванная, которую визуализировала sowanna Изначально квартира в ...
Последний скандал из США: наличие якобы аж 35 (!) «исламистских поселений» на американской территории. Там, разумеется, готовились террористы. Формировались они из негров преклонных лет, которые, отсидев большие срока в тюрьмах, принимали Ислам. В информации содержится упоминание, что ...