рейтинг блогов

Конкурент Навальному

топ 100 блогов masterok02.11.2020 Теги: Навальный Конкурент Навальному

С одной стороны Навальный делает полезную работу пытаясь выявить коррупцию и всяческие нарушения. Но с другой стороны он делает это настолько шоуменски, избирательно, совершенно не пытается довести все грамотно до суда или внимания следственных органов, что есть большие сомнения в цели этих действий.

И вот то ли власти решили составить ему конкуренцию или это какой-то независимый проект, но похоже у Навального может появиться конкурент.



Юрист-международник Дмитрий Романенко объявил о создании Антикоррупционного фонда. Фонд сосредоточится на выплате вознаграждений за сообщения о коррупции, проверке госзакупок, администрировании премий для антикоррупционных активистов по всей стране — журналистов, адвокатов, юристов.

Фонд станет учредителем премии за лучшее журналистское антикоррупционное расследование, за наибольшее количество выявленных нарушений в сфере госзакупок.

Фонд начнет сплошную проверку деклараций чиновников на постоянной основе — по всем выявленным нарушениям будут информироваться правоохранительные органы.

Радует, что фонд сразу заявил, что не намерен каким-либо образом вовлекаться в политическую деятельность, напротив, задачей является привлечение к антикоррупционной деятельности максимально возможного количества простых граждан, желающих сделать страну лучше.

Посмотрим на его первые результаты, тогда и будем давать оценку всему этому...



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Навальный обратился в ЕСПЧ из-за отказа возбудить дело о его отравлении  РБК
  2. Навальный впервые после отравления вышел в прямой эфир "Навальный Live"  DW НА РУССКОМ
  3. Навальный пожаловался в ЕСПЧ на отказ завести дело о его отравлении  Meduza
  4. Навальный начал терять аудиторию в YouTube  ВЗГЛЯД.РУ
  5. Суд в Томске отказался обязать МВД возбудить дело об отравлении Навального  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Навальный ответил на слова Путина о разрешении выпустить его на лечение  РБК
  2. «100% ложь»: Навальный прокомментировал слова Путина о разрешении на выезд в Германию  Новая газета
  3. Навальный прокомментировал заявление Путина о разрешении на выезд в Германию  znak.com
  4. «100% ложь». Навальный — о словах Путина, что тот помог отправить его за границу  Meduza
  5. Путин заявил, что лично помог Навальному выехать за границу на лечение  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Навальный уточнил планы по возвращению в Россию  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
В Nature вышла статья про сверхмассивные черные дыры: https://www.nature.com/articles/s41586-022-04608-1 Суть ее такова: уже в первый миллиард лет существования Вселенной в ней находились черные дыры весом в несколько миллиардов солнечных масс, которые очевидно не могли расти при ...
В сентябре 2016 года Роман Ностлер (Roman Nöstler) , живущий в Австрии, отправился в Исландию, чтобы увидеть потрясающий ландшафт этого уникального острова. Вот некоторые из них. Роман надеется , что вам понравится! ...
В Москве собран первый легковой автомобиль «Москвич-400» 4 декабря 1946 г. (64 года назад) 64 года назад умели делать красиво. Держать в гараже собственную Волгу в 50-60 годы было знаком того, что жизнь удалась. Автомобиль имел успех в Европе, где его ...
Вопрос к консерваторам - а Вы - old stock Canadians? Или так, шваль второсортная, для которой Bill C 24 предписан? "Perhaps the most puzzling line delivered Thursday night came from Harper, in response to a question on refugee policy. Clarifying previous comments on refugees, Harpe ...
08.01.2014 | 17:06 О повышении мер обеспечения безопасности пассажиров на воздушном транспорте На воздушном транспорте сохраняется угроза совершения террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств. Наибольшую уязвимость представляют собой воздушные суда, т.к. на ...
  • LizaVivaTw : RT @ilyapahomov: Институт русского языка им. В. В. Виноградова выпустил словарь синонимов слова «Навальный» https://t.co/1fidwqzgF6

  • skylee901 : @antoxxatoxa Чтобы победил Навальный, его сначала повстанцам из матросской тишины освободить. Только так и вижу.

  • Ser_now : RT @RadioStydoba: Макрон о распространении коронавируса во Франции: "Мы сделали все возможное, но этого оказалось недостаточно". Стоп! В со…

  • ObeZZZyano : Опять вмазанный. Кстати, без Мишки, как-то скучно в политике было, он смешнее, чем Байден или Навальный. Михеил Саа… https://t.co/3ve1S4efCv

  • bosyabelka25 : RT @UrgvRazvedka: Берлинский аэропорт стоимостью €7млрд наконец-то открывается. Строительство вместо 6 лет продолжалось 14 и его цена вырос…

  • br020201 : RT @Osya_Levinson: Владимир Владимирович внёс в ГосДуму законопроект, согласно которому Алексей Навальный может стать пожизненным сенатором…

  • Sqpmroa6SJXs0tg : @ilyapahomov Во Путанов плющит. Ай да Навальный, ай да сукин сын. Как он это поганое путинское племя глушит. А как… https://t.co/BFjWhsc3QJ

  • 7092p5Zuc5aPX4W : RT @Alt1Solid: А что это Навальный впрягается за Тихановскую? В РФ своих проблем нет? И потом - ну победит оппозиция в Белоруссии, нам луч…

  • 63XRch6vhw6C2xW : RT @Maxxxgordov: Алексей Навальный - президент, но только чего?! Настоятельно рекомендую ролик к просмотру. Для пущего эффекта, его можно…