рейтинг блогов

Конференция LG в Москве (фото).

топ 100 блогов maxim_nm04.04.2017 Конференция LG в Москве (фото). 04.jpg

31 марта в Москве прошла конференция компании LG, на которой были представлены основные новинки в сегменте аудио и видеотехники, а также было рассказано в целом о тенденциях развития компании. Лично мне из представленной техники больше всего понравились новые телевизоры LG (действительно впечатляют), а также компьютерные мониторы, особенно модель UltraWide, я даже задумался о приобретении такого монитора для себя.

Под катом — мой фоторепортаж с конференции компании LG в Москве, а также фото наиболее интересных технологических новинок, заходите под кат, там интересно)



02. Конференция проходила в отеле "Лотте" в центре Москвы, недалеко от Арбата. Аудио и видеотехника была представлена в двух отдельных помещениях, а в большом кинолекционном зале можно было послушать рассказ о новых технологиях, внедренных в новейшие продукты компании LG.

Конференция LG в Москве (фото).


03. Слушаю рассказ про мониторы и телевизоры. В настоящее LG активно развивает технологию OLED и делает это очень удачно — практически на всех новых телевизорах и компьютерных мониторах весьма крутая картинка.

Конференция LG в Москве (фото).


04. Как работает OLED-технология? Основой экрана OLED телевизоров является тончайший слой, который состоит из нескольких миллионов светодиодов. Эти диоды сделаны из материала на основе углерода и поэтому называются органическими. Такие диоды способны сначала окрасить излучаемый ими поток света в один из миллиарда оттенков, а в следующий миг полностью отключиться для передачи идеального черного цвета.

В принципе, конечный пользователь продукции не обязан разбираться во всех этих технологичских тонкостях и нюансах, а может просто наслаждаться качественной картинкой)

Конференция LG в Москве (фото).


05. Не знаю, передаст ли это фотоснимок, но картинка на новых мониторах LG выглядит очень приятно. Изображение на мониторе напоминает фотоснимок очень высокого разрешения, напечатанный на профессиональном оборудовании и слегка подсвеченный. Глядя на современные мониторы компании, я вспомнил 2005 год — в то время я ходил на курсы по 3D-Max и работал там на ЖКИ-мониторах LG, картинка не шла просто ни в какое сравнение с современными мониторами. Подумалось, какой же гигантский технологический скачок сделала компания за эти годы.

Конференция LG в Москве (фото).


06. Слушаю рассказ про управление телевизорами и аудиосистемами компании, здесь LG находится в общемировом тренде — управление заточено на максимально удобное взаимодействие с цифровым контентом, с интернетом. Всё сделано для того, чтобы на телевизоре было удобно смотреть не только телевидение, но и любимые ютуб-каналы, онлайн-кинотеатры и прочее. А ещё в модельном ряду телевизоров в этом году появилась кнопка онлайн-кинотеатра IVI.

Конференция LG в Москве (фото).


07. Не забыли в LG и про качественный звук. Все новые саундбары компании поддерживают технологию "Dolby Atmos", позволяющую точно размещать и перемещать звуковые объекты в трехмерном пространстве, включая область над головой зрителя. По-моему, это очень круто) А ещё новые саундбары будут воспроизводить цифровые файлы высокого качества, такие как несжатый FLAC, WAW и прочие. Саунд-инженеры LG уверяют, что теперь пользователи будут слышать точно такой же звук, как на исходной записи. По-моему, весьма полезное нововведение — лично я люблю звук, максимально приближенный к студийному, а дома в качестве акустической системы вообще использую профессиональные звукорежиссерские мониторы.

Конференция LG в Москве (фото).


08. Посетители конференции.

Конференция LG в Москве (фото).


09. Групповое фото участников на память)

Конференция LG в Москве (фото).


10. А теперь давайте посмотрим на несколько новинок компании чуть подробнее, для начала забежим в аудио-зал. Из аудио мне больше всего мне понравилась новая акустическая система формата «всё-в-одном» под названием "LG X-Boom OJ98". Фактически, это целая "домашняя дискотека" (включающая в себя диджейские вертушки и другие примочки) в компактном корпусе. Смотрите, тут даже микрофон есть, всё как у настоящего DJ:

Конференция LG в Москве (фото).


11. Модель была создана специально под средний рост человека, чтобы всеми необходимыми функциями можно было управлять без наклона. Дизайн системы футуристически-технологический, впрочем как и у всей остальной техники LG.

Конференция LG в Москве (фото).


12. Вообще X-Boom OJ98 по моим наблюдениям вызвала чуть ли не самый большой ажиотаж среди посетителей конференции — всем хотелось подойти и попробовать себя в роли настоящего диджея)

Конференция LG в Москве (фото).


13. Еще несколько новых аудиосистем от LG, вот чуть помощнее. На полную мощность колонки не включали, но то, что смог услышать я — впечатляет.

Конференция LG в Москве (фото).


14. А вот здесь ватт чуть поменьше, такая система подойдет для более компактного помещения, а дизайн должен понравится любитлям фильмов про Трансформеров и Железного человека. Ну, по крайней мере, у меня сочетание чёрного анодированного алюминия и красного цвета вызывает именно такие ассоциации — что-то технологически-современное. Кстати, как вам такой дизайн? Обязательно напишите в комментариях.

Конференция LG в Москве (фото).


15. Ещё мне понравилась вот такая мини-система LG FH6, она подойдёт для небольшой квартиры, что очень актуально для наших городов.

Конференция LG в Москве (фото).


16. А теперь пойдём в зал, где представлены новинки видеопродукции компании; наиболее впечатляющие образцы представлены в центре зала. Главной телевизионной новинкой LG этого года является, безусловно, модель LG W7 — он создан по принципу "picture-on-wall", умеет гнуться и клеиться к стене практически как обои, толщина панели составляет всего 2,57 мм. В общем, всё что вы видели в детстве в фантастических фильмах — сейчас стало реальностью)

Конференция LG в Москве (фото).


17. А вот немного другая модель, телевизор LG G7, он тоже с OLED экраном.

Конференция LG в Москве (фото).


18. Вид LG G7 сбоку, технологический минимализм — просто два стекла, между которыми вставлена панель, ничего лишнего.

Конференция LG в Москве (фото).


19. Еще из интересных технологических новшеств — OLED телевизоры LG 2017 года поддерживают различные типы HDR контента (Dolby Vision, HDR10, HLG). В зависимости от формата, контент может содержать статические или динамические метаданные с информацией об уровне освещенности, пиковой и средней яркости кадра, цветовым «координатам» и т. д.

Конференция LG в Москве (фото).


20. Технология обработки HDR от LG позволяет с высокой точностью генерировать динамические метаданные для каждой сцены и достигать лучшего качества изображения. По сути, это немного похоже на профессиональную "сборку" HDR-фото в Lightroom, только в формате видео. Как результат — картинка очень яркая и сочная.

Конференция LG в Москве (фото).


21. А вот это новые компьютерные мониторы компании, с каким-то просто запредельным разрешением — целых 4096x2304 точек, и это при диагонали всего 21,5". Кажется, такое разрешение называется 4К. Пикселы не заметны вообще, даже если смотреть на монитор вплотную.

Конференция LG в Москве (фото).


22. Были представлены на выставке и 5К-мониторы, с разрешением 5120x2280, правда и диагональ там была побольше, 27". На мой взгляд, для работы с фото такое разрешение даже излишне, а вот для компьютерных игр в самый раз (правда, видеокарта для "проворота" такой картинки тоже нужна соответствующая).

Конференция LG в Москве (фото).


23. А ещё мне понравилась модель монитора под названием UltraWide — она отлично подойдет для работы в графических либо музыкальных редакторах и по сути может использоваться везде, где раньше использовали парные мониторы. Подумываю прикупить что-то подобное для себя.

Конференция LG в Москве (фото).


24. В общем, вот такая конференция)

Конференция LG в Москве (фото).


25. Понравилось вам что-нибудь из техники? Что купили бы домой?

Конференция LG в Москве (фото).


Добавляйтесь в друзья в ЖЖ).

я в фейсбуке
я вконтакте
я в твиттере

_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Так, шо у нас опять за здрасьте?» Очень интересно в фильме «Ликвидация» работает такая, казалось бы, банальная и не самая нагруженная обычно смыслами коммуникативная единичка, как здравствуйте / здрасьте . Высокодуховные и всякие эстетические задачи обычно с её помощью не решаются. ...
Акрил, карандаш, ...
Итак, день начинает по чуть-чуть расти, а мы начинаем второй, Котобусный ...
Как сейчас наносят линии? Что означают разные цвета? Что будет, если вообще убрать разметку или сделать её умной? Давайте сегодня поговорим об этом! совершенно разные значения . На побережье Новой Зеландии такая разметка обычно указывают на основные зоны эвакуации в случае цунами. ...
Подразделение морской полиции спасло шакала, которого заметили посреди моря, в 2 км от побережья Тель-Авива. Экипаж катера, осуществлявшего обычное патрулирование возле побережья, заметил животное, которое находилось в воде. Шакал выбился из сил, с трудом держался на воде и, если бы его ...