Конченая Прибалтика: пора домой?

топ 100 блогов polydi08.12.2016 Прошло больше года с момента нашего переезда и теперь я могу с уверенностью заявить: НЕЗАВИСИМОСТЬ не пошла Прибалтике на пользу. Может, ей действительно стоит вернуться? Или хотя бы в Таможенный Союз вступить? Фу, такими быть. Последней каплей стало заявление МИДа России "Мы вынуждены констатировать, что разработка законов в этой республике Балтии становится все более уродливой и принимает нечеловеческие формы".

Конченая Прибалтика: пора домой?

Речь идет про "поправки о лояльности" к закону "Об образовании". Общая суть проста - если вы ненавидите Латвию и ЕС, обожаете Россию и навязываете свою позицию детям, то по жалобе родителей вас уволят из школы и запретят работать учителем. НЕ посадят, НЕ оштрафуют - детей зомбировать не позволят.

Если мне сын завтра заявит, что хочет обратно в Москву, что там рай земной, со слов учительницы - я побегу жаловаться. Раньше с такими претензиями родителей ничего нельзя было сделать, потому что нельзя без закона уволить учителя. Теперь можно.

Но Россия считает сию норму нарушением прав человека и "борьбой с инакомыслием". Якобы "происходит борьба с распространением иного мнения, людей принуждают к лояльности и пытаются ввести правильную идеологию". Чья бы, как говорится, корова мычала. Сколько там людей уже сидят по политическим статьям УК РФ?

Ошибки Сталинских времен и оккупации ничему местных не научили. Ребят, хватит молчать и терпеть. В России проживают десятки тысяч латышей, потомки репрессированных в СССРовские времена. Кто-то из них может сделать репост и сесть лет на 5 по ст. 282 УК РФ и иже с ней. Вы хоть понимаете, что 39-й год для ваших людей почти вернулся?

МИД Латвии, требуйте отмены всех статей УК РФ, ограничивающих свободу слова. Не можете? Тогда раздайте паспорта всем латышам - гражданам России. Без формальностей и прочей лирики: что бы люди даже с зоны могли их забрать. Только так вы сможете не допустить повторные репрессии со стороны России по отношению к своим. Пока же русские латыши находятся в том же положении, что и их прадеды - в любой момент они могут лишиться свободы.

Если сейчас вы забьете на латышей, на внуков и правнуков пострадавших в годы оккупации, на своих людей - вы конченые. Конченые, повторившие ошибки Улманиса. Это не допустимо сейчас. Тем более для Прибалтийских стран. Неужели генетических латышей и ливов так много, что ими можно разбрасываться, отдавая на поклон идолу тоталитаризма?

Очень жду вразумительного ответа МИДу РФ. Вы уже сделали ЕДРОсовскового выкормыша мэром Риги, его партия, к счастью, пока безуспешно пытается получить решающее большинство в Сейме, вы понимаете, куда катитесь? Ни одно НАТО не спасет от разрушения изнутри. Хватит метать бисер - пора работать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Товарищи, порекомендуйте мне, пожалуйста, фильмы, которые вы недавно смотрели и которые вам понравились. Составьте мне, пожалуйста, список того, что нужно смотреть. И, кстати, если хотите, можно ещё в города поиграть в комментах. Если вы не заняты, ...
06 декабря 2010. Губернатор южного Синая Мухаммед Авад аль-Фадиль Шуша заявил в интервью одному из местных интернет-изданий, что акул-людоедов, нападающих на туристов у берегов Синая, вероятно, запустила израильская разведка «Моссад». С этого ...
Целую курицу я в последнее время покупаю исключительно редко -  только, если собираюсь запекать её целиком. А так предпочитаю отдельно грудки, ноги, руки   крылья, суповые наборы или каркасы... Ведь все эти части требуют абсолютно разного ...
Пару дней назад заказала такси, и даже предупредила оператора, что нужна будет сдача. Вот только когда пришло время расплаты все равно настала неловкая пауза. Знаете, этот момент, когда водитель отдал вам купюры и ждет, что вы вдруг резко забудете про остальную сдачу в виде мелочи. В итоге ...
Добрый день, уважаемые сообщники. Никогда сюда не писала раньше, сейчас решилась. Очень надеюсь, на Ваши советы и критику (которая еще лучший совет:) у меня долгая и непонятная история с мужем (а еще больше с собой, наверное). Он англичанин, мы встретились 4 года назад (я взяла его на ...