Кому следует разрешить владение огнестрельным оружием

топ 100 блогов Сообщество "Русские мы"26.06.2011

Общество всё настойчивее добивается права на полноценную самозащиту, в том числе с использованием огнестрельного оружия.

Данные статистики других стран, разрешивших или запретивших своим гражданам полноценную самозащиту, с очевидностью и наглядностью доказывают  пользу от возможности владения и использования короткоствольного боевого оружия.

В России многие против того, чтоб граждане могли  самостоятельно дать отпор ворам, бандитам, насильникам и прочей мрази.   Тех кто против можно разделить на две части.

Одним, в силу своего  физического или статусного положения не выгодно терять конкурентное преимущество.  К примеру, громила отслуживший в ВДВ и легко ломающий кулаком кирпичи, сам по себе является оружием, покруче любого пистолета.  Понятно, что ему крайне не хочется терять свое преимущество и понимать, что его поставит на место любой офисный ботан, который теперь вовсе и не ботан, а уважаемый гражданин «легко попадающий в глаз белки со ста метров». А уж вору или насильнику и вовсе не хочется, чтоб в каждом кармане лежал макаров, а в доме калашников.

Как говорят американцы : Бог сделал  людей свободными, а Кольт равными…

Другим в силу их закомплексованности, социальной лености  и завистливости неприятно, что кто-то выделится из их серой массы. Эта группа, людей вообще бы всё запретила. По моим ощущениям таких людей очень много и они являются надежной опорой первой группы.

Так или иначе, протестные настроения, в обществе нарастают.  Людям не нравится быть неполноценными в силу своей законопослушности. Кроме того, рынок оружия это дополнительные рабочие  места и шанс для наших деградирующих оружейных заводов и мастеров оружейников. Не понятно, почему мы должны всем этим жертвовать в угоду бандитам.

Граждане РФ должны иметь право на полноценную самозащиту, в том числе  с применением огнестрельного оружия.

Остается вопрос, кому можно разрешить владение короткоствольным огнестрельным оружием. 

Часто на форумах пишут, что оружие попадет к психам, которые купят мед справки. Конечно это риск, но ведь они могут купить и оружие, да и просто ножом пырнуть, на то они и психи.  Вполне разумно ограничить доступ к оружию по медицинским показаниям психически нездоровым людям, алкоголикам и наркоманам, но это формальная полумера. Куда важнее, ограничить оборот оружия   среди  людей предрасположенных в силу своей природной, социальной, исторической сущности к агрессии, насилию и беззаконию. 

В этом смысле, наиболее достойными обладателями оружия являются русские, как наиболее терпеливая, толерантная раса.  На мой взгляд, русские должны иметь приоритетное право на владение и использование боевого оружия. А исторически агрессивные нации, входящие в состав РФ, должны быть ограничены в правах на оружие на уровне травматических средств самообороны.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем добрый день!!! Меня зовут Сергей Худеев, мне 24 года, я живу в Москве недалеко от метро "Отрадное". На самом деле, по паспорту у меня указана другая фамилия, но я не хочу её здесь называть, поскольку отрицаю её и считаю нецензурным ругательством. Я думаю, что некоторые участники ваш ...
Привет! Меня зовут Екатерина, мне 22 года и я работаю последовательным переводчиком в славном городе Выкса на сталепрокатном заводе "СТАН-5000". Сегодня я покажу вам свой рабочий день. Это 27 апреля, пятница. 1. На работу мне к 8:00, и каждое утро я ...
Если что, это не фейк http://sport.obozrevatel.com/biathlon/74285-sbornaya-rossii-opozorilas-na-finishe-estafetyi-kubka-mira-po-biatlonu-opublikovano-video.htm ...
Погоды для съемки были неважные - вместо неба холодец какой-то нависший. Поэтому побаловался минимализмом. ...
Это я не про себя. Это я "подслушала" внутренний монолог черепахи перед "зеркалом" :) Еще из "подслушанного" - под катом. Не удержалась, восемь снимков запостила. Чем я не крокодил? Щас всех ква-а-ак напугаю! Ага, шушукаетесь! Про меня?! Дай поцелую! "Чего тебе ...