Конь по имени Работяга

топ 100 блогов vitalidrobishev29.08.2021 Конь по имени Работяга

Главной новостью последних дней стало включение телеканала "Дождь" в список иностранных агентов. Это СМИ начало вещать в 2010 году и очень быстро обрело свою аудиторию как в России, так и в других странах.
Любопытно, что "Дождь" никогда не являлся бесплатным телеканалом. Зрители платили за подписку или смотрели передачи через YouTube.
Можно по-разному относится к  "Дождю", я например не являюсь его поклонником...
Однако как показывает практика, после получения статуса "иностранного агента" СМИ в России, как правило, закрываются.
От них уходят рекламодатели, а зрители/читатели/слушатели перестают жертвовать деньги. Кроме того, получение информации аудиторией становится дискомфортным, так как журналисты должны постоянно сообщать, что являются иностранным агентом (устно или письменно).

Сегодня уже нет никакого сомнения, что в ближайшие месяцы путинский режим уничтожит и все оставшиеся неподконтрольные СМИ. К счастью, в 21-м столетии погрузить россиян в атмосферу информационного вакуума не получится.
Лучшие журналисты, общественные деятели и политики уезжают из страны, открывают собственные каналы на YouTube и продолжают борьбу с путинским режимом.

Конь по имени Работяга
Тем временем Путин пообещал по 10,000 рублей всем российским пенсионерам. Эта подачка, как не трудно догадаться, является своего рода взяткой перед выборами в Госдуму (17-19 сентября). Нищие, бесправные и оболваненные российской пропагандой пенсионеры остаются основой электората Путина и "Единой России". Напрочь лишённые логики и причинно-следственных связей, пенсионеры продолжают поддерживать диктаторский режим.

В интернете сегодня можно найти сотни поистине ужасных видеороликов, где какая-нибудь бабуля роется в мусорном баке в поисках еды, потом жалуется на крохотную пенсию за огромный,трудовой стаж работы лет, а потом начинает… восхвалять Путина.

Недавно я поймал себя на мысли, что собирательный образ российских пенсионеров идеально отражается в коне по имени Работяга из "Скотного двора" Джорджа Оруэлла. Этот персонаж всегда считал, что главное в жизни - честно и тяжело работать. Работяга не интересовался политикой, всегда верил власти, каждый день пытался установить новый трудовой рекорд. Когда конь стал старый и беспомощный, его тихонечко отправили на бойню, хотя обещали счастливую и достойную старость.

Каждый несвободный режим, будь он сталинским, полпотовским или путинским, держится на таких вот "работягах", которые даже не задумываются о борьбе за права человека и гордятся своей любовью к беспрерывному рабскому труду.

Выборы в Госдуму, напомню, будут проходить на протяжении трёх дней, что открывает неограниченные возможности для фальсификации результатов. Реальный рейтинг "Единой России" в Москве не превышает 15%, а в других городах - 20%. Тем не менее, в Кремле поставлена задача накрутить единороссам 65%-70%, чтобы они остались в абсолютном большинстве. Жириновцы, мироновцы и зюгановцы поделят между собой оставшиеся проценты.

После выборов в Госдуму в России наступит ещё более тяжёлый период. Кремль мечтает ограничить доступ к интернету, заблокировать YouTube, ввести выездные визы, создать новую систему концлагерей для оппозиционеров, использовать труд заключённых для реализации больших строительных проектов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Советник министра МВД Антон Геращенко проговорился, наконец сказав правду об украинских националистических батальонах. Геращенко: «А вот часы, например, смотрите — Верховная Рада» Корреспондент: «От Арсена Авакова?». Геращенко: «Нет, это мне вручал Александр Турчинов за ...
Над статьями об игристом в "МК" можно смеяться. Но вот над этим реально хочется плакать, потому что этот "репортаж" - это в чистом виде скрытая пропаганда употребления водки и самогоноварения. Когда пытаешь снять видео сюжет о виноградниках, ...
В комментарии к одному из предыдущих постов, посвящённом отношении к детям в Африке , меня спросили: работает ли колодовство, стоит ли прибегать к таким жестоким мерам по отношению к собственным отпрысками? " Если в семье происходит настоящее несчастье  - смерть или болезнь ...
Жена мужу: — Ну, как, сводил Петю к врачу. — Сводил. — Он его послушал? — Послушал. — Ну и что сказал? — Сказал, что с его голосом только по электричкам побираться! • • • В психиатрической клинике псих ловит рыбу в унитазе. Мимо проходит санитар: — Ну что, клюет? — Нет, — уныло ...
Нужно возвращаться в ЖЖ! Да! А то столько всего происходит, а книгу потом писать и не с чего :) Поэтому расскажите же, как вы тут поживаете? ЖЖ еще кто-то ведет ваще? Меня уже все рассфрендили? Давайте снова ...