Конкурс перевёртышей —"Наше всё"
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Конкурс перевёртышей — Конкурс перевёртышей —Наше всё](/images/main/konkurs-perevertishey-nashe-vse-3052be.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/natali_ya/11122508/2250455/2250455_300.jpg)
Что такое перевёртыш:
В загаданных стихотворных отрывках слова или обороты речи заменяются либо на противоположные по значению, либо на слова того же смыслового ряда. Порядок слов может не сохраняться. Обязательное условие: сохраняется размер оригинала.
ДВА ПЕРЕВЁРТЫША НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ СТРОЧКИ напомнили мне о конкурсах перевёртышей, которые я проводила несколько лет назад.
Тогда я предлагала строчки, на которые желающие писали свои перевёртыши.
Например:
Голосование. Перевёртыш №1.
Голосование. Перевёртыш №4.
На сей раз не предлагаю определённые строчки, пишите перевёртыши на любые стихи Пушкина, включая отрывки из поэм и сказок.
УСЛОВИЯ КОНКУРСА
1. Каждый участник может прислать на конкурс только один перевёртыш.
2. Перевёртыш не должен содержать больше восьми строчек. Исключение — строчки из "Евгения Онегина", где каждая строфа содержит 14 строк.
3. В отличие от голосования, которое проводилось на предыдущий конкурс, сейчас работы будут выставляться анонимно, чтобы исключить искушение проголосовать за перевёртыш друга не потому что он кажется вам лучшим, а потому что его написал друг. В связи с этим авторы не должны до окончания голосования публиковать перевёртыши в своём журнале.
4. Перевёртыши принимаются с 06.09.2019 по 13.09.2019 включительно.
Голосование начнётся 14.09.2019
5. Предусмотрено и состязание болельщиков. Отдельным постом будут вывешены эти перевёртыши, их надо будет отгадывать, победят в этом состязании те, кто узнает больше оригинальных текстов.
Свои перевёртыши присылайте СЮДА, здесь комментарии скрываются и никто кроме меня их не увидит.
P.S. Условия конкурса подлежат обсуждению, если будут какие-то интересные предложения, я их добавлю к условиям.
|
</> |