рейтинг блогов

Кому выгодно массовое обнищание?

топ 100 блогов demkristo27.08.2018 Теги: Собянин Мишустин Кому выгодно массовое обнищание?

Ну что, господа, выборы сентябрьские приближаются. Вангую – результаты будут такими, что волосы зашевелятся на головах не только у политиков, пролетевших, как фанера над Парижем, но у нас. Народ, во-первых, не хочет на эти выборы идти, а во-вторых – очень многие собираются голосовать... против всех.

Почему так?

Да все просто. Оппозиция, как таковая, нормальных кандидатов не предлагает. Федеральные чиновники, которые сейчас у власти, с каждым днем теряют сторонников…Причем не по своей вине.

Взять, к примеру, Москву. Отношусь ли я плохо к работе Собянина? Нет. Люди видят результаты его работы. Повышение зарплат бюджетникам, новые школы и детские сады, увеличение пособий, чистота на улицах, десятки новых станций метро. Москва Лужковская и Москва Собянинская – это две большие разницы. Не город, а сказка. И люди готовы были бы голосовать “за”, в том числе и я, если бы не одно НО.


За последнее время по инициативе федеральных чиновников на нашу голову свалились совершенно непредвиденные инициативы. И это приводит к апатии и полнейшему разочарованию в верховной власти, а, следовательно – во всех тех, кто стоит у руля независимо от уровня. Может быть, Собянин стал хуже работать? Отнюдь.


-Нам не это обещали! – говорят люди. И они, собственно говоря, правы. О том, что нам нежданно- негаданно свалят на голову повышение НДС? О том, что Набиулина радостно будет разваливать всю банковскую систему, грозя обвалить рубль не сегодня, так завтра? Было ли хоть слово сказано о пенсионной реформе?

А ведь у нас как – во всем всегда виноват в первую очередь президент, губернатор, и дальше – все подряд, по нисходящей. Потому как власть в нашем представлении – это одна команда.


Так оно и должно быть, в идеале. На деле – создается впечатление (и не у меня одного, кстати), что в эту команду давно забрались предатели, работающие явно не на “благо родины”. Совершить в России переворот силовыми методами или путем цветных революций, столь любимых “вашингтонским обкомом”– нереально, в чем они смогли убедиться уже не раз.

Однако подтачивать изнутри систему власти, подрывая к ней доверие, исподволь подводя к кризису, испытывая на прочность терпение электората – это пожалуйста.

Кунгуров – вечный оппозиционер, Нострадамус революции, и тот уже пишет о том, что видные наши либеральные деятели – Набиулина, Мишустин и компания - продались (не за тридцать серебряников, надеюсь, а выторговали себе что-то существеннее) и вовсю работают на “развал”.


По сути, он прав. Переворот с помощью оружия – устаревший и примитивный метод. Выгоднее подвести к нему усталых граждан, лишив их экономической стабильности в нынешнем и надежды на улучшение ситуации в будущем.


Кому выгодно массовое обнищание?

А как это сделать? Да все просто! Добить их, погрузить в нищету, отнять социальные гарантии. У госпожи Набиулиной для этого куча возможностей, и кому придет в голову обвинять даму, к политике отношения практичеки не имеющую?

Она рулит Центробанком, тем самым, великим и ужасным, от которого зависим, между прочим, все мы и который буквально аккумулирует деньги, изымая их из экономики, между прочим. Центробанк не подчиняется правительству, не имеет права давать ему в долг на покрытие дефицита бюджета , держит в кубышке шесть триллионов рублей и с маниакальным упорством скупает иностранную валюту, активы, облигации, золото, прервавшись тут на несколько дней (с 23 августа).




А теперь, смотрите: в кубышке шесть триллионов, а правительство разводит руками. Денег нет. И тут же на поверхность всплывают гении пенсионной реформы, тут же на горизонте вырастает Мишустин, радостно потирающий руки на повышение НДС, тут же начинаются разговоры об отмене льготной ставки НДС для производителей продуктов питания, лекарств, игрушек и многих других товаров, без которых при всем желании не обойтись

Какова на это реакция любого среднестатистического человека? Моя, ваша, соседа Васи или тети Маши? Мы начинаем считать, насколько обеднеем в результате всех этих манипуляций. Потому как цены вырастут, а зарплаты или пособия – увы, нет.

И вырастут цены не на какие-то там копейки, а весьма значительно. Кунгуров предсказывает как минимум пятипроцентный рост на самое необходимое, и это только благодаря повышению НДС. А на вопрос кто виноват, мы дружно скажем: правительство. Ведь это у него денег нет…

Госпожа Набиулина, господин Мишустин и все остальные тут не при делах. А народ… Что народ… Народ, в очередной раз растеряв доверие к власти, к выбранному им самим президенту, абстрагируется от любого участия в политической жизни, выдавая на гора всем знакомую фразу – а, что там на эти выборы идти, все равно, за кого ни проголосуй, будет только хуже.

Ну что, круто. Какие майданы, какие покрышки, я вас умоляю. Достаточно внедрить нужных людей на ключевые должности в экономике, и можно разваливать страну ударными темпами. Результаты действий – на лицо. Так обвалить рейтинг президента, правящих структур, госчиновников, кандидатов – дорогого стоит. И первые результаты мы уже увидим очень скоро – на выборах девятого сентября.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:41

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Российская Газета

Собянин провел очередную встречу с избирателями в качестве кандидата в мэры
Российская Газета
Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин сегодня встретился с коллективом холдинга "Объединенные кондитеры", выпускающим конфеты и шоколад. Он рассказал о налоговых льготах для столичных предприятий, благоустройстве районов и отмене турникетов в общественном ...
Кандидат в мэры Собянин встретился с коллективом холдинга "Объединенные кондитеры"Сетевое издание m24.ru
Кандидат в мэры Москвы Собянин встретился с коллективом ООО "Объединенные кондитеры"ТАСС
Кандидат в мэры Собянин встретился с коллективом фабрики "Красный Октябрь"ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании

Все похожие статьи: 5 »

БИЗНЕС Online

«Ведомости»: Собянин сохранит региональные льготы московским пенсионерам
БИЗНЕС Online
В пресс-службе Собянина отказались от комментариев. Представитель департамента экономического развития Москвы заявил, что пока закон о повышении пенсионного возраста не принят, и «говорить об изменениях московского законодательства в части пенсионного обеспечения ...
Сергей Собянин проведет свою пенсионную реформуВедомости
«Ведомости»: Собянин сохранит московские доплаты к пенсиямНовая газета
СМИ: Собянин сохранит региональные льготы московским пенсионерамНакануне.RU
Реальное время -Телеканал ДОЖДЬ
Все похожие статьи: 48 »
Архив записей в блогах:
  Давно и с искренним любопытством наблюдаю феномен Навального. Как вы наверно знаете, есть такой мужик navalny , который собирает компромат на госчиновников, нагло ворующих бюджетные деньги (наши налоги), и громко стыдит их в интернете. ...
Родилась эта идея у нас с Никой уже давно, но собрались ее снять мы только этим летом. История о воспоминаниях, об образе себя в школе. фотографии, надеюсь, скажут лучше чем я, так что смотрите сами=) модель - Нелли. как-то зайдя на школьный ...
Наглядная карта, на которой обозначен сетевой формат нового военного-политического союза англосаксов AUKUS – Британия – Австралия – США. Этой фразой – «Другими словами, ядерные военные базы Великобритании будут затоплены» («In other words, UK nuclear military bases are set to ...
Если бы не богатое воображение. Если бы у меня был менталитет деревенской бабы, ...
«Кто просвещен, тот вооружен» – это истина. Сегодня, 21 февраля, в эфире»День добрый» на www.radioteos.ru 10.30-12.00 найди для себя свое «оружие». 1. Как убить Фредди Крюгера. 2. У них есть принципы и они от них не отходят – это помогает сохранять им свои ...
  • OlgaObolenskaja : RT @IlyaYashin: «Спросите у Яшина, он сам снялся, испугался, гыгы». Это Собянин отвечает депутату Коровину, почему выборы мэра проходят без…

  • golovinkagaseta : Собянин рассказал о расширении мер социальной поддержки инвалидов https://t.co/J2TGqLKeqp https://t.co/JZWWYGqJQK

  • zel_ao : Собянин назвал социальную поддержку инвалидов приоритетной сферой https://t.co/azVinfzShc https://t.co/PzYbTN9uvO

  • VitMurr : RT @prof_preobr: Мэр Собянин уже выбрал следующим мэром Москвы Собянина. Осталось распилить бюджеты. Их пилят. Стружка в виде лапши оседает…

  • LifeZoyaP : RT @Pjatak: Собянин убегает от моих вопросов. Видео на моем ютуб-канале https://t.co/6SIBS2NIIO https://t.co/QyvK3Z9gYb

  • ItaliaMoya : RT @RTVi: Муниципальный депутат поймал мэра Москвы на улице и стал спрашивать про муниципальный фильтр и дебаты. Кажется, Сергей Собянин бы…

  • FITSergey : @fbkinfo @teamnavalny @navalny как сильно деградировал Собянин, если в прошлый раз он еще пытался бороться с Навал… https://t.co/f8kZH30Bis

  • rus377117 : RT @prof_preobr: Собянин не придумал ничего лучше, как в прямом смысле убегать от вопросов. Запомните: в любой нормальной стране после тако…

  • olegkarev2 : RT @redhunky: В самой "Единой России" понимают, что партия уже обречена. Член Высшего Совета оной Сергей Семёнович Собянин идёт на выборы к…

  • petrovparkgaz : Собянин назвал социальную поддержку инвалидов приоритетной сферой https://t.co/G9zJyj2SAC https://t.co/r3HoEUSj9T

  • ReemPall : RT @choochumustache: Сергей Собянин помогает рыбе переехать из старого пруда в новую реновационную квартиру. https://t.co/xNceDXfh4h