Конкурс — зачем РФ иностранные инвестиции ?

топ 100 блогов verola05.06.2016 Подруга задала отличный вопрос — "зачем РФ иностранные инвестиции, когда свои деньги не знают куда девать, кроме как вкладывать в иностранные государства"?

Действительно, правительство РФ всё время плачет про то, что санкции лишили их иностранных инвестиций. Одновременно, проводя рекордные закупки золота (мировые рекорды ставятся) и вкладывая огромные средства в иностранную валюту и облигации зарубежных стран, в том числе, в государственные облигации США (Трежарис).

Кроме того, неимоверны так называемые остатки бюджета. Сотни миллиардов, которые лежат "неосвоенные" по различным президентским резервам и счетам министерств. Зачем тогда деньги?

Кто знает, почему нужны иностранные прямые инвестиции, если свои деньги РФ закапывает в сундук сокровищ? Здесь есть несколько весьма весомых причин.

Пишите ответы корневым комментарием и голосуйте за лучшие варианты комментариями "+1" (или +100!). Очень интересно мнение всех. Спасибо.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жена сейчас пришла с похода по магазинам вся в соплях  слезах. Потеряла банковскую карту, походу когда денежки сняла через банкомат, то потом карточку как-то мимо кошеля сунула (как это возможно?!  о_О) В общем потом в магазине открыла кошель, ...
Познакомлюсь с молодым человеком для периодических разборок с операторами ...
Давно хотел спросить, а что это ...
первая 011 вторая 010 или одним числом: ...
Утренний город имеет свою душу, свою магию, свою красоту. Пока совсем мало машин и людей, пока утренняя дымка еще не исчезла с города, он имеет свою прелесть и свою красоту. Город в утренние часы просыпается томно и медленно. Потом его наполняет транспорт, заполняют люди, выходят туристы.. ...