Письмо русской женщины Наине Ельциной

топ 100 блогов vesninalj19.01.2019 Сколько я знаю людей, то при воспоминании фамилии Ельцин, человек норовит плюнуть и обозвать его пьяницей! Ничего хорошего, ни единого доброго слова не говорится в его адрес
Его жена казалась женщиной скромной, верной, хорошей матерью и хорошей женой.
Никто не сочинял про нее анекдотов, в отличие от горбачевской Раисы, которую постоянно полоскали, они казались противоположными женщинами. Более того, Наину жалели, как жалеют наши сердобольные женщины жен алкашей, зная, какая нелегкая у них доля.

Сейчас она получает пенсию 195000 РУБ!!!!!!!!! Да еще и орден ей дали неизвестно за что. ОНА ВЗЯЛА И БЕРЕТ ЭТИ БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ!!!!!

Когда построили памятник этому пьянчуге, ах ты ж елки-палки ельцнин центр, я возмущалась, а тут мне попалась статья такой же женщины, как и я. Я полностью согласна, жаль, забыли спросить, где ее дочка, главный папин советник, сколько денег легло в ее карман?

"Несчастная домохозяйка, которая тогда рта не могла раскрыть,начала выходить из тени мужа и делать заявления. При жизни Бориса Николаевича Вы мне нравились.
Мне представлялась верная жена, скромная, умеющая с достоинством и скромностью себя держать. Вы именно такой и были, поэтому о Вас народ анекдотов не сочинял и не рассказывал. Вы были противоположностью жены Горбачева, это в её адрес было постоянно направлено острое словцо. Вы были правильной женой, поддерживавшей мужа.
Сейчас Вы пытаетесь поддержать Ельцин-центр. А это не одно и то же, это уже политика, значит Вы готовы принимать на себя критику по поводу этого центра.
Ну так слушайте, моя хорошая.
Ваш муж был пьяница. Ладно бы он пил дома под Вашим контролем, он позорил страну и в этом виде подписывал государственные документы. Вредные для отечества.
Ваш муж умудрился собрать в руководство русскоговорящих деятелей, ненавидящих русскую страну. Они так присосались, что до сих пор не отодрать.
При Вашем муже разрушены армия и производство. Уничтожено огромное количество деревень.
Ваш муж совершил государственный антиконституционный переворот. Людей тогда погибло много, просто мы не всё знаем.
Ваш муж развязал внутри страны войну, в которой погибло минимум двадцать тысяч русских мужчин.
Это двадцать тысяч разломанных или несостоявшихся семей. Без учета погибших с другой стороны. Сейчас мы расплачиваемся за мир и деньгами в том числе. Опять недополучают наши дети.
При Вашем муже смертность превысила рождаемость, люди голодали и теряли работу. Бастовали.
Он – организатор соучастник развала СССР. Он об этом сразу доложил американскому президенту по телефону.
Если Вы не знаете, то знайте, русский народ считает его преступником, которого следовало бы судить.
Если он не ведал, что творил, то он сумасшедший.
Если знал, что делает – он Иуда.
В любом случае Ваш муж на сегодня – самый плохой президент России.
И Ельцин- центр – это ППППР – памятник плохому первому президенту России.
Центр построили дорогой и красивый. Вот и пусть он будет местом, где молодежь будет узнавать, каким нельзя быть главе государства. И каким быть надо.
Два слова про Вас, Наина Иосифовна.
Если Вы – патриотка страны, а не просто хорошая жена, Вам стоит отказаться от всех получаемых из бюджета средств от растерзанного вашим мужем государства.
Можно, конечно, ради справедливости оставить пенсию, например, как у меня – двенадцать тысяч рублей." Е.И. Войтехова.

Ниже идут отзывы на это письмо:

Стыдно за державу ! Позор ! Миллиарды -которые так нужны были больным детям -спасти их жизни - детям в Детских Домах и людям в Домах престарелых ! Пенсионерам с нищенской пенсией ! Миллиарды потраченные на Дом Позора - алкашу Ельцину ! При жизни не делал добра народу- и уйдя в Мир иной - обворовывает свой народ !!! Ельцин-центр это памятник позора России,памятник президенту- разрушителю,президенту -неудачнику,президенту -алкашу.И многие это наэывают нашей историей.По моему годы правления Ельцина,это самые мрачные страницы истории.

Полностью согласен с автором открытого письма! Если у этой Наины ещё осталвсь ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО,ПОРЯДОЧНОСТЬ, ОНА ДОЛЖНА НА РАВНЫХ СО ВСЕМИ ПРОСТЫМИ РОССИЯНАМИ ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ В 12-14 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, А НЕ 195000 РУБ. (ИНТЕРЕСНО ЗА КАКОЙ УДАРНЫЙ ТРУД??? Отказаться от ордена полученного неизвестно за что... Она была рядом с ельциным и ельциноидами и не не менее их виновна в развале великой страны!
Пусть хоть перед смертью очистит себя от мерзости эпохи елциноидства!!!
Жестокое Послание и жестокие отклики, но по сути ВСЁ ВЕРНО.Просто надо с достоинством принять мнение народа и не выпячивать в Центре какие-то заслуги Ельцина.

По поводу пенсии-действительно, за какие заслуги такие почести? Нам, 80-летним блокадникам, такое и во сне не виделось...
Предлагаю оставить Наине Иосифовне мою пенсию (ниже прожиточного минимума) 8569 рублей! Огромное "спасибо" её муженьку, что я получаю такое позорище, отработав на вредном военном производстве и потеряв там своё здоровье! И это при том, что зарплаты в 80-х годах у нас были гораздо выше средних по стране (300-400 рублей)



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:57

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
За последние 10 лет на Украине были убиты сотни русских антифашистов, за которых некому было заступиться. И не только. После начала СВО киевские власти подвергли репрессиям многих представителей пророссийской интеллигенции, видных писателей, журналистов, общественников. Эта тема ...
Хочу показать вам наши деревянные блокноты. Мы их делаем вдвоем с подругой из березовой фанеры и чаще всего крафта. В отделке используем пирографию и ручную роспись. Приятного просмотра :) ...
Экономисты описали «каркас» роста экономики для «России 2035» https://www.rbc.ru/economics/10/04/2024/6614fa629a79471bcc10f99b?from=from_main_1 Немедленно вспоминается: Нас извлекут из-под обломков, Поднимут на руки КАРКАС, И залпы башенных орудий В последний путь проводят нас. ...
Нещодавно редакція сайту "Фраза" опублікувала відкрите звернення до журналістів і правозахисників, у якому розповіла, що після того, як на сайті з’явився анекдот про Януковича і Ганну Герман, остання телефонувала до редакції "Фрази" і ...
Оппозиция сформирует свой собственный Кабинет министров. Об этом 16 февраля на Народном вече в Киеве объявил лидер партии «Батькивщина» Арсений Яценюк, сообщает «Интерфакс». В создании оппозиционного правительства, по словам Яценюка, примут участие лидеры «Евромайдана» и бывший ...