рейтинг блогов

Кадровый мусор

топ 100 блогов vitalidrobishev27.08.2021 Кадровый мусор

Как сообщают СМИ, 40-летний мужчина, задержанный за убийство восьмилетней школьницы в Тюмени, ранее работал в правоохранительных органах.
Это не первое исчезновение ребенка в Тюмени. На протяжении 24 лет в городе пропадали дети с похожей внешностью. Но  работники правоохранительных органов старались этого не замечать.

Вот еще сообщение: в Самаре задержали подполковника полиции - предполагаемого убийцу девятиклассницы. По предварительным данным, “страж порядка” сбил девушку на пешеходном переходе, а затем задушил и спрятал тело, чтобы отвести от себя подозрения. Что характерно, этот полицай руководил отделением по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности. Хорошие кадры трудятся в путинской полиции.

Бывший воронежский участковый Роман Хабаров откровенно рассказал в интервью о том, как сегодня функционирует российская правоохранительная система:
“Показатели - вот что убивает все МВД, вот главная причина деградации. Потому что неважно, что ты реально делал, важно, какие у тебя показатели. А как делаются показатели?
Ну, например, часто жулики берут на себя чужое. С ними чаще всего договариваются - кому-то наркотики приносят, кому-то еще что-нибудь. Есть задержанный за 20 доказанных квартирных краж. И вот его возят из СИЗО по всем отделениям милиции, в результате краж оказывается семьдесят. Потому что украл он на пять миллионов или на пятьдесят - ему же все равно: он никогда не выплатит эти деньги никому. А на срок это не влияет: ему и так по максимуму лет восемь дадут - хоть двадцать, хоть сто будет краж. И все это понимают, даже судья. Но формальности соблюдены, преступления как бы раскрыты.
Прямо на моих глазах МВД как функционирующая структура деградировало, уничтожалось изнутри. Я помню, у меня участковые поймали бомжа, который где-то украл мобильный телефон. Вечер. Начальник службы участковых говорит: “А я же велел кражу из магазина раскрыть”.
Знаете, кстати, как они “раскрываются”? Берут человека, того же наркомана, говорят: идешь туда, берешь вот это, а на выходе мы тебя задерживаем. А еще можно “сделать” грабеж. Для этого нужно, чтобы человек, держа в руках бутылку, в открытую бежал через кассу. А на выходе его уже участковый ждет - опа, грабеж раскрыт! Восемь лет назад такого вообще не было, нам и в голову не могло такое прийти.
У меня есть знакомый опер - специализируется на раскрытии квартирных краж. Он рассказывал, что, когда приезжал на происшествие, всегда в ходе осмотра какую-нибудь незначительную, но приметную вещь - ножичек, старые часы типа “Победы” - тайком уносил с собой. Такую, что и ценности особой не представляет, и в то же время потерпевший опознает и скажет: точно мое. А потом, когда жулика находили, у него это “изымали” - и все, доказательства существуют. И потерпевший доволен - ну как, его вещь у преступника нашли”.

Можно предположить, что если сверху поступает заказ на “политических” противников, то схема действия та же самая. В этом смысле очень показательна история со смертью известного  националиста Максима Марцинкевича “Тесака”. В челябинском СИЗО №3 уверяют, что он сам повесился на шнурках, предварительно вырвав себе ногти на ногах, нанеся ожоги на гениталии, располосовав шею и руки, залив все вокруг кровью и при этом написав предсмертную записку с фразой о том, что не хочет “доставлять неприятности администрации СИЗО”. А после вскрытия в морге шея Тесака в буквальном смысле исчезла – его голову пришили к плечам.
Как вы думаете могут люди, практикующие подобное изуверство, убивать девочек?

Реформа МВД началась в марте 2010 года. Каковы ее результаты? Да, никаких.Абсолютно. У рядовых сотрудников отсутствуют четкие цели службы. Профессионализм и квалификация личного состава падают. Личная мотивация для службы отсутствует, вместо нее - только материальный фактор.

Но если у сотрудников правоохранительных органов единственная цель – нажива, то чем они отличаются от бандитов? Только наличием погон и наличием ранней пенсии?,

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Номер вышел давно, но тем не менее, справочно: Пятый юбилейный Рассказ о международном форуме «Армия-2019». Тезисно: почти 30 000 экспонатов (!), 300 единиц «в динамическом показе», представители 120 стран мира (забавно участие оборонных предприятий например, Франции и Латвии :-), ...
В новые шерстяные вещички нарядились? Йольское полено украсили? Скоро придет Йольский Кот, с ревизией! У всех лафа и празднички, одни православные как ...
Я разучилась читать бумажные книги. Они не нужны и я стабильно про них забываю. Даже если начинаю читать бумажную версию романа, забываю книгу дома и в итоге ищу версию электронную. Более того, у меня нет потребности в бумажной книге. Я не страдаю от того, что не чувствую бумаги в руках ...
美き足音 – Красивые шаги или что-то вроде того. Рейка Сакураи и Манацу Акимото (Nogizaka46) на фотографиях Томоки Квадзимы (桑島智輝) для Young Gangan, номет за 2 января 2015. И вот что интересно. Так совпало, что на тот момент Сакурай была капитаном группы и после её ухода этот пост заняла ...
Остапа понесло (с).... Со мной так часто бывает). Так что очередной рассказ в картинках о том, что мы едим. Опять аэрогриль. Берем овощи, которые есть дома и которые любим.  Сельдерей корневой кстати очень мне нравится, но его не было. ...