рейтинг блогов

Прожорливых русских не пустят в Турцию

топ 100 блогов demkristo20.08.2018 Прожорливых русских не пустят в Турцию

Все, вроде как прикрывают сытную турецкую лавочку, оставляют нам, товарищи руссо туристо, только Крым. И не кричите, что в этом злой Путин виноват. Как ни удивительно, ВВВП тут совсем не причем, тут енто…восточная жадность заиграла.

Ведь чем, если быть честным, привлекала россиян Турция?

Красотами? Теплым морем? Археологическими редкостями?

Будем честными – удобным, дешевым отдыхом. Желательно в формате “все включено”, тем самым пресловутым all inclusive, когда ты въехал в отель и проблема хлеба насущного тебя не интересует.

Оказывается, этот самый ол- инклюзив самим туркам уже поперек горда встает, потому как туристы…тратят мало.

Новость от Ассоциации туроператоров России, но не верить ей - оснований нет, потому как турки уже давно на него зуб точат. От ол-инклюзива страдает весь бизнес, да и доходы у отелей уже не те.

Весь бизнес, чтоб вы понимали, это рестораны и торговцы. Мол, из-за "все включено", турист не хочет выходить из отеля, кушать местную кухню и торговаться за шмотки.


Хм…

Не знаю как вы, я из отеля регулярно выхожу. Потому что сидеть там круглые сутки – скучно. И по лавочкам местным хожу. Иногда чтоб купить какую-нибудь вещь, а иногда просто так, от скуки.

Вот только с ресторанами дела обстоят иначе. Потому как вкушать турецкие специалитеты предлагают по таким ценам, что несварение желудка начинается прямо с того момента, как открыли меню.

Цены, в той же Анталии случаются неприлично высокие. Такое ощущение, что это не стоимость блюда, а размер наглости. Попробуйте выпить пива в том же Старом городе или откушать вечерком кабаб.

Простенькое блюдо обойдется примерно в 20 уе. Плюс напиток.

Вспоминаю, как в ноябре, на самом краю Анталии, мы с другом поужинали за 60 долларов. Простенький кебаб и простенький шашлык. Ничего вычурного. И спиртное мы не пили. Колу всего лишь.

Так что не будет “все включено” – поедет поток руссо туристо в другие страны.

Не в Крым, конечно – крымские отельеры по жадности могут фору туркам дать – но морских курортов и без Турции много.

Если что, куда поедете?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, какие же конкретно болезни может отгонять легкая выпивка, а какие, наоборот, притягивать? Литература на этот счет существует обширнейшая, поэтому давайте будем ориентироваться на обзоры самого последнего времени. Вот картинка из обзора 2015 года. Что оттуда можно почерпнуть? Во-п ...
Это лишь несколько экземпляров из серии открыток 1926 года, выпущенных за рубежами отечества неким Драпкиным & Co. Популярные тогда картинки на распознавание образов и внимательность. Найдите на них Пятницу Робинзону и гида альпинисту. мне ...
О том, как я подходила к поиску гардероба на каждый день для своих нынешних габаритов, расскажу отдельно и обязательно покажу фотки. А начну серию про шмоточки с утеплителя. Заодно открою новую рубрику в бложике. Перед тем, как отправиться в Нижний Новгород , посмотрела прогноз погоды. С ...
. Однако... В России из транспортного самолета Ан-12 при вылете из аэропорта Якутска вывалился "особо ценный груз" - несколько тонн золота. Об этом сообщает Русская служба ВВС.  15 марта при взлете из аэропорта "Якутск" у грузового самолета Ан-12 авиакомпании "Нимбус" воздушным ...
Серия смешная, несколько глуповатая - и содержит несколько невероятно, прямо-таки запредельно красивых минут. Растворение. Это тоже очень красиво, только ещё и жутко. Собственно, вот тут уже ясна вся разгадка... но у Самоцветов нелады с биологией, да и вообще с ...