Концерт рождественских гимнов "Вместе в Рождество".


Сегодня в Вестминстерском аббатстве проходит запись концерта рождественских гимнов "Вместе в Рождество". Запись покажут в сочельник по ITV.
Мероприятие посетили принц и принцесса Уэльские с детьми, герцогиня Эдинбургская, герцог и герцогиня Глостерские, принцесса Евгения, принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли-Моции с сыном Вулфи, Зара, Питер Филлипс с детьми, лорд и леди Фредерик Виндзор с детьми. принц Майкл Кентский и леди Габриэлла, Кэрол и Майкл Миддлтоны, Пиппа и Джеймс Мэттьюз, леди Сара Чатто с мужем Дэвидом.
"Хозяйкой" мероприятия по традиции является принцесса Уэльская, которая сегодня на фортепиано Джона Леннона исполнит хит Last Christmas. Инструмент одолжили наследники покойного Джорджа Майкла. Певец, который трагически рано погиб на Рождество 2016 года, купил его в 2000 году за ошеломляющие 1,45 миллиона фунтов стерлингов.
Его знаменитый рождественский хит исполнит лауреат британской премии Грэмми певец и автор песен Джейкоб Кольер.
Чтения проведут принц Уильям, актер Джим Бродбент, ведущая Эмма Уиллис и актер Майкл Уорд.
Темой этого года является кампания Кейт «Ранние годы», призванная подчеркнуть, насколько важно то, что происходит с детьми в возрасте от рождения до пяти лет, для формирования их взрослого развития.
Среди 1500 приглашенных гостей сегодня вечером будут родители, опекуны, воспитатели яслей, акушерки, патронажные сестры и волонтеры.
Из-за ранее запланированных мероприятий, на концерте не будет короля и королевы. Однако король пожертвовал рождественские елки из Большого Виндзорского парка для украшения Вестминстерского аббатства, которые после службы будут переданы в дар местному сообществу.
У Аббатства поставили почтовый ящик, куда гости могут опустить открытку для детей с различными проблемами. Открытки передадут через фонд Child Bereavement UK, Детский хоспис Восточной Англии, организацию Evelina London и Британский Красный Крест.























































































|
</> |